22 октября пятница
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)
8 июн 2015 в 17:17

Рубрика "анекдот дня"

Олег
8 июн 2015 в 17:01

А глава Центробанка что-нибудь скажет почему доллар за неделю вырос на 8 руб (16%)?

ОТВЕТИТЬ
garri
8 июн 2015 в 17:28

Читаю и плАчу от умиления. И при этом плачУ, но уже без умиления.

metiz32
8 июн 2015 в 17:00

Писатели фантасты отдыхают,на фоне рассказов наших славных экономистов .Единственный выход,это не ходить в магазины и поручить оплачивать ком. услуги соседу,тогда есть шанс в это поверить!

ФуМанчу
8 июн 2015 в 17:04

Постфактум зафиксировать некий факт и повесить в качестве собственной заслуги себе на флаг. С тем же успехом можно было 1 июня заявить "по нашим оценкам, календарное лето наступило".

ОТВЕТИТЬ
hg
8 июн 2015 в 17:59

Реально какая то национальная забава "кризис".
Захотели-сказали, цены подняли, прошло пару дней, все - кризис кончился. Что ни день то кризис, что ни день то все хорошо.

Павел
8 июн 2015 в 16:59

Ну наконец-то заживем!

P.S. А спад инфляции ожидается? Когда?

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
8 июн 2015 в 18:45

Если говорят, что всё хорошо, значит нужно готовиться к самому плохому!

ОТВЕТИТЬ
ААА
9 июн 2015 в 09:36

За последний год мои реальные доходы упали раза в полтора. Такого с самых девяностых не было.

Фото пользователя
8 июн 2015 в 20:01

Сохраню страничку на память...

Фото пользователя
8 июн 2015 в 17:01

Кто то верит?

ОТВЕТИТЬ
Kar
8 июн 2015 в 18:28

Сколько уже было схожих заявлений...

ХХХ
8 июн 2015 в 17:16

В гостях у сказки прям , это ж надо так прям заявить.... каковы последствия новых санкции уже известо? Они не окажут влияние на инфляцию ?

Mr.Andrew
8 июн 2015 в 17:00

Понятненько. Ждём резкого падения рубля. Не зря же центробанк доллары скупал.

Эльбрус Наебуллин
8 июн 2015 в 17:43

Так и хочется процитировать Станиславского, сказав - "Не верю!"...

Юлия
8 июн 2015 в 20:02

Ждем рублевого пике...после ее слов как правило рубль валится. А если серьезно, при таких новостях улыбка безвыходности и смирения
расползается.

Сергей
9 июн 2015 в 08:31

Цены выросли на 7%, ну и умора. Кто в это верит, не знаю. Жена работает в коммерции, не буду рассказывать, что подавляющее большинство товаров содержит иностранные компоненты...Так вот, с начала этой свистопляски с долларом и евро, поставщики приносили повышения на 50-80%. Какие 7%, откуда эта цифра? Ну если тока картошка, пожалуй один из единственных продуктовых достояний нашего государства повысилась в цене на 7% потому как поле вспахивает американский трактор, который иногда чинится американскими запчастями.

нукась
8 июн 2015 в 17:07

7,3% это что такое? От какого момента считать? С начала века? Года? С начала лета или этой недели? Или может с утра? А ну так ничего страшного! пффф....,. Чего бы менялось от их слов в лучшую сторону для граждан и так ясно что мы на "разных планетах живет с этими людьми"

Ссуда под процет первичный генератор инфляции
8 июн 2015 в 22:31

Не знаю как остальных, а меня напрягает эта шизофрения с инфляцией и ставкой кредитования. Если реальный рост производства за счёт внедрения новых технологий и повышения качества управления не превышает 5%, то рост денежной массы не должен превышать 5% в год чтобы не было инфляции (когда эмиссия денег не покрыта товарными запасами), а у нас кредиты под 20%, ипотека 11%, чисто математически инфляция автоматически 20-5=15% 11-5=6%, в Японии ставка кредитования около нуля, там вообще дефляция, а нам же внушают что сперва нужно поднять рост промышленности, и только потом можно снизить ставку кредитования, но ведь существуют объективные пределы роста на существующих мощностях, расширить и модернизировать которые без кредитования невозможно, и тут возникает парадокс, расширение мощностей под ссудный процент превышающий 5% автоматически увеличивает денежную массу и порождает инфляцию, таким макаром через пресловутое таргетирование с ней можно бороться до бесконечности, ну или пока у промышленников и работников не сдадут нервы, и не пропадёт желание ишачить на выплату кредитов, из-за которых они завышают стоимость вновь производимых товаров, для покрытия процентных платежей.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
8 июн 2015 в 17:06

Наивные..., не спорю, по мажорам идет долгосрочный коррект, судя по всему идти он будет до осени, а потом...., потом вниз, в яму, долгосрочный тренд вниз направлен, к осени и посчитаем цыплят. Набиулина уже божилась, что бакс выше 40 не подпрыгнет.))

