29 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

22 мая 2015 в 21:24

Интересно, почему вода в последнее время очень пахнет железом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мая 2015 в 21:24

Дык, там теперь загорать можно? :)

V_
22 мая 2015 в 21:45

Зачем обеззараживать сточные воды?! Они их пить собрались? Чем больше в стоках разных бактерий - тем быстрее они самоочистятся.
Короче, очевидный выброс денег.

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2015 в 22:27

Мне кажется лучше наночастицами, результат будет лучше и можно 447 млн освоить:)

ааа
22 мая 2015 в 22:53

Это пустая трата денег, а заложат в тарифы. Хлорки меньше не станет- про эти аферы с ултрафиолетом уже была статья на н ГС "Горводоканал вывели на чистую воду" 5 лет назад. Бессмысленная трата денег наших, почитайте!

Фото пользователя
22 мая 2015 в 23:15

По-моему, трубы уже пора из золота делать. Иначе менять их будем до скончания веков. И по деньгам получится дороже, в итоге. Я уж молчу про чистоту воды. Полчаса под душем - белый, как привидение.

Елена
22 мая 2015 в 23:22

Ну, наконец-то! давно пора, самый экологичный способ дезинфекции

Фото пользователя
23 мая 2015 в 01:59

Это шутка? Трубы ГНИЛЫЕ сначала замените, коллекторы очистите, ливнёвку сделайте/очистите/модернизируйте, а облучать фекальные стоки ультрафиолетом - это не серьезно! Лучше сразу жёстким рентгеном или гамма-излучением! Да чё мелочиться!?! Лучше сразу строить второй БАК (большой адронный коллайдер) и сразу жахнуть антипротонами!!! (сарказм, налицо рчередное разбазаривание денег и росспил)

23 мая 2015 в 06:36

"Постоянно работающего персонала в здании не будет" - значит и работать эта штуковина не будет. У нас тут не Япония, чтобы автоматика работала без сбоев.

Сантехник Сан
23 мая 2015 в 09:37

Работал на пищевом производстве. Ультрафиолетовая бактерицидная лампа монтируется на трубопроводе не дальше 15 метров (иногда даже 10) от потребителя... ГорЕводоканал опять мутит воду.

===Светлана гость
22 мая 201517:26
alex3067, мало ли что власти обещали в 2013 году, насмешили)))
Но еще ничего этого НЕТ и будет только через год. Не верьте тому, что написано на заборе, ведь заглянув за него, можете очень сильно разочароваться. Ничего личного=)===

Читайте внимательнее: "Как сообщалось ранее, в 2013 году Новосибирск полностью перешел на ультрафиолетовое обеззараживание питьевой воды."

Между обещаниями и словом "перешел" не видите разницу?

Гость
23 мая 2015 в 20:57

Из серебра трубы надо))).
Или деньги не все освоятся?))

Евгений
23 мая 2015 в 22:11

Трудно представить, как УФО будет работать при концентрации взвешенных веществ 50 мг/л??? Долго явно не проработает. Очередная трата средств.

матросик
24 мая 2015 в 13:17

Интересно как они это будут осуществлять. Мы в 90-х делали министанцию по очистке сточных вод ультрафиолетом. Оказалось, что в очищаемой воде живут такие анаэробы, которые едят кварц. В результате все наши кварцевые колбы с расположенными внутри лампами стали матовыми через месяц и перестали пропускать свет.
Так что, полагаю, ничего не получится, но деньги конечно освоят.

147
24 мая 2015 в 18:32

Где 147 млн брать будут в кризис? Пральна, из кармана граждан. Готовимся к повышению водяных тарифов...

хакер интернационалист
24 мая 2015 в 22:54

готов заговаривать воду за меньшую сумму, думаю что эффект будет не хуже ))))

Степа
25 мая 2015 в 08:25

Странные вы люди!!!!! Стоки обеззараживать чтобы убивать бактерии, чтобы в дальнейшем было очистным сооружениям легче очищать воду и сбрасывать ее в Обь! А хлорка и правда добавляется для обеззараживания труб, и кому вообще наша вода не нравится, езжайте в других городах попробуйте, плеваться будете!!!!!! а чтобы много не платить счетчики учета воды поставьте!!!

Загрузка...