25 января вторник
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (195)

Паша
22 мая 2015 в 17:03

Что они там забыли во Вьетнаме? Там же война идет.

Паша
22 мая 2015 в 17:03

Что они там забыли во Вьетнаме? Там же война идет.

22 мая 2015 в 17:04

Надо быть очень смелым человеком чтобы после событий прошлого лета покупать путевки у агентств которые не на слуху. Хотя и это не может быть 100% гарантом, конечно. Но если уж так получилось что приходится покупать тур, то советую просить номер заявки и проверять на сайте туроператора статус. Почти все крупные туроператоры позволяют это делать.

ОТВЕТИТЬ
Бабай
22 мая 2015 в 17:13

79 тыс. на троих это халява, а халява в данном бизнесе наказуема для клиента.

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2015 в 17:13

народу надо перестать бояться самостоятельно организовывать путешествия. купил билеты через посиковик, забронировал гостиницу через другой поисковик, страховку тоже можно сделать через интернет... исключение - страны с тяжелым визовым режимом, туда первый раз проще попасть в составе группы, чем самому визу оформлять. но юго-восточная азия почти вся без виз.

ОТВЕТИТЬ
Читател
22 мая 2015 в 17:16

А что, в НАТО не входит - уже есть почва для доверия )

ПассаЖИР
22 мая 2015 в 17:17

А смысл обращаться во все эти киви-манго-авокадо-туры? Лучше бы в Коченёво съездили... нет, не туда я клоню, там единственное на всю деревню турагентство, зато аккредитованное :))) Ну или здесь обратились бы в нормальную контору, тысячи их, а не в лавочку с красивым названием, где три с половиной калеки работают.

ОТВЕТИТЬ
Sasha
22 мая 2015 в 17:18

Паша, во Вьетнаме никакой войны нет! Там прекрасная погода, и очень теплое море!. По-крайней мере, когда были мы,13 марта этого года. Было 33 градуса. Сейчас и того больше. Самое замечательное место для отдыха! Про агенство "Манго-тур" слышу впервые. Может там дешевле было,вот и купили, не подумав.

унгу
22 мая 2015 в 17:23

А у меня предложение в связи с сообщением о декларациях чиновников- ввести декларации о доходах, для вылетающих на отдых за границу. А то поди половина официально ниже прожиточного получают.

Не ясно, зачем люди едут в страны Азии, что там смотреть. Их жизнь чужда для нас. Отдыхайте в Крыму, дешевле и ничуть ни хуже.

ОТВЕТИТЬ
Кот Сайгонский
22 мая 2015 в 17:32

Дауж..о таких случаях проявления бытовой наивности... ни проверили, не почитали... не поспрашивали.... вроде и люди образованные, и родственная связь вроде как имеется во Вьетнаме..
Эххх...Уж сколько раз твердили миру..(

22 мая 2015 в 17:35

В другом агентстве путевка стоит гораздо дороже, надо полагать.

Лягушка
22 мая 2015 в 17:35

Таких историй много! И мы уже 2 месяца судимся и ходим по прокуратурам... Так же никуда не улетели по проплаченной путевке и нас таких порядка 10 семей, обманутых агентством. На руках и договора и платежки и путевки, но вот денег добиться обратно - дохлый номер. Директор фирмы не пропадает, но прямо говорит - очень хочу отдать вам деньги, но у меня их нет))))
И да, мы были осторожны, не несли куда-попало деньги, проверяли документы, но все равно попали и поняли, что кто бы что ни говорил - никто не застрахован!

ОТВЕТИТЬ
катя
22 мая 2015 в 17:40

Наконец то дошло до сводки новостей НГС! Мы вот тоже у них брали путевку и не подумайте, что наобум, знакомые летали через эту конторку они были в восторге от услуг Юли ( директор Манго-тур). И мы решили тоже слетать, в результате деньги вернула только через 2 месяца, хотя заявление писали. На одном из сайтов отзовиков, я оставила комментарий, подробно рассказав, про деятельность этой дамочки, после чего стали лететь от нее угрозы, якобы это все лож и фальш! Благодаря этому сайту с нами связалось еще таких пять случаев- горе туристов, а с недавнего момента эта организация вообще удалилась с сайта отзывов. И на нее дело уже заводили, но отозвали по причине возвращения денег. Когда же её уже накажут, нельзя так с людьми поступать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мая 2015 в 17:47

Мы с женой в прошлом году ездили сами. Причем 1 раз в принципе.

Почитали договор какого крупнейшего оператора и сразу расхотелось. Там черным по белому написано: "Если чо мы не виноваты, а клиент сам себе буратино".

Переплатили, зато поехали туда куда хотели и по Пекину погуляли.

Минус только один — нету чартеров (это такой автобус для туристов). Будем чаще ездит куда-то туда маршруты прямые сделают, а пока только с пересадками.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мая 2015 в 18:53

А полиция еще полтора года будет резину тянуть, раз восемь откажет в возбуждении уголовного дела...

Читаю и думаю-Бог отвел. В феврале чуть не "пролетели". Хотели отдохнуть с ребенком и родителями, цены были ого-го какие, а этот самый Манго-тур предлагал процентов на 20 дешевле чем везде. Засомневались. позвонили в 2 офиса Пегаса и честно объяснили ситуацию, они нам и подсказали, что лучше не связываться. А так бы 120 000 улетели бы в неизвестном направлении. Правильно говорят про бесплатный сыр...

НГТУшница
22 мая 2015 в 20:36

Дмитрий, желаю вам решить вашу проблему успешно!

ОТВЕТИТЬ
garri
22 мая 2015 в 20:49

Что-ж за профессора такие, разобраться с тур-операторами не в состоянии :(

ОТВЕТИТЬ
Елена
22 мая 2015 в 23:11

Так может писать только человек, не бывавший в Крыму. Я вернулась из Крыма в начале мая. Спасибо. В след раз за эти же деньги лучше во вьетнам или Турцию....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мая 2015 в 23:41

надо к знакомым или проверенным агентствам ходить, а не манго и бинго бонго!

ATN
23 мая 2015 в 00:30

Господи, вы как читаете новости-то?
"Женщина собиралась вылететь в страну на годовщину смерти своего отца, композитора Лантауата Нгуена"! То есть, его дочь! А Лантауат Нгуен - этнический вьетнамец, хотя это не имеет никакого значения! Он много отдал сил служению России и Новосибирску в частности.
причем тут "отдыхать в России или Крыму"? Зачем писать, что "так ей и надо"? Кошмар..

Что и не удивительно, что такие комментаторы даже и не знают, кто такой Лантауат Нгуен...

Вестник
23 мая 2015 в 01:29

Такая же ерунда, купили в марте путевки и в итоге никуда не улетели, деньги до сих пор не вернула!!!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
23 мая 2015 в 06:23

Мы в прошлом году потеряли 168000 на тур в Грецию на троих, 28000 вернуло агенство и 4000 страховая. Платили 190000 руб. Директор Лабиринта подставной, а тот который рулит всем на свободе гуляет и никто его не ловит.

23 мая 2015 в 06:30

Полиция не поможет вернуть деньги. Чеки, договор, квитанции - все это собираете и идете к хорошим юристам. По закону ответственность несет ТО продавший путевки агентству, такие суды уже были выиграны не единожды в судах Новосибирска.

Alex315
23 мая 2015 в 07:23

В этих "Манго" не имеет смысла брать путевки- они вечно то свой сайт не обновили, то путевку нужную уже кто-то перекупил.

Есть туроператоры, уних накладок-непоняток не заметно меньше. И, что любопытно, отлавливать горящий тур лучше именно у них, а не "Магазинах горящих якобы путевок". Без труда получается купить тысяч на 10 дешевле, хотя риск всегда присутствует.

Таняня
23 мая 2015 в 13:06

Желающим отдыхать самостоятельно- советовать ничего не буду, это их личное дело как, по какой цене и на каком сайте они бронируют себе билеты и отели. Это действительно увлекательный процесс, правда весьма трудоемкий, ну и, в случае чего- все претензии к себе. Тем, кто обращается в агентства, хочу напомнить одну вещь- раньше туризм лицензировался и требования для получения лицензии были весьма серьезными. К сожалению, лицензию отменили в 2006 году. Ищите агентства, открывшиеся до 2006 года, если они до сих пор на плаву- это надежные фирмы, правда скидок больше 5% не дают, и то, только постоянным своим. Но зато они надежнее. P.S.: Ольгу Райзен в расчет не берем, там человеческий фактор...

ОТВЕТИТЬ
Галина
23 мая 2015 в 13:16

Мама дорогая! Какие деньжищи у людей! Это же рассудка можно лишиться! У меня за год столько, концы с концами не могу свести, а это только на билеты! Мне выть хочется!!! Почему такая несправедливость?! Дааааа! Мой коммент не пропустят...

ОТВЕТИТЬ
Костя
23 мая 2015 в 13:16

Интересно, а кто с акрисом встрял получил свои деньги обратно?

Игорь
23 мая 2015 в 15:50

Мои друзья встряли а потом еще и страховая отказала (( Им обидно потому что говорят, что кому-то полностью выплатили. Но теперь пошли в суд, адвокат говорит что уже много решений страховой выплачивать.

Ольга
23 мая 2015 в 19:13

Три года с этим агентством летаем! Все всегда отлично!!!! В этом году опять Юля нас отправляет! Так что не надо грязи!!!

ОТВЕТИТЬ
vif
24 мая 2015 в 16:08

Какие гадости Вы пишете.. Люди не погулять поехали, а по святому делу - во имя памяти своего отца. Лишних денег у них тоже нет.

Cvft
25 мая 2015 в 02:11

Да, профессор мог бы и разобраться кому платит. А мог бы и сам организавать маршрут, не бог весть какая проблема для профессора двух ведущих вузов Нска

гшщло
25 мая 2015 в 08:24

Сколько гадостей и злорадства. Что плохого в желании сьездить за границу, не понимаю.

25 мая 2015 в 09:58

Ребята покупайте туры у проверенных . Например 1001 путешествие,Марта-тур- классно работают . Всегда помогут и посоветуют хорошие мартшуры и гостиницы.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2015 в 10:01

Все верно правильно поступили пусть подают по полной на нее! мы у нее в августе 2014г купила в Таиланд путевку на 6 января ...заранее (100 % оплата) и ,что вы думаете она нам тоже не про платила ссылалась на то , что у нее программу взломали , но это чисто и мы не куда не улетели так, что мы написали тоже претензию и передали дело в суд так как мы не намерены спускать эту ситуации! 3 июля 2015 г у нас заседание суда в калининском районе!
Мы с ней тоже летали 3 года, но что с ней произошло я не знаю, почему она начала кидать своих клиентов. Мне неприятно, когда с моими деньгами работают и нагло врут !!! Это подло с ее стороны за свои услуги она должна отвечать!!! Так что судебное дело плачет по ней!!!

25 мая 2015 в 10:12

И совершенно не имеет значения по какой причине едет туда человек, отдыхать или на годовщину к родственникам сам факт того, что это уже считается нормой, что нас обманывают водят за нос .... а мы должны все прощать и принимать !!! Когда она рассмотрела нашу претензию она решила ,что 10 тыс решит наш вопрос, но разве этого того стоит, когда твой отпуск испорчен(сообщив за день до вылета когда ты уже собрал чемодан)!!! Я считаю те кто подают на нее идите до конца и подавайте в полиции и в суд так как на телефоны к ней бесполезно звонить и офис вполне возможно будет просто закрыт мы это уже проходили...

