8 мая суббота
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)

Петрушка
19 мая 2015 в 16:52

Надо было ИП закрыть и ехать жить

ОТВЕТИТЬ
мухаха
19 мая 2015 в 16:54

Что за чушь? По действующим документам гражданин не является налоговым резидентом России, следовательно, никаких налоговых обязательств у него реально нет. Какие-то безграмотные служители Фемиды в России живут и работают.

ОТВЕТИТЬ
Тимофей
19 мая 2015 в 17:01

Ему надо было подать информацию в налоговую что он не ведет предпринимательскую деятельность

ОТВЕТИТЬ
Александр
19 мая 2015 в 17:02

Вот и храни деньги в банке..

19 мая 2015 в 17:11

Чкловек в России не живет, в наши больницы не ходит госуслуги не потребляет но платить обязан. Бред!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2015 в 17:20

Очень хотелось бы узнать название этого Банка позволившего снять деньги и нарушевшего Тайну вклада.

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2015 в 17:22

депортировать его и на обязательные работы!!!

Лучший
19 мая 2015 в 17:29

Маразм полный!Не имели права!Просто воспользовались тем что человек врятли будет с ними после такого разбираться находясь в другой стране.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
19 мая 2015 в 17:37

Человек уже много лет не вёл никакую предпринимательскую деятельность, а жил в другой стране. Но и так государству оказался денег должен. Вот она, поддержка малого бизнеса!

ОТВЕТИТЬ
Елена
19 мая 2015 в 17:48

Ребята , у меня вопрос!!! У мужа ИП, открыли сайт налоговой ( ну где инфа по долгам есть) у нас долг в 70 тыс!!!! Работаем с клиентами . Но, никто не звонил, никто небыл недоволен!!!! Откуда???? Главное , что стоит уже "к оплате" !! Так как был суд. И может прийти пристав и описать имущество... Либо ему сразу отдать 70 тыс!!! У меня вопрос, как так могло случиться, ни повестки, ни уведомления!!!! Ничего! Суд без нас! Это может дядя, подать на кого угодно в суд... И потом нужно выплачивать... Звонить судье ( там есть тел) пока не буду- так как еду с ребенком на отдых ( не загран) а потом уже , что то решать надо... Дурдом! А дата стоит декабрь 2014 года!!! То есть решение принять уже как 6 мес назад! Но на сайте не написано кто подавал( есть только регион) посмотрели по карте- это вообще Север какой то!!! Мы только в Нлвлчибмрске работаем. Производство мебели. И не такие масштабы))))) что делать то?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2015 в 17:50

А почему 75 то списали? - помоему положено по 130 списывать...
Похоже новообращенный фаранг легко отделался.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2015 в 17:55

Люди, люди! Прочитал ваши коменты, уважаемые ... я в шоке! Такая правовая неграмотность ...
Вопервых, ИПшник, не ведущий деятельность, обязан платить Пфру, тк пенсию то ему начислять с чего будут? Во вторых - тайна банковских вкладов - это нечто немного другое ... или вы считаете, что напрмер чел украл милион (или миллиард, щас эта сумма популярнее), положил ее себе на счет и все, шито-крыто, банковская тайна, никому ниче не должен?

Бывает
19 мая 2015 в 18:01

И 75т.р. Это не придел, это только сумма которую по суду взыскали. Сейчас он решит закрыть ИП, с него еще столько же удержат, пенсионные отчисления и прочие. Не закрытые ИП считается действующим и все обязательные платежи остаются актуальнымт, не зависимо от того ведется ли деятельность.

ОТВЕТИТЬ
юра
19 мая 2015 в 18:08

Чувак уже за несколько тысяч км уехал жить, а Родина его помнит и не отпускает

ОТВЕТИТЬ
законы знать надо
19 мая 2015 в 18:36

вы чего все удивляетесь, что приставы знали про счета должника?
еще с лета 2014 ВСЕ банки обязаны сообщать обо всех открытых счетах физ. лиц в ИФНС, а также об остатках на них, но, уже по обоснованному требованию.
Т.е. и налоговая, а далее и приставы (по запросу) знают об вас ВСЁ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2015 в 19:22

Сбербанк, у меня тоже 30 000 сняли, и говорят не знаем

Olga
19 мая 2015 в 20:10

Он не является гражданином Тайланда, он просто там живет! Значит он остался гражданином России и обязан платить налоги за Ип, даже если ИП не осуществляло деятельность! Только ООО может не платить, если не ведет деятельность!

ОТВЕТИТЬ
Костя
19 мая 2015 в 21:53

На сайте налоговой нет инфы о вашей коммерческой деятельности где по суду с вас взыскали 70 т. На сайте ифнс долги перед ними...

Таня Д.
19 мая 2015 в 22:06

А у меня недавно приставы списали 10000 со счёта куда перечислялись детские пособия.

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2015 в 22:36

сняли со счета 37 000 руб. реально была ошибка по уплате налогов, снимает какой то банк в Нижним Новгороде. после оплаты всех долгов обратились к приставам для снятия задолженности и прочей блокировки средств, процедура длилась 3 месяца, но произошел не понятный казус, они сняли повторно туже сумму, а потом отменили ее. в итоге уже год на счету -37000, в Сбербанке молчат, пристава говорят долга нету…. обе структуры как пристава так и Сбербанк отправляют разбираться в банк в Нижним Новгороде, а там полный совок… они в принципе ничего найти не могут, разговаривают грубо, регулярно не берут трубку. Повлиять как то на ЧАСТНЫЙ банк в Нижним Новгороде который занимается только взысканиями со счетов по задолженностям никто не может. Я уже как то отчаялся разблокировать карту и не платить лишнии 37000. (свою ошибку признаю)

П.С.
Пока нет полный оплаты долга, деньги которые получается снять у человека находиться в этом банке в Нижним Новгороде

Елена
19 мая 2015 в 22:38

Могут ли снять со счета жены, если есть долг у мужа?

20 мая 2015 в 02:58

У меня тоже сняли 2.500 рублей со счёта зарплатной карты СберБанка,при разборках с судебными приставами я выяснил, что деньги сняли за якобы не уплаченные штрафы ГИБДД, узнал какие, оплату 2.000 нашёл,500 рублей не нашёл, платил или не платил уже не помню, привёз квитанции к судебным приставам, их отксерокопировали, сказали, что деньги на счёт вернут, вот на дворе май месяц, с февраля возвращают, до сих пор не могут вернуть, а списать, быстро списали.

ОТВЕТИТЬ
Надо было
20 мая 2015 в 08:34

Надо было сначала уехать в Таиланд, а уже там регистрировать ИП. А не здесь.

ОТВЕТИТЬ
Даст ист
20 мая 2015 в 12:05

Да этим гордится надо! Самая надежная система взыскания в мире! Никто нигде не скроется от Ока Приставона. Пусть еще спасибо скажет что просто деньги сняли а то как Полонского
депортировали бы. Даже если это просто неуплаченные штрафы ГИБДД - раз, два и на Колыме.Прощай Тайланд.

Фото пользователя
21 мая 2015 в 15:16

а смысл ип открывать? не проще ли ооо?

Загрузка...