NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика Должник по ипотеке устроил пикет у здания МДМ Банка

Должник по ипотеке устроил пикет у здания МДМ Банка

26 мая новосибирский морж Виталий Панасюк вышел к зданию МДМ Банка на ул. Ленина, чтобы выступить против выселения людей из ипотечных квартир за неуплату кредита.

На акцию кроме Виталия Панасюка, который является координатором Национально-освободительного движения в Бердске, вышли еще несколько человек, также члены НОД. По словам Панасюка, он лишился квартиры, которую взял в ипотеку, так как не смог вовремя выплачивать платежи за нее. Он рассказал, что квартиру пыталась выкупить его жена, но ее опередил другой человек, который приобрел квартиру по цене в 2 раза ниже ее рыночной стоимости. Панасюк утверждает, что новый владелец — серийный перекупщик.

«Продается квартира за половину стоимости, потом этот перекупщик платит какой-то небольшой, процентов 30 обычно, откат от разницы назад банку — кому-то из сотрудников, а потом продает ее по рыночной стоимости, тем самым зарабатывая деньги», — высказал свои предположения Панасюк.

Пока суд отложил рассмотрение иска о выселении Панасюка из квартиры. Сам морж готовит встречный иск в суд, чтобы признать сделку недействительной. Он также подал заявление в прокуратуру и полицию.

«Я считаю, что выселять людей на улицу нельзя ни в коем случае. Какие там долги — не долги. По крайней мере, надо было продать квартиру по рыночной цене, купить мне там какую-то комнату или переселить в социальное жилье», — заключил Панасюк.

НГС.НОВОСТИ

Фото Татьяны Кривенко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления