7 марта воскресенье
СЕЙЧАС -8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Плачущее кенгуру
28 мая 2015 в 07:52
Вот точно назвали статью"обнять кенгуру и плакать ".Люди это реклама и не более того.я живу в Австралии и имею тут бизнес причем очень не плохой Но не думайте что тут сладко все очень даже не просто и налоги такиееее что будете тут работать как Папа Карло(что я и делаю впрочем) .Поверьте в России имея таклй бизнес я бы и пальцем не шевелила и денег было бы у меня в три раза больше. Мой родственник имея бизнес скажем так не такого масштаба в Нске приезжает кл мне каждый год сл всей семьей и живет у меня целое лето. Такого тут ни один бизнесмен себе не позволит .он и сам смеется типа да нафиг мне так жить я в России не напрягаюсь и я с ним согласна.я не скажу что мне плохо нет конечно же красиво,тепло,уровень жизни и все такое ну это я даже не обсуждаю. Но чтобы везти денбги из России сюда инвестировать и тут открывать бизнес!? Я бы лучше в России бизнес открыла на денбги заработанные тут если б обстановка была нормальная .Вот!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

Плачущее кенгуру
28 мая 2015 в 07:52

Вот точно назвали статью"обнять кенгуру и плакать ".Люди это реклама и не более того.я живу в Австралии и имею тут бизнес причем очень не плохой Но не думайте что тут сладко все очень даже не просто и налоги такиееее что будете тут работать как Папа Карло(что я и делаю впрочем) .Поверьте в России имея таклй бизнес я бы и пальцем не шевелила и денег было бы у меня в три раза больше. Мой родственник имея бизнес скажем так не такого масштаба в Нске приезжает кл мне каждый год сл всей семьей и живет у меня целое лето. Такого тут ни один бизнесмен себе не позволит .он и сам смеется типа да нафиг мне так жить я в России не напрягаюсь и я с ним согласна.я не скажу что мне плохо нет конечно же красиво,тепло,уровень жизни и все такое ну это я даже не обсуждаю. Но чтобы везти денбги из России сюда инвестировать и тут открывать бизнес!? Я бы лучше в России бизнес открыла на денбги заработанные тут если б обстановка была нормальная .Вот!

ОТВЕТИТЬ
Плачущее кенгуру
28 мая 2015 в 07:52

Вот точно назвали статью"обнять кенгуру и плакать ".Люди это реклама и не более того.я живу в Австралии и имею тут бизнес причем очень не плохой Но не думайте что тут сладко все очень даже не просто и налоги такиееее что будете тут работать как Папа Карло(что я и делаю впрочем) .Поверьте в России имея таклй бизнес я бы и пальцем не шевелила и денег было бы у меня в три раза больше. Мой родственник имея бизнес скажем так не такого масштаба в Нске приезжает кл мне каждый год сл всей семьей и живет у меня целое лето. Такого тут ни один бизнесмен себе не позволит .он и сам смеется типа да нафиг мне так жить я в России не напрягаюсь и я с ним согласна.я не скажу что мне плохо нет конечно же красиво,тепло,уровень жизни и все такое ну это я даже не обсуждаю. Но чтобы везти денбги из России сюда инвестировать и тут открывать бизнес!? Я бы лучше в России бизнес открыла на денбги заработанные тут если б обстановка была нормальная .Вот!

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушный
28 мая 2015 в 08:49

Что то наподобие "зачем вам вкладываться в свою страну и общество, вложитесь лучше в нашу"

Фото пользователя
28 мая 2015 в 09:47

Интересно, а в Автсралии, США, Германии, Канаде есть фирмы, ищущие местных предпринимателей для иммиграции в Россию? Ведь у нас так хорошо. Почему бы местным жителям не переехать на пмж в Россию?
Объясните кто-нибудь.

ОТВЕТИТЬ
Андрей Разин
28 мая 2015 в 09:50

16000 долларов за помощь в заполнении форм? Наймите просто переводчика, обойдется раз в 10 дешевле.

