NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Экономика Казахстанские бизнесмены купили второй дилерский центр в Новосибирске

Казахстанские бизнесмены купили второй дилерский центр в Новосибирске

Казахстанская группа компаний «Бипэк Авто — Азия Авто» приобрела в Новосибирске дилерский центр «Патриот Авто», ранее она стала владельцем дилерского центра «Новосибирск-Лада».

Как пишет «Континент Сибирь», «Бипэк Авто — Азия Авто» запустила процесс поиска сотрудников в дилерский центр на пересечении Мочищенского шоссе и ул. Аэропорт. Ранее этот салон принадлежал компании «Патриот Авто», являющейся официальным дилером Peugeot в Новосибирске.

Издание напоминает, что дилерский центр был построен и запущен «Патриот Авто» в декабре 2011 года. Его площадь составляет более 5500 кв. м, из которых 600 кв. м — выставочный зал, и еще 2000 кв. м — сервисные и ремонтные помещения.

Изначально планировалось, что салон будет продан красноярскому «Медведь-Холдингу» и будет использоваться под бренд BMW. Как рассказали «Континент Сибири» участники рынка, знакомые с ходом переговоров, «Бипэк Авто — Азия Авто» предложил за объект бьшую сумму, которая в итоге «перекрыла» выплату неустойки за расторжение сделки с «Медведь-Холдингом».

В «Бипэк Авто — Азия Авто» получить комментарии «Континент Сибири» не удалось. Ранее эта группа компаний приобрела «Новосибирск Ладу», «Омск Ладу», «Кузбасс Ладу» и «Алтай Ладу». «По предварительным данным, теперь уже бывший салон Peugeot будет служить для бренда LADA», — отмечает издание.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления