NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Город «Победа — в каждом из нас»

«Победа — в каждом из нас»

Фоторепортаж с празднования Дня Победы в микрорайоне «Чистая Слобода»

Ранним утром 9 Мая первое, о чем подумали организаторы празднования Дня Победы в «Чистой Слободе»: «Слава Богу, сегодня будет отличная погода!» Когда сама природа на твоей стороне, становится понятно: все остальное сложится как нельзя лучше. Красавица «Слобода» к празднованию 70-летней годовщины Великой Победы приготовила для своих жителей чудесный праздник!

9 Мая отмечают в каждом доме, каждом дворе. Объединиться в такой светлый и памятный день решили целым микрорайоном: «Чистая Слобода» пригласила всех жителей на праздник. Уютно, по-домашнему, в кругу близких соседей отметили памятную дату живой музыкой, песнями и плясками, выступлениями, от которых порой было сложно сдержать слезы. Но улыбок было больше: радость от того, что помнят не только о том, что победили, но и тех, кто победил. 50 ветеранов, жителей «Слободы», и всех гостей поздравил директор по коммерции и развитию Кирилл Евгеньевич Покровский.

С 10 утра во дворе дома на ул. Забалуева, 51/1 начались последние приготовления. Внушительная сцена была собрана еще накануне, оставалось установить полевую кухню, разделить территорию двора на игровые зоны, настроить музыкальные инструменты и ждать дорогих гостей. В этом году помимо 50 ветеранов, жителей «Чистой Слободы», на праздник были приглашены ветераны и труженики тыла со всего Западного микрорайона. Инициатором приглашения выступил директор по коммерции и развитию ООО «ДСК КПД-Газстрой» Кирилл Евгеньевич Покровский.
В 12:30 звуки настоящего духового оркестра объявили общий сбор. Именно живая музыка, известные и любимые композиции военных лет задали тон всему мероприятию, создали нужное настроение. Торжественное, празднично-приподнятое, с легким оттенком грусти и нежности.
Ветераны и гости «Чистой Слободы» заняли почетные места в первых рядах, ребятишки забрались повыше, ловко устроившись на «стенках» детского городка, и праздник начался!
Полуторачасовое выступление прошло на одном дыхании: сменяли друг друга задорные танцы театра «УдиВи», выступление ансамбля «Дружина», душевные песни Е. Марзоевой, солистки театра оперы и балета, чистые детские голоса ансамбля «Веселая гамма».
Зрители не могли, да и не хотели сдерживать эмоций: улыбки и аплодисменты сменялись слезами, вздохами, задумчивой грустью. И в эти мгновения каждый из присутствующих ощущал свою принадлежность к чему-то по-настоящему великому, тому, о чем невозможно забыть. Даже спустя 70 лет.
Положительный отклик нашли в сердцах гостей и жителей микрорайона слова представителей компании-застройщика и в первую очередь — директора по коммерции и развитию Кирилла Евгеньевича Покровского. «Мы выражаем свою благодарность тем, кто защищал нашу Родину на полях сражений, и тем, кто трудился в тылу. Мы гордимся, что в микрорайоне "Чистая Слобода" живут те, кто совершил великий подвиг. Спасибо вам огромное, низкий поклон вам за все то, что вы для нас сделали. Спасибо, что вы у нас есть, что вы все еще с нами, что радуете нас своим присутствием. Вы для нас действительно сделали все возможное, и теперь наша очередь, теперь мы будем все для вас делать, лишь бы вы с нами оставались подольше».
Яркое майское солнце, лазоревая голубизна неба над головой, искренняя радость и пронзительный привкус горечи, благодарность и острое чувство потери, сопереживание и гордость. Минута молчания прошла яркой грустной нотой и удаляющейся ожившей статуей солдата.
Осталась только светлая, пронзительная радость бытия, тоже со слезами на глазах. После окончания концерта в небо полетели бело-голубые воздушные шары и белые голуби мира. Война закончилась. «Мы помним, мы гордимся. Теперь все будет хорошо, ведь наша Победа — с нами. Сегодня и навсегда, в каждом из нас».
После окончания торжественной части на территории двора по ул. Забалуева, 51/1 еще час работала полевая кухня, раздача карамельных яблок, фотопалатка с военными аксессуарами, детская анимационная площадка, играл баян и пели военные песни.
Ветераны и гости мероприятия были приглашены в большой шатер, в котором по случаю праздника был накрыт праздничный стол. После первых торжественных слов и поднятых тостов ветераны в буквальном смысле вспомнили молодость – пели задорные частушки, танцевали, рассказывали истории того времени. И снова на глазах были слезы, на этот раз уже у организаторов мероприятия, потому что есть вещи, которые невозможно слушать без слез. И все, что можно было сказать в ответ, – только еще раз повторить слова, ранее сказанные К.Е. Покровским: «Спасибо, что вы у нас есть, что вы все еще с нами, что радуете нас своим присутствием. Вы для нас действительно сделали все возможное, и теперь наша очередь, теперь мы будем все для вас делать, лишь бы вы с нами оставались подольше».
Офисы АН «Чистая Слобода»:

Красный пр., 77/1

ул. Забалуева, 51/1

ул. Дмитрия Шамшурина, 41

тел. 8 (383) 274-37-37



ГК «КПД-Газстрой»:

chistayasloboda.ru



Долевое строительство, застройщик ООО «ДСК КПД-Газстрой».

Проектные декларации на строящиеся дома размещены на сайте chistayasloboda.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления