17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)
Павел
8 июн 2015 в 16:52

«Решение о продаже БЦ "Манхэттен" продиктовано одновременным развитием нескольких инвестиционных проектов компании — это строительство жилого 20-этажного дома на ул. 1905 года, реализация проекта комплексной застройки нового жилого микрорайона "Солнечная долина" с торгово-деловой зоной по ул. Большевистская»
___________________________________________________________________________

Читаем "между строк". Строек - много, денег - мало.

Фото пользователя
8 июн 2015 в 20:09

Как продадут, так сразу появится новое название огромными буквами: АРЕНДА.

ОТВЕТИТЬ
123
8 июн 2015 в 19:53

Утром мимо этого " блока сигарет "хожу. Ноль эстетики

Маха
8 июн 2015 в 16:48

кому он нужен в текущих реалиях?

ОТВЕТИТЬ
Lavince
9 июн 2015 в 07:04

Лучше скажите, что это еще за Солнечная долина на Большевичке? Очередной привет от бывшего мэра? Такими темпами Большевичку уже ничего не спасет

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2015 в 22:12

Я просто в ярости.
Местность вокруг "Красного факела" изуродована безбожно, проезжая мимо стараюсь зажмуриться, мне больно смотреть как прекрасно распланированный участок, ухоженный и эстетичный превратили черти что с уродливо натыканными плохо сочетаемыми коробками.
И вот эти уродцы еще и функционировать не будут? ВСЕХ В ТЮРЬМУ кто к этому отношение имеет! лет на десять! И имущество конфисковать у них и родственников вплоть до третьего колена что бы на снос хватило.

Вот единственное адекватное решение которое реально соответствовало бы нуждам города.

Но увы и ах не в этом мире, не в этой стране.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
8 июн 2015 в 16:51

Как достали эти недострои.
Беритесь уже строить то что нужно городу и людям.

ОТВЕТИТЬ
Uve
8 июн 2015 в 16:51

"Продукция" Труда- просто "украшение" города! Ни одного удачного проекта (возможно Паркхаус).
.

Андрей
8 июн 2015 в 20:44

Врут из "Труда". Мы летом 2007 года на фоне этого забора и стройки рекламу снимали. Где-то с 2006 г. эта ерунда стоит.

Люблю себя
8 июн 2015 в 22:54

Действительно, на маленьком пятачке был симпатичный скверик, нет надо было его уничтожить и разместить два корпуса ТЦ "Манхэттен", и еще два здания долгостроя., которые не прибавили красоты центральной части города зато прибавили проблем с парковками. Ну торчат эти безликие коробки...красиво что ли? А еще меня прямо бесит строящееся здание рядом на Ленина, 26, которое уж вообще ни к селу ни к городу. и закрыло собой небольшое симпатичное здание на Омской,2 . Хочется спросить у власти нашей: мнение жителей города когда нибудь будет иметь значение при определении архитектурной политики города и когда уже будет положен конец архитектурной безвкусице?

ОТВЕТИТЬ
гость
8 июн 2015 в 17:05

Чтобы построить этот БЦ, вырубили сквер, видимо карма у этого места с тех пор испортилась. Не быть этому проекту перспективным.

ОТВЕТИТЬ
1111
9 июн 2015 в 08:48

Они ещё что-то строят?!!!

8 июн 2015 в 16:53

Кучу лет стоит продуваемый ветрами, промываемый дождями, промороженный зимами. Какие там внутренние инженерные сети?

ОТВЕТИТЬ
Мимо Крокодил
8 июн 2015 в 18:01

Это видимо - правобережная гостиница "Турист"? Стоит, бедняга с 2009 года, инженерные сети, говорите, готовы? Там поди они уже повырваны наполовину бомжами. Да и шесть лет от минус 40 зимой до плюс 40 летом (дельта 80 градусов) коммуникациям никак не на пользу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2015 в 17:18

До 2018 года, он точно не понадобится. А возможно, и еще 6 лет не нужен булет.

Заноза
9 июн 2015 в 10:30

Так он давным давно на продажу выставлен ))))
А на самом деле у ЗАО "Труд" все объекты ужасные, стиль управления отвратительный. Одна "Кобра" чего стоит, арендаторы поймут.

8 июн 2015 в 16:49

950 млн. Недорого. Реальному покупателю - торг.
А в реальности - скоро заберут у застройщика этот БЦ за долги.

ОТВЕТИТЬ
Если бы
8 июн 2015 в 17:04

продают недострой не забыли упомянуть про БЦ класса А ))
так и продавали бы "недострой класса А"

ОТВЕТИТЬ

Ещё одно страшилище из тонированного стекла.

ОТВЕТИТЬ
трель
8 июн 2015 в 17:08

Кхе кхе...это, предлагаю снести...

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
8 июн 2015 в 21:34

Я понять не могу, почему у нас в законах нет нормы на сроки возведения? Начал строить здание? Вот тебе 2 года на его возведение и сдачу, за просрочку каждого месяца - огромный штраф! А то стоит огромный уродливый недострой в самом центре города уже 6 лет и еще неизвестно сколько лет простоит! Позор города! Нет денег, не берись строить!

ОТВЕТИТЬ
1/
8 июн 2015 в 17:29

Лет 20 назад был в городе один известный недострой. сколько же их сейчас? И не сосчитать, наверно.

Фото пользователя
8 июн 2015 в 19:37

«Москва», «Бонанза», «Флагман», «Зеленые купола», «Манхэттен», «Димитровский» и «Кобра» - те еще "творения", стоят полу-пустые. Опять же на всякую вещь найдется покупатель. Но это ГК Труд "украсило" (читать искалечило) город своими "шедеврами" на века.

Из Манхеттена
9 июн 2015 в 09:25

Тут и так негде парковаться... Кому нужно столько офисов и магазинов, полно мест и с более удобным заездом. Арендаторов не найдут, отмахали такую свечку высоченную, зачем? Переплюнуть Сбер на той стороне?

Сергей
9 июн 2015 в 08:24

По-моему уже какой-то объект выставляли за миллиард где Гигант на Димитровском мосту. Кто-нибудь знает очередь за ним все еще стоит?

человек
9 июн 2015 в 09:48

не смогли построить снесите тогда

8 июн 2015 в 18:34

Купить себе, что ли?...

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2015 в 16:57

Они рядом бы парковку сделали просторную , а то ведь там ещё чтото строится или уже построилось. Была бы привлекательность и я бы там офис снял с удовольствием

ОТВЕТИТЬ
Юрий
9 июн 2015 в 19:30

Не понятно, куда столько БЦ строится? В уже построенных половина площадей пустует. Деньги девать некуда чтоли..

Анна
9 июн 2015 в 11:53

там такая засада с парковками... кобра которая рядом не обеспечает нормально парковками, есть под зданием, но небольшая и с арендой 10 тысяч в месяц, т.е. для заезжающих совсем без вариантов нормально встать. а эвакуаторы там часто кого то увозят

Житель
10 июн 2015 в 00:50

Интересно, для детей кто-то когда-нибудь построит в центре? Велодорожки, площадки, места отдыха.. Ведь это точно будет востребовано. Или всем только денег грести надо? Стыдно, господа.

8 июн 2015 в 17:00

Здание готово на 80%, сторгуются и продадут. Европлазу напротив, в 9 году,, опять же во время кризиса, купил Сбербанк и это здание купит какой нибудь крупный федеральный монополист. Так что пустовать ещё пол года будет, а там появится новый хозяин.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2015 в 11:53

мало того, что само здание убогое, так еще и с парковками там полный аллес капут....где будут машины ставить работники-клиенты этого БЦ класса А?

Денис
9 июн 2015 в 10:09

Сбербанк пускай покупает

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2015 в 21:27

Обсуждает Миша Рыцаревъ: а в строительство сооружения сего денег было вложено сколько? (И если его удастся продать, то тогда кто там потом поселится (а с чем связано то, что в некоторых странах подобных сооружений намного больше? Кто обитает внутри небоскребов и чем там занимаются? (Говорят что аренда офисов там может стоить и подешевле, чем у нас на Руси (а я еще при советской власти по "Голосу Америки" про тамошние благоприятные условия для частнаго бизнеса много раз материалы подобные слышал)).

Загрузка...