19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (467)

Мозоль
9 июн 2015 в 11:44

И что прям крышечка из фольги как и раньше будет?

ОТВЕТИТЬ
Мозоль
9 июн 2015 в 11:44

И что прям крышечка из фольги как и раньше будет?

ОТВЕТИТЬ
Ася
9 июн 2015 в 11:44

Надо что бы пункты приема стеклотары были не только на "Зкране". С левого берега "очень" удобно сдавать.

ОТВЕТИТЬ
Продуктовый Снеговик
9 июн 2015 в 11:44

А лить будут туда что? Нынешнее разбавленное?

Советский гражданин
9 июн 2015 в 11:44

Интересно, а крышечка тоже будет как раньше в виде золотинки?

ОТВЕТИТЬ
ната
9 июн 2015 в 11:45

Я за! Это действительно самая безопасная упаковка для пищевого продукта, и я надеюсь молоко будет настоящим, а не разбавленным сухим! и еще было в советах молоко в "треугольниках" тоже класс! :))

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2015 в 11:46

отлично, надеюсь мне в Омск привезут такие бутылки

9 июн 2015 в 11:46

А про увеличение массы и удорожании логистики завод "ЭКРАН" интересно подумал?

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2015 в 11:46

А принимать их будут?

Анна
9 июн 2015 в 11:46

Что то перспектива сдавать бутылки нисколько не радует. Да и цена продукта будет выше на стоимость бутылки, так , что разбрасываться ими не захочешь
.... Перспектива натурального продукта радует, но опять же , не будет ли это в начале? А в конце может , опять, как всегда.... Все то же, что и сейчас пьем

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2015 в 11:47

Бутылки -то возвращаются, а качество молока уже не вернешь, к сожалению...

Лесик
9 июн 2015 в 11:47

Ура, круто будет!
Что есть в этом доброе и душевное!
В Искитим привезете? =)

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
9 июн 2015 в 11:47

Зачем???
Мало битого стекла в городе и на водоёмах???
Давно люди конечности себе не резали битым стеклом??? Забота о людях налицо. Точнее, рукалицо (интернет мем)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2015 в 11:48

Кроме того бутылка по-украински- пляшка.

ОТВЕТИТЬ
Вася
9 июн 2015 в 11:48

Не сдают не из-за малой стоимости бутылки, а потому что никто не попрётся сдавать их на завод, вот если бы их принимали в том магазине где купил, я бы вообще бесплатно их сдавал, мне несложно пару бутылок по пути занести, посильный вклад в охрану окр. среды так сказать, но как говорится магазинам оно надо?!

ОТВЕТИТЬ
2х2
9 июн 2015 в 11:48

Т.е. образно говоря, молоко подорожает опять. Теперь еще голову греть куда стекло девать?
Глупость.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2015 в 11:49

Лучше бы возвратилось Советское качество молока...... а не упаковка

ОТВЕТИТЬ
vesna
9 июн 2015 в 11:49

А на мороженное будет хватать после сдачи бутылок.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2015 в 11:49

Зачем?!.. Молоко в два раза тяжелее станет. А сколько бутылок не принимали, помните? Только из-за сколов на горлышке. А сколы присутствовали изначально на купленных бутылках. А мыть эти бутылки каково, помните?

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2015 в 11:49

Пункты приема верните!
Стекла, батареек, пластика, макулатуры - мир вам спасибо скажет!

ОТВЕТИТЬ
Василий
9 июн 2015 в 11:50

Хотите минусуйте, хотите нет, но на мой взгляд это КАПЕЦ как неудобно. Стекло это тяжелая и достаточно хрупкая тара, так же оно ненамного экологичнее бумажного тетрапака.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2015 в 11:50

а крышка тоже будет как в старые добрые времена?

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2015 в 11:52

Наконец то покажу сыну фокус с вареным яйцом и бутылкой

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2015 в 11:53

В стеклотаре молоко дольше хранится и к тому же, покупаешь и видишь, что внутри, в тетропаках вон сколько случаев с плесенью и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Ася
9 июн 2015 в 11:53

Советское время...очарование...настоящее советское молоко.... Я в другом Советском союзе росла видимо: очереди за всем подряд, в том числе и за молоком. Одеваться не во что было и обуваться тоже. На барахолке все очень дорого. На то, что в магазинах висело без слез не взглянешь. Я жила в деревне -корова была, молоко настоящее свое. Магазинное "настоящее" вообще пить невозможно было Беее.... Колбасы, сгущенки, конфет нормальных и в помине в деревнях не было, только из Новосибирска родители привозили. Кроссовки- по блату, через знакомого товароведа. Талоны позже....Романтика и сплошное "очарование".

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2015 в 11:53

Красивая этикетка не заменит содержимое. Сколько внешность не меняй, внутри всё тоже самое.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2015 в 11:53

Полный бред! Вы помните как тяжело их отмывать ершиком, как неудобно их сдавать в пункты приема, какие они тяжелые и как дорого они стоят? Затратно и не бюджетно.

ОТВЕТИТЬ
х7
9 июн 2015 в 11:53

Отлично. Будем как при совке, в магазин с пустой стеклотарой в сетке ходить :)

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2015 в 11:54

"Специалист пояснил, что пункт приема стеклотары на «Экране» работает уже 2 года, но сдают их туда в недостаточном объеме из-за низкой цены бутылки."

Мало сдают не из-за низкой цены бутылки, а из-за необходимости везти её на Экран.
Сделайте цивильные пункты приема стеклотары по городу, а еще лучше специальные приемники в каждом дворе, и люди бесплатно вам её будут отдавать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2015 в 11:54

А белые пластиковые пакеты, которые постоянно рвались и по магазину молочные лужи стояли, возвращать будут?