ОТВЕТИТЬ
Петрушка
28 мая 2015 в 10:12

австралия опасное место первое место по меланомам кожи

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2015 в 14:12

Только я заметил некоторое противоречие в материалах статьи
1. бизнес вести легко
2. 97% бизнесов разоряются через среднестатистические 3-5 лет.

ОТВЕТИТЬ
шалёк
28 мая 2015 в 14:42

судя по "обильным" комментариям народу действительно не до австралии.

Меланхолия
28 мая 2015 в 15:25

Ваше благородие, госпожа чужбина. Жарко обнимала ты, да только не любила (Б.Окуджава)

aaa
28 мая 2015 в 16:00

в городах проблем с насекомыми, змеями и пр. практически нет, а проблемы там вполне реальные - работа, жилье и так далее.
Жизнь дорогая.
В Сиднее более-менее нормальный (для австралийцев естественно)дом для семьи начинается с 800 тыс, квартира с 550 тыс. В других городах естественно дешевле
Цены на продукты на какие-то позиции могут быть вполне российские, обычно выше - но там не боишься отравиться.
Самое главное - там есть Закон и Порядок.

Для бизнеса - там нет взяток, поборов, и прочего.
НДС 10%, налог на доход 30% - никаких взносов в пенсионный фонд и прочее - все это относится к налогу на личный доход (зарплату).
Налог наличный доход(зарплату)- прогрессивный и более социально ориентирован в отличие от российских 13% для всех. С работником договариваются либо о почасовой зарплате, либо о годовом заработке и налоги удерживаются с работника. Минимальная почасовая зарплата
$16.87 в час ($640.90 в неделю) - попробуйте заплатить меньше - накажут так что мало не покажется.
С персонального годового дохода налог:
0 – $18,200 0%
$18,201 – $37,000 9.7% с с суммы превышающей $18,200
$37,001 – $80,000 $3,572 плюс 32.5c за каждый $1 выше $37,000 $80,001 – $180,000 $17,547 плюс 37c за каждый $1 выше $80,000 $180,001 and over $54,547 плюс 45c за каждый $1 выше $180,000

ОТВЕТИТЬ
aaa
28 мая 2015 в 16:00

Поддержка малоимущих семей - по 2011 году (лень искать - сейчас больше платят) если доход семьи не превышает $45,114 в год то на каждого ребенка в год платят:
$4,631 меньше 13 лет
$5,818 13..15
$1,945 16..17
$2,379 18..24 (если учится и прочее) Но в любом случае не менее $1300 в год до достижения годового дохода семьи $94000
Средний доход на семью $68800 в год до налогов в 2011 году (сейчас выше).

Грефь
28 мая 2015 в 19:52

Жить в Австралии действительно хорошо, комфортно и спокойно. А за хорошую жизнь нужно платить. Специалисты из России, которые нашли работу по специальности даже не поднимают тему о том, где лучше. У них более дорогая жизнь в Австралии компенсируется гораздо более высокой зарплатой, чем в России. С бизнесменами дела по другому, и у каждого своя история. Основная масса таких как Плачущее Кенгуру, это те, кто не нашел достойную работу и вынужден организовать эту работу себе сам, т.е. купить или организовать маленький бизнесок. Понимаю всю печаль и ностальгию Плачущего Кенгуру, но она не права, либо лукавит умышленно, в том, что это Австралийские условия ведения бизнеса оказались хуже, чем в России. Нет, это удел любого владельца бизнесочка, как в России, так и в Австралии пахать как Папа Карло, до тех пор пока бизнесочек не станет бизнесом. Если владелец предприятия тратит более 50% своего рабочего времени на операции (работу) внутри бизнеса, вместо его управления, то такое предприятие есть ещё не бизнес, а просто self-employed. Департамент Иммиграции Австралии, кстати, именно по этому принципу определяет бизнесмен вы или нет, когда оценивает вас на бизнес иммиграцию.

Витек
29 мая 2015 в 17:52

Из самого названия понятно, что нужны ваши деньги но не вы сами.Так что господа вечные эмигранты некому вы не нужны!

Загрузка...