20 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (335)
Старовер
20 мая 2015 в 00:52

Хочу кусок улицы под платную парковку, как получить!?? А ответ прост -никак.... Нету раздавать 100% рентабельный бизнес.... Только своим!!!

20 мая 2015 в 08:35

«Спустя месяц после введения платных парковок скорость движения транспортных потоков в центре увеличилась на 20 %» — так это просто снег растаял :-)

Мама
20 мая 2015 в 08:41

Сначала выйграла фирма по закатке парковочных карманов, теперь выйграла контора по организацию парковочных мест. Круговорот денег в природе.

ОТВЕТИТЬ
Димон
20 мая 2015 в 04:54

,,,,,,По условиям конкурса, инвестор эксплуатирует систему до марта 2020 года, а потом передаст оборудование муниципалитету.,,,,,,
Это грамотно, муниципалитет получит устаревшую вхлам за 5 лет систему, обновит ее за счет налогоплательщиков и потом отдаст опять в частные руки для очередного съема пенок.

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2015 в 12:33

Непонятно только - нарисовать разметку и поставить несколько терминалов оплаты стоит по 54 тыс. рублей на место? Краска золотая или терминалы по несколько миллионов?

Иван
20 мая 2015 в 07:07

Если люди не привыкли и не хотят платить за парковку, можно предугадать, что все дворы вокруг будут заставлены автомобилями.

ОТВЕТИТЬ
хм
20 мая 2015 в 22:07

У меня вот какой вопрос возник.
Вот запарковался я на пл. Ленина, заплатил 40 руб/час, через 20 минут сделал дела, уехал.
Еду далее по Красному, запарковался, например, на пл. Калинина, час, который я оплатил, еще не прошел, могу я встать уже бесплатно, если еще час не вышел, и этот час я уже оплатил на пл. Ленина?
Если не могу, то, покрутившись по центру по делам, обнаружишь, что отдал уже не 40 руб, а уже 160 руб.
В этой статье опустили тот факт, что в Красноярске первые 30 минут все-таки БЕСПЛАТНО.

Фывап
22 мая 2015 в 13:12

Место, которое занимает машина, отнято фактически у других автовладельцев, которые не могут там запарковаться. А компенсацию за это получают не они, а владелец паркомата? Сама идейка платных парковок довольно странная. Неким дядям на некоей территории разрешили поставить счётчики. И каждый, кто стоит рядом со счётчиком, платит этим дядям.

ОТВЕТИТЬ
Василь
20 мая 2015 в 00:28

Просто ужас!!

Все дворы заставят что автоматически заставит жильцов поставить ворота на въездах во дворы!!

Весь центр в заборах... как кладбище... сейчас в отличии от моего детства ребетня не может на велике спокойно проехать по кварталу до соседнего дома... сплошные заборы.

Максим н
24 мая 2015 в 12:13

Платные парковки конечно нужны. Но почему 40 рублей? Вполне хватило бы и 20. Даже в Красноярске всего 30 руб. И кто получит эти деньги - частный инвестор? А с какой стати?
Город не в состоянии купить несколько парковочныхавтоматов? Чтобы потом годами(!) собирать прибыль в бюджет!
Если залача - освободить парковки для посетителей, то 20 рублей вполне нормальная сумма (можно с последующим ростом, например с третьего часа). А если задача - набить карманы "своему" инвестору, то тогда скоро и 100 рублей не хватит.

allie
20 мая 2015 в 12:06

Я все понимаю, но кто принимал решения столько БЦ в центре понастроить без парковок? Вы думаете мы прям счастливы каждое утро по 40 минут на работу добираться на машине? Просто на ОТс 6 микрорайона - это от 2 часов и больше. И работодатели нас не спрашивают где им офисы открывать. Я бы с удовольствием работала в своем районе. Да только там нет работы.

ОТВЕТИТЬ
александр
20 мая 2015 в 05:55

Товарищ! Грядёт перековка!
Реален по жизни сюжет...
Отныне твой рупь и парковка,
Незримо поддержат бюджет!

ОТВЕТИТЬ
Че
20 мая 2015 в 11:18

Ребяты отличный бизнес намутили. Сначала поубирали все бесплатные парковки в центре и сейчас еще труднее припарковаться стало. Далее сделают парковки платными - и один ... будет сложно припарковаться. Ситуация та же, только за деньги с народа.

Картина интересная нарисовывается - дороги бесплатные езжай куда хочешь, но остановиться в центре не удастся - мест-то все-равно не будет... По моему с народа просто хотят денежек поднять.

ОТВЕТИТЬ
stt
20 мая 2015 в 05:36

это же гениально, ни кто не собирается строить новые парковки, а просто то что было бесплатно сделать платным. предлагаю брать с пешеходов деньги за вытаптывание газонов, 5 рублей в день

ОТВЕТИТЬ
allie
20 мая 2015 в 12:02

Ключевое слово- СОЗДАТЬ ПАРКОВКИ! А кто их создавать собирается? Никто! Опять просто знаков понавешают, столбиков повтыкают и начнут собирать деньги там, где раньше можно было бесплатно встать.

ОТВЕТИТЬ
APN
20 мая 2015 в 06:31

Хорошая идея, только перехватывающих парковок у нас нет!

ОТВЕТИТЬ
Кос
20 мая 2015 в 07:10

"Ранее власти сообщали, что хотят создать 10 тыс. парковочных мест в городе." Только вот создаваться ни чего не будет, разлинуют и огородят те пятачки что уже есть. Сначала создание проблемы-точечная застройка, затем решение- необоснованные сборы за стоянку. Не должны платиться деньги просто за стоянку на улице. Услуги (охрана или еще какие оказываются - нет) за что берутся деньги? За стоянку на асфальте который построен на мои налоги. Бред.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мая 2015 в 10:05

если все сотрудники и контрагенты на машинах, на фига офис по линии метро?

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2015 в 13:31

Лучший выход из этой ситуации, разнести все конторы по районам, на окраины города, и пробок не будет, и с парковками проблема сама собой отпадет.

qwerty
20 мая 2015 в 03:01

Давно пора!!! Езжу в центр пару раз в месяц. Запарковаться невозможно!!! Там работники офисов хранят свои авто. Пусть теперь они поездят на ОТ. А ещё лучше-пусть конторы переезжают из центра. Если не хотят потерять клиентов. А власти надо быть решительный по этому вопросу!!! Кого испугались? Девочек в офисах? Пример из жизни- относимся к травмопункту 3 дет. больницы на Красном. Если у ребёнка сломана нога-как с ним доехать до больницы? Заставлено ВСЁ!!!!! Ещё хочу покупать мясо на Центральном рынке. Мне не жалко 40 рублей за парковку.Сейчас начнут стонать в комментах-да как же, это дорого. Хочется сказать- дороги у нас общественные и по ним должен ездить транспорт, а не стоять!

ОТВЕТИТЬ
1111
20 мая 2015 в 06:51

я платить не буду. За что? Почему бесплатные парковки вдруг сделают платными?

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2015 в 21:42

"40 руб./час ... 53 т.р. оборудование (!) одного места ... частные инвестиции" .Что - то неуловимо но тесно пересекается со статьёй о доходах чиновников .Левиафан какой - то...

хонда
20 мая 2015 в 09:09

Хочу сказать всем кто думает что введение платной парковки приведёт к наличию свободных мест в том же центре. Господа, прежде чем писать такое потратьте 5 минут времени и посмотрите чем этот эксперемент закончился в Москве. Есть информация и на автоликбезе у Гейко и в журнале "За рулём". Относительно свободно было первые 2 месяца потом всё вернулось на круги своя только теперь уже за деньги. Здесь будет также, это всего лишь бизнес.

ОТВЕТИТЬ

Но возникает вопрос: как быть с жителями тех домов, которые попали в зону парковок. Им что тоже платить? Или можно ставить машину по прописке в паспорте? Как обычно думали думали. но до конца не продумали! Ох уж этот российский чиновник!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мая 2015 в 15:36

Главное, чтобы продолжали застраивать центр жильем, офисами, магазинами!

20 мая 2015 в 21:52

И ещё. Любители летнего отдыха на воде хорошо знают ,как "легко" добраться сейчас до воды. Может сделать "парковки" у воды ,каким - то волшебным образом вошедшие в состав усадьб вопреки закона о использовании водоёмов ,сильно платными ? Вот беда - если по закону ,то от усадьб может ничего не остаться. Поэтому ,обладатели больших зарплат и законов на это не пойдут никогда.

аут
20 мая 2015 в 09:19

окончательно прощайте тротуары, чахлые зеленые насаждения, руины детских площадок...

Пашка
20 мая 2015 в 14:47

Да не вопрос, пусть собирают и на эти деньги строят метро и хороший городской транспорт.

Левобережник
20 мая 2015 в 13:45

А куда пойдут деньги уплаченный за парковку?! А когда будет нормальным ОТ, что бы туда можно было бы в чистой одежде зайти?! Что бы устраивало расписание?! И были бы максимально удобны маршруты?! А будет ли разница в оплате между, например, TOYOTA TUNDRA и TOYOTA VITZ!?

ОТВЕТИТЬ
Блонди На Хонде
20 мая 2015 в 00:06

Зачем на дачной и донского парковку делать?Никогда там не наблюдалось нехватки мест.

ОТВЕТИТЬ
Проходящй
20 мая 2015 в 14:04

Нехило 40рублей в час....
С учетом средней зарплаты в районе 20000рублей совсем не хило.
Все на ОТ!!!

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2015 в 08:24

Часто бывает что нужно заехать в несколько мест, минут на 5 забрать документы или еще что-то зайти в магазин например, не думаю что они должны тоже платить за час. Другое дело когда занимают с утра до вечера.

ОТВЕТИТЬ
94810
20 мая 2015 в 07:33

а почему мэрии не перенять опыт Казани? где сперва построили сеть парковок, а потом ввели платные парковки? 40 рублей в час многовато.. если в в среднем 10 часов рабочий день ( 8 часов + обед + накладные) то 400 руб в день, при 24 днях в месяц = это 9600 только за парковку?

ОТВЕТИТЬ
Зюзя
20 мая 2015 в 09:35

Как же заколебали эти управленцы. Все что могут - собирать с народа деньги, и больше ничего. Нормально организовать работу общественно транспорта - не могут, привести в нормальный вид пешеходную инфраструктуру - опять не могут, в редкие периоды по городу можно пройти не испачкав обувь, решить проблему грамотной застройки города - опять не по силам, банально просчитать к чему приведет введение платной зоны в центре в текущей ситуации, похоже снова не удалось.

vector
20 мая 2015 в 18:47

цитата: "Ранее власти сообщали, что хотят создать 10 тыс. парковочных мест в городе"
Что-то я пока вижу, что власти намерены наоборот отнять 10 тыс. парковочных мест!!!

Док
20 мая 2015 в 11:25

volley, если смотреть с точки зрения психологии, то есть еще принцип "разделяй и властвуй". Сейчас объявить жителей центра избранными, которые не платят налог на парковку, что бы они поддержали нововведение, иначе оно точно не пройдет. А потом и их прижать. Тогда в восторге будут окраины :-) Типа справеливость восторжествовала. И администрация при деньгах (через карманные парковочные фирмы) и в шоколаде.

БубльГум
20 мая 2015 в 13:27

А с каких пор у нас улица Бориса Богаткова стала считаться центральной частью города?И каким образом на ней организуют платные парковки если от нее в обе стороны частный сектор и там паркуются все вообще как хотят? А перед Октябрьской налоговой парковка будет платная ? В общем вопросов много. Вот приехал я с ребенком в цирк- мне за деньги нужно будет парковаться? А в кинотеатр Победа? А сотрудники мэрии будут платить или по прежнему служебные машины будут стоять у крыльца под знаком парковка запрещена и ожидать белых господ?

ОТВЕТИТЬ
Кудряшка
20 мая 2015 в 09:34

Сначала дороги сделайте, доведите до ума, пожалуйста!!!!!!

Елена Боткис
20 мая 2015 в 15:46

Я тоже двумя руками за. Парковка должна быть кратковременной - приехал - сделал дела, уехал. Не дело хранить там машины весь день. Плата сделает парковку доступной для приезжающих по делу. Сейчас это практически невозможно.
В Амстердаме, например, нет вообще ни одной бесплатной парковки. Даже во дворах своих домов люди платят за парковочное место, но по льготной цене, конечно.

20 мая 2015 в 18:03

Чувствую парковку сделают там, где сейчас стоят знаки остановка запрещена.

хм
20 мая 2015 в 00:48

здорово, что платные парковки в центре будут, будет ротация машин в течение дня, и НАКОНЕЦ-ТО можно будет припарковаться.
НО! сначала закатали парковки вдоль Красного, а теперь что? где будете плату вводить? во дворах?

ДОк
20 мая 2015 в 10:27

Руслан, кстати, в Москве для жителе центра абонементы предлагаются на месяц и на год. Получается дешевле, но все равно платно.

20 мая 2015 в 09:54

Все просто, теперь парковочные места перераспределятся в пользу более обеспеченных. До этого была хоть частитчная справедливость, раньше проснулся - раньше приехал - занял место. Сейчас получается есть деньги (или не жалко платить) то не паришься и паркуешься свободно когда угодно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2015 в 08:30

А почему ул. Жуковского не включили ? особенно в районе зоопарка

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мая 2015 в 16:30

Это мера для многих неприятная, но вынужденная и необходимая.
Городской ресурс ограничен, его уже сейчас крайне не хватает. Взять больше ресурса (свободной земли вдоль дорог) негде. Следовательно, единственный выход - ограничить потребление. Добровольно ограничить потребление наши люди не хотят, предпочитая стоять в пробках в центре по часу, но в машине. Значит, ограничить потребление придётся повышением ценза на доступ к нему. В данном случае ценз имущественный, и это логичнее, чем авто с четными \ нечётными номерами ,как в некоторых городах.
Если сильно надо в центр на машине - я заплачу, если не сильно - выберу ОТ.

ОТВЕТИТЬ
Антон
20 мая 2015 в 07:41

НАКОНЕЦ - ТО! Назревшая, необходимая, первейшей важности мера. С нетерпением жду запуска. Локоть не прав, говоря о резонансе. Конечно, халявщики не хотят. Но они и не живут здесь, в этом секторе, а приезжают со спальников бросить корыто на весь день нахаляву., а потом стоят в мертвых пробках радуясь "комфорту". А я живу. И готов платить лишь бы ездить быстрее. Потому что мое время - деньги, а их время ничего не стоит раз они готовы стоять но забесплатно.

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2015 в 16:25

Я обеими руками ЗА. Я согласна заплатить 50-100 рублей, но чтобы было место, куда я могу поставить машину на один час, спокойно пойти, решить вопрос и поехать дальше. Сегодня я трачу на поиск места в центре минут 15, потом еще 15 минут иду до места назначения и обратно. Это впустую потраченное время стоит гораздо дороже стоимости парковки.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
20 мая 2015 в 11:11

Живу и работаю в центре. За рулем 14 лет. Почему я должен искать куда убрать машину из под окон собственной квартиры? Люди приезжают на работу в место где я живу. Я на левый берег езжу 2-3 раза за год.
С чего я должен платить за парковку у себя дома а жители отдаленных массивов не должны?

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2015 в 08:54

Идея в Москве показала свою эффективность. Приехать в центр и припарковаться стало комфортно. И дороги стали свободнее за счёт работников не желающих платить за оставленный на целый день автомобиль!

ОТВЕТИТЬ
Куритиба-город длялюдей
25 мая 2015 в 22:08

Чисто маргинальный подход , развалив о.т. , пересадив всех на л.авто , сделать платные порковки и соберать мзду . В развитой же части мира сначаа создают систему о.т. и только затем вводят платные парковки ,

ОТВЕТИТЬ
Руслан
20 мая 2015 в 09:50

Все вроде бы ничего, но как будет решаться вопрос с теми, кто живет в этой платной парковочной зоне?

Есть дом, внутри двора парковок столько же, сколько и снаружи на главной улице, которая будет платная. Жильцам дома тоже придется платить? Это же неразумно.

Где разъяснения найти? Или в курсе кто?

ОТВЕТИТЬ
Констант
20 мая 2015 в 18:18

Откуда взяли 40 руб в час??

10 руб в час достаточно - с постепенным увеличением - чтобы надолго невыгодно было оставлять...

ОТВЕТИТЬ
Mag
20 мая 2015 в 12:20

А никто не задумывается, что такими действиями город себе яму роет? Что сейчас есть в Новосибирске? Торговля, услуги, грузоперевозки. Почти все сосредоточено в центре. Органичьте транспорт и приток работников в центр - бизнес начнет уходить из города. А это отсутствие рабочих мест, снижение налоговых отчислений и уровня жизни.

ОТВЕТИТЬ
Старовер
20 мая 2015 в 12:33

Что-то я не понял...Южная площадь будет платной!? Весело...

11111
20 мая 2015 в 06:44

сколько можно нас обдирать?

20 мая 2015 в 15:15

Кстати сейчас в москве. И кто помнит центр москвы лет 5 назад заставленный ведрами в три слоя удивляется переменам - все чинно, аккуратно, машины стоят по разметке машин в разы меньше… просто берлин какой. А всего то за два года привыкли. А касаемо отписавшихся тут " мыплатммналоги"- какие налоги? Транспортный налог тысча ублей в год, и за эту тыщу ктото должен сделать и парковки и дороги и чистить и убирать целый год- руку, не смешно ли

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2015 в 12:17

Зимой парковочные терминалы будут дружно откапывать от 2х метровых сугробов.
А что в общем об этой теме то тут надо разобраться с юристами, на выходных город весь гуляет и семьи приехав с окраины должны ставить автомобиль непонятно где чтобы погулять по центру.

hgbf
20 мая 2015 в 13:57

Дипутаты придумали себе очередной бизнес, (парковки эвакуаторы).Ккак еще с людей денег отжать?

Ева
20 мая 2015 в 11:34

Я двумя руками за платные парковки, если это будет организовано разумно. Сделали бы первые 30 минут бесплатно, было бы вообще прекрасно.

ОТВЕТИТЬ
Лекс
20 мая 2015 в 16:35

Давно пора. Цивилизация наступает) Пусть и под кнутом наживы)

20 мая 2015 в 11:07

Все жители города - хозяева города. С какой стати должны платить мэрии половина населения (владельцы авто?). Ведь это не уменьшит количество машин в городе, а только пополнит бюджет. какая рабская психология у народа-рады очередному побору. Посудите - ну если введут платную стоянку на всей территории города, это ведь не значит, что машины не будут ездить и стоять в городе. Поборы не избавят город от нехватки дорог и стоянок. Рабская психология радоваться новому оброку. Это мой город! Я не желаю платить власти.

ОТВЕТИТЬ
Волга
20 мая 2015 в 09:48

Не понимаю всеобщего энтузиазма. Идея очень нехорошая.
(сама всегда паркуюсь по правилам, если что)

20 мая 2015 в 10:07

хорошая идея давно так пора . эх ещё бы как в европе ходили инспекторы по дворам и улицам и штрафовали всех кто не правильно припаркован или что ещё нарушил, ведь они нарушители т.е нарушают закон как и воры и мошеникии, убийцы т.е все они нарушители закона, но с разной степенью наказания. Ну или нашему бюджету не нужны деньги со штрафов и не малые в бюджет да ипорядок нам не нужен в целом в обществе ??!! Если нет то увы но так всё и будет у нас - беспредел во всём !

20 мая 2015 в 13:33

Что за пир во время чумы ! В стране бардак, работы нет , зарплаты нет, цены растут как на дрожжах, еще и чиновники хотят чтоб люди за парковки платили !!!
Если начать разбираться , с какого перепуга вообще платить за кусок огражденной земли ??
Возможно это нарушение прав человека ..так же как и с пляжами ...нарушение положения ВК РФ о рекреационной зоне и объектах общего пользования

ОТВЕТИТЬ
Веселый Барабашка
20 мая 2015 в 09:18

Идея отличная и очень необходимая.
Но проблема в том, что без специальной парковочной полиции она не работает. Заставят все тротуары, газоны, детские площадки, но платить халявщики не будут.
Так что вместе с парковками платными ОБЯЗАТЕЛЬНО надо парковочную полицию!!! По образцу МАДИ. Не надо бояться трат на неё - они же легко могут собирать штрафов минимум в 10 раз больше, чем потратят на своё содержание! Каждому инспектору план - 100 автомобилей в день. Платить сдельно, 5-7% (к примеру) от суммы штрафа. Парни же будут просто денно и нощно работать в таких условиях! И очистят город от неправильно паркующихся! И сами заработают неплохо.

ОТВЕТИТЬ
Максим
20 мая 2015 в 17:38

С начало дороги пусть в городе сделают налоги платятся, а теперь еще и за парковки сборы будут не согласен

21 мая 2015 в 00:04

От Писарева до Южной площади по Красному проспекту есть выделенная полоса для ОТ, отделённая сплошной полосой, пересечение которой фиксируется видеокамерой. В случае нарушения выписывается штраф. Не попадающие под это парковки, расположены лишь на осевой Красного проспекта у Писарева, Гоголя, пл. Ленина и пл. Свердлова. Получается, что теперь сплошную придётся убрать, для возможности парковки вдоль Красного. Значит опять ОТ будет стоять. Поэтому этот вариант убираем. Вывод прост. Платных парковок вдоль Красного не будет. А они будут на указанных выше местах. Но там нет 4000 мест. Поэтому делаем вывод. Платные парковки будут на Советской (хотя там одностороннее движение в одну полосу и парковки как бы совсем не к месту) и Мичурина.

харашол
25 мая 2015 в 16:57

Менеджеры по продажам, работающие на своих машина..... не представляю, как вы будете работать.

Водитель Лексуса
26 мая 2015 в 11:48

Эпиграф:
"Да уж! Пора тебя БРАТЬ" (с) х.ф. Покровские ворота
Кажется в прошлом году вводили платные парковки в центре Москвы. Стонов работников офисов в центре города было даже еще больше. Однако мэрия Москвы нашла в себе решимость и сделала платные парковки в центре города.
Вы можете сколько угодно рассуждать, что это неудобно лично Вам, но обществу в целом, и Вам лично как его члену, это действительно удобнее, чем хаотичная парковка.

Работникам офисов в центре (коим я сам тоже являюсь). Платные парковки приведут к нормальной рыночной ситуации, при которой ставки аренды в офисных зданиях не имеющих свой парковки начнут падать. Арендаторы из таких зданий сразу же начнут бежать туда, где парковка есть или из центра в принципе. В Москве это заработало во всю. Дело доходит до того, что возникают проекты переделки некоторых офисных зданий в жилье в стиле лофт. И это правильное развитие центра города.
Чиновников в этом смысле жалко (не тех, высшего уровня, а рядовых, для которых нет отдельных парковок в обладминистрации и мэрии. Их работодатели парковки для них бесплатные не организуют и никуда переезжать тоже не станут. В Мск с этим такая же проблема.

Док
20 мая 2015 в 10:25

Руслан, за удобства надо платить!!! Вы живете в центре - это удобство. Платите!!! Чем Вы лучше того, кто живет на затулинке и привез в центр ребенка в больницу, так как в Кировском районе нет нужного специалиста? Должно быть равноправие! Если платно, то для всех - равноправие! А то Вы потом попросите жителям центра установить мигалки на машины, чтобы без пробок ездить по той же затулинке.

ОТВЕТИТЬ
Марина
20 мая 2015 в 12:17

Из статьи видно, что центральная часть города обладает 4621 местом, а почему и по какой причине они должны быть платными???