25 мая 2015 в 14:48

Мы отдыхали во Вьетнаме в январе этого года, в "Голден Кост"(это за Фантьетом)..Было все чего нет у нас- солнце, море, фрукты, улыбчивые, расслабленные лица всех окружающих, масса рыбопродуктов и прочего...Правда грязи по обочинам еще больше , чем у нас...Но им это безразлично--было бы из-за чего переживать...Там похоже, местами, на рай, но и в раю нужны деньги. Жаль, что подлые туроператоры испортили людям поездку.

ОТВЕТИТЬ
наталья
26 мая 2015 в 17:34

Добрый день! Большая просьба, кто пострадал от этой мошенницы, откликнитесь! Нужно с ней бороться сообща. ОБЭП Ленинского района дал отказ в возбуждении уголовного дела.? это нормально?
Жду писем.

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2015 в 15:00

Добрый день! Меня зовут Анна, я представляю интересы Юлии Весниной. Хочу добавить свой комментарий по данной ситуации. В данной статье очень много нюансов и недочетов. 1. "Колкеры составили претензию в агентство, чтобы вернуть деньги, но не могут связаться с директором Юлией Весниной — она не берет трубку" - это не правда, с туристами ведутся переговоры, как по электронной почте так и по телефону. 2. г-жа yakutiya пишет тоже не совсем верную информацию по своей ситуации а именно: "мы у нее в августе 2014г купила в Таиланд путевку на 6 января ...заранее (100 % оплата)" - поясняю читающим-оплата была не 100% а 50% и вторую половину внесли только через 1,5 месяца. и так же в тур в альтернативный они съездили, который предоставила компания Манго-тур. еще один комментарий: У нас 3 июля суд с ней 1 заседание уже прошло .. Заседания не было, была беседа с вами и судьей по материалам предоставленным вами! Далее комментарий "Женя гость": Пусть она тогда снова на фламе восстановится, а то, что боится, что люди узнают правду о её делишках? Поясняю, с флампа удалиться самому нет возможности, так же как и удалить отзывы и комментарии других людей, это все делают модераторы! И если вы уж пишите , что то с оскорблениями и обвинениями, так вы пишите все до конца, а не только эмоции которые вас переполняют.

27 мая 2015 в 17:03

Дорогой наш представитель!!! Мы очень рады что хоть кто то вышел с нами на контакт ! Я вам поясню какую нам альтернативу предложили и очень удивлена что вам Юлия не рассказала !!! Начнем с того:
1) Как мы выяснили уже у оператора библи глобус нашу путевку вообще не платили в Таиланд!!! (почему? что делали с нашими деньгами?)
2) Деньги я отдала первые в августе а потом в сентябре, но проблема не в этом когда я отдала Юлию НАШИ ДЕНЬГИ!
3)А еще очень важный момент,позвонила мне Юлия 5 января 2015г "ой компьютер взломали" все заявки аннулированы... Разве это не обман !? а 6 го у нас вылет.
4) Все варианты выезда я искала нашему Агенту Юлии созваниваясь с другими агентствами куда можно улететь за такие деньги когда я покупала по курсу за доллар 35р а зимой он стал все 50 рублей !!! Разница есть согласитесь !
5) Летели на 14 дней в Таиланд а отправили на 10 дней во Вьетнам причем с другого города с ТОМСКА есть разница, говорит либо доплачивать 25-30 тыс(в Таиланд) ну или забирай деньги после праздников !
6) Отпуск я не могла перенести !!!!на работе не было такой возможности!!! Пришлось лететь хоть куда нибудь!
7) Да и еще очень важный момент в тай я не собиралась брать доллары а хотела брать рус валюту а во Вьетнам с нашими денежками нечего делать ! Вот и представьте сколько мне пришлось выложить за доллары в январе 2015г!!!

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2015 в 17:06

Да кстати и не факт что мне бы деньги вернули после праздников !!! Если вспомнить как Юлия говорила денег нет КАССА ПУСТАЯ !!!Вот и поставьте себя на мое место , вам приятно когда с вашими деньгами работают в своих нуждах .....? а может она себе квартиру купила уже на разнице валют???

ОТВЕТИТЬ