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2015 в 08:58

"Цены на продовольственные товары в регионе увеличились на 10,1 %, на непродовольственные товары — на 6,2 %, платные услуги подорожали на 4,3 %."

Запятые в каждом значении числа убрать и будет реальный процент подорожания который мы все с вами видим.

9 июн 2015 в 07:57

Уже даже не важно верит кто-то им или нет, необходимо просто сказать. Сама по себе инфляция не так страшна, как падение производства и продаж, но об этом вообще не вспоминают.

Alex
8 июн 2015 в 17:51

Интересно, ЦБ и Минфин между собой хотя бы по телефону созваниваются? А то Минфин в своем прогнозе на декабрь 2015 года заложил прогнозный коэффициент инфляции по отношению к декабрю 2014 4,5% по непродовольственным товарам.

ОТВЕТИТЬ
Сержио Капоне
8 июн 2015 в 17:17

Если честно я не понимаю. Как можно инфляцию считать за краткосрочные периоды равные месяцу или даже кварталу? Посчитать то можно, но на сколько это объективно. На сколько я понимаю ее ведь надо сравнивать со сроками оборачиваемости операционных циклов, инвестиционных , дебиторки и кредиторки... так как то получается за неделю посчитали, не прибавилось - круто, можно людям говорить, что работаем классно... дак а что может за 6 недель произойти (1,5 месяца). Ну или я не прав просто

ОТВЕТИТЬ
Сергей
9 июн 2015 в 08:39

Кстати, возникла такая мысль, думаю юристы помогут разобраться. Не для кого не секрет, что одной из функций ЦБ, как регулятора, является удержание курса рубля в определенных рамках. Также не для кого не секрет, что регулятор с этой функцией не справился и граждане, у которых были сбережения в рублях при пересчете на товары и услуги хорошо потеряли. Так как ф-ции регуляторы расписаны в ФЗ и Конституции РФ, есть ли возможность подать в суд на ЦБ и выграть компенсацию.

8 июн 2015 в 17:23

Да-да.
Верим. Помним. Скорбим.
Ждём ноября 2015.

Мака
8 июн 2015 в 18:35

Откуда ему это известно? Разве что инфляция плановая?

Фото пользователя
8 июн 2015 в 19:55

Пик прошли. Дальше - только в небо......

ОТВЕТИТЬ
Эльбрус Наебуллин
8 июн 2015 в 17:30

Она говорит одно, Греф - другое, Кудрин - третье, вот и пойди разберись.)

ОТВЕТИТЬ
Иваныч2
9 июн 2015 в 09:45

Ну и сказочница! Рубль, снова вошедший в пике она не берёт в рассчет :)

Цены скаканули!
8 июн 2015 в 17:37

На внешние жесткие диски цены скаканули на треть за две недели! Получается 17% в неделю, а не 0.1%! Хотел в мае купить 3TB за ~6300 руб., а сейчас стоит 8600. Жалко переплачивать 2300, а данные уже негде хранить. Что-то не сходится жизнь с декларациями ЦБ?!

Олег
8 июн 2015 в 17:24

Введите ключевую ставку 1% - будет инфляция 1-2%, как в Европе и 40-ка других развитых странах.

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2015 в 22:27

На то она и ГЛАВА чтобы нам про инфляцию рассказывать , но что то мне подсказывает , что ей тоже кто то рассказывает.

Virakun
9 июн 2015 в 00:42

Так еще разок эти "профессионалы" своего дела организуют пикЕ какое было 16 декабря 14 года и снова грош цена всем этим комментариям и прогнозам, будут опять говорить о том, что виноваты спекулянты в отдельности и население в целом!

Инфляция
8 июн 2015 в 17:34

Масло оливковое стоит 450 рублей, а стоило 250.
7.5 % получается если 450 отнять 250 и поделить на 250. Парадокс!
С бананами та же история.

ОТВЕТИТЬ
Рубль
9 июн 2015 в 09:07

Мне кажется глава ЦБ уже сама не понимает, что происходит)))

9 июн 2015 в 00:25

Еще не догадались откуда она знает, что пик инфляции пройден?

Лерочка
8 июн 2015 в 21:04

расскажите это валютным заемщикам.

Весь В Кризисе
8 июн 2015 в 17:29

Так то русскому народу уже давно наплевать на все эти кризисы - главное с ипотекой и кредитами раскидать побыстрее - и больше не залазить в эту кабалу )))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2015 в 11:18

Оба-на, а жизнь то оказывается налаживается:)))

Испытатель
8 июн 2015 в 17:30

Работаю в строительной сфере, спад колоссальный, и я бы не сказал, что происходит улучшение. Будем надеется все восстановится. Уж очень охота опять ходить по ресторанам ))))

славян
8 июн 2015 в 17:12

Скоро дефляция будет. Доходы населения не растут, спрос падает.

ОТВЕТИТЬ