1234567
20 мая 2015 в 10:05

Что за дискриминация пешеходов. Автовладельцы, значит, на бесплатном транспорте после ПП, а пешеходы платят за все пересадки!

Станислав
20 мая 2015 в 10:14

Наконец-то до Локтя дошло,что надо бороться с халявщикаками. А то заставят ведрами весь центр - не пройти не проехать.

ОТВЕТИТЬ
ТИРР
20 мая 2015 в 07:08

Хорошая идея, вот бы у нас поскорей внедрили, а то просто мучаешься в центре , чтоб припарковаться

Ну а что, это выход. Я поддерживаю эту идею, лучше уж платно, чем вообще ничего и эвакуатор.

ккк
20 мая 2015 в 22:46

Локоть становится антинародным мэром с такими инициативами((((Разве для такого лоббирования мы его выбирали?

ОТВЕТИТЬ
Роман
21 мая 2015 в 09:33

Дороги сначала сделайте! А потом уж о парковках думайте!

hemda
25 мая 2015 в 23:53

ну что за ерунда! а работникам куда свои машины девать? эдак все деньги на парковку уйдут...

Ура!
27 мая 2015 в 13:14

Я тоже обеими руками "ЗА"!
Почему нельзя в центр без машины съездить?
На работу? Это проблема работодателей - организовать либо парковочные места для сотрудников, либо организовать доставку, конечно, если у вас работодателю плевать на Вас, то это Ваши проблемы.
На отдых? А зачем машина? Вы пришли пообедать, погулять, отдохнуть? Почему надо ехать до места гуляния на машине? Объясните мне!
По делам? Что, 40 рублей не найдется?Жалко? Ну тогда и не надо на машине ехать в центр.
А вот то, что машин тогда станет в центре меньше - это факт, то, что кому действительно нужно по делам на 5 минут приехать, не теряя времени поставить машину там, где нужно, оплатив всего 40 рублей, теперь смогут это делать - тоже факт.
Так что, ворчите дальше, люди несчастные, а я "за"!!!

11111
21 мая 2015 в 13:02

У меня есть другая идея. А давайте запретим жить в центре! Пусть будет просто деловой центр, офисы, рестораны и др. Как на западе.Там же не живут в деловых районах. А что? И недовольных паркующимися во дворах не будет. На местах дворов парковки сделать - пусть и платные, но за адекватную стоимость, для приезжающих работников.

ОТВЕТИТЬ
KLaVa
20 мая 2015 в 01:13

Обеими руками за платные парковки в центре. Только надо было сразу включить весь Железнодорожный район. Предлагаю сделать перехватывающую парковку на Южном направлении в районе станции Иня, увеличив количество автобусов с Первомайки. Тогда Большевистская поедет. И не забудьте электрички каждые полчаса пустить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мая 2015 в 10:06

Пример Москвы показывает в центре парковку делать надо и как можно быстрее.
Очень надеюсь, что все ошибки которые сделали и исправили в Москве у нас не повторят.

an-
20 мая 2015 в 10:34

и всё-таки вроде возобладал разум - а не прошло даже года с момента глупейшего отказа от реализации парковочной системы .
ну и плюс сразу создавать парковочную полицию - помимо прочих плюшек это еще и сотня самоокупаемых рабочих мест.

20 мая 2015 в 10:38

Наконец то. Двумя руками за. По хорошему вообще не должно быть бесплатной парковки га муниципальной земле - только почасовая аренда. Ну либо выкупаешь и паркуешься. Еще бы во дворах порядок навели, за газоны начали бы штрафовать.... мечты

ОТВЕТИТЬ
APN
20 мая 2015 в 09:14

Это необходимость, так как сильно загружен центр!

Андрей
20 мая 2015 в 08:54

То, что обещал, то внедряем в жизнь. Решаем проблему пробок с одной стороны, меньше машин будет в центр ездить. С другой стороны припарковаться станет возможным. А то понаставят дешевых праворульных машин, нормальной машине приткнуться негде. Следующим шагом будет платный въезд в центр.

Загрузка...