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2015 в 11:54

Так поднимайте цену за стеклотару. Делайте ее залоговой. Организовывайте прием бутылок при магазинах.... на Западе это давным-давно работает. :)))

garri
9 июн 2015 в 11:54

Даёшь ещё кефир с зелёными крышечками (тощий с зелёно-полосатыми) и варенец с жёлтыми! Не помню цвет сливок ... :(

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2015 в 11:54

Зачем это надо, на 500 грамм молока 350 грамм стекла домой тащить... Наладьте лучше выпуск молока в емкостях больше литра -- полтора, два, три литра, или, как в Америке -- галлон...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2015 в 11:56

значит если сдам стеклотару, то куплю мороженое?

вадим
9 июн 2015 в 11:56

К таким бутылкам надо параллельно налаживать производство авосек. Во первых ностальгирующие порадуются, а во вторых такую тяжесть, только в авоськах таскать - они крепкие, не то что полиэтиленовые пакеты.
По существу. Отношение к этой затее отрицательное. Себестоимость станет выше. Удобство от использования ниже. Качество тоже самое - химия.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2015 в 11:56

во-1, молочка в стекляной таре уже давно на прилавках, во-2, ездить сдавать на Экран занятие из области энтузиазма - может стоит организовать пункты приема, даже в тех же самых магазинах?

Доярка
9 июн 2015 в 11:58

Самое опасное в молоке - гормоны и антибиотики ( они присутствуют почти во всём молоке на нашем рынке ) , они вызывают сахарный диабет и онкологию .

ОТВЕТИТЬ
Kar
9 июн 2015 в 11:58

"Тетрапак" или другие современные упаковки все равно удобнее, чем стекло. Я понимаю, раньше не было технологий, но сейчас-то зачем это возрождать? Молоко для ретроградов?

Фото пользователя
9 июн 2015 в 12:01

А колбасу по талонам вернут?

ОТВЕТИТЬ
северочемсковчанин
9 июн 2015 в 12:01

мертворожденный ребенок - этот проект:
1 место хранения тары в магазе и ящиков
2 утилизация тары потребителем
3 несоблюдение п.2 - ухудшение экологии
4 данный вид упаковки оправдан только при очень быстрой реализации
5 лишний вес в авоське

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2015 в 12:01

нет ничего нового под солнцем!!!

Фото пользователя
9 июн 2015 в 12:03

хорошо, но маловато. Верните весь СССР..

ОТВЕТИТЬ
Геша
9 июн 2015 в 12:03

Лучше бы в треугольниках молоко выпускать стали, как раньше. А то в этих обычных пакетах поставить нормально не возможно.

ОТВЕТИТЬ
Гватемала
9 июн 2015 в 12:04

Есть такой наглядный эксперимент с этой бутылкой. Сварить яйцо, поджечь бумажку и бросить в такую бутылку, а сверху поставить яйцо. У меня мама однажды унесла в сдачу такую бутылку с яйцом внутри по ошибке, потом приемщицу посвятила в эксперимент....

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2015 в 12:04

Да, принимают они бутылки.
Если в середине 90-х пункты приема были практически на каждой улице, то сейчас ни одного не видно. Сами в детсве двором собирались, искали и сдавали бутылки. Хватало всей компании на мороженное, чупа-чупсы и жувачки. Если так себе сбор, то просто на жувачки.

ОТВЕТИТЬ
СССР
9 июн 2015 в 12:05

давали бы бесплатно молоко как во времена СССР

НеРомантик
9 июн 2015 в 12:05

Очередной обман населения или МАРКЕТИНГ.
Будут играть на ностальгических чувствах к СССР.
Когда Лебедевская сделала новую рекламу для молока с нотками в бутылках оказалось не молоко. Боюсь представить что будет в этих бутылках...
Помню лет 10-15 назад была реклама "того-самого чая с слоном" - люди побежали в магазины покупать, а в пачке вместо чая сушеный веник (может это был и чай самой низкой категории) и потом больше чая не было. Как бы тут тоже самое не получилось, ведь все новое это хорошо забытое старое.

ОТВЕТИТЬ
иаки
9 июн 2015 в 12:06

Возможно, это ностальгия для кого-то, а меня волнует вопрос о утилизации тары.
У тех людей, у которых установлены клетки на мусорках для пластика стекла - без проблем выкинут, а потом это все переработают, но абсолютное большинство горожан будет просто выкидывать на помойки, не сортируя. А далее это стекло будет сотнями лет валяться на городской помойке и пытаться разложиться.
Все таки мусора на планете уже дофига, так зачем же способствовать еще большему его распространению.
Помимо этого, стоимость такого молока из-за упаковки будет выше, да и тяжелее нести.

ОТВЕТИТЬ
ип
9 июн 2015 в 12:11

Честно говоря удивляют комменты о качестве советского молока. В 70-е жили на Веротковского 6, в местном магазинчике продавали исключительно порошковое молоко, ну может быть летом иногда завозили цельное, сливок вообще впомине не было, помню ездили за ними в академ.

Олег
9 июн 2015 в 12:13

Вообще, в развитых(и даже не очень развитых) странах делается надбавка на стеклотару и ее можно сдать там же, в магазине. Или можно купить одну бутылку иолока(например) и потом, принеся ее обратно в магазин, уже не платить за тару. Все уже давно придумано и единственная причина, по которой у нас этого нет это недостаточное желание людей внедрять это.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2015 в 12:13

Все равно на тару, лишь бы молоко было молоком, а не та водичка беленькая, что сейчас продается.

Загрузка...