21 января четверг
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (175)

15 мая 2015 в 13:02

Покупаю кофе в зернах, варю в кофемашине

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2015 в 13:02

Покупаю кофе в зернах, варю в кофемашине

ОТВЕТИТЬ
Макросс
15 мая 2015 в 13:06

Чай за 190 рублей????????
Что там за чай такой?
Ну стоит к примеру хороший чай 10 тыс руб за кг,
в заварник ложат не более 10 г если расчёт на одного человека.
Дажи в таких диких расчётах цена чая 100 руб + вода, сервис.
На самом деле чай стоитне более 3 тыс кг ведь закупку делают оптовую,
в стакан кидают максимум 5 гр чая, откуда цена чая на человека 15 руб +сервис.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2015 в 13:08

Мы не мажоры, но кофе любим. Готовим дома кофе в рожковой кофемашине под давлением 15 бар. Закупились до кризиса кофе на два года от 100 руб за пачку молотого 250 гр.

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2015 в 13:13

Цены оглашены просто конские! Вы знаете себестоимость стакана кофе? Она колеблется от 20-40 рублей. Все остальное - реклама, оборудование, аренда и налоги. Но в Сибе много есть точек с хорошо сваренным кофе и за меньшие деньги. Прогноз вашей сети: недолговечна, закроется из-за высокой конкуренции. (ИМХО)

ОТВЕТИТЬ
Славкин
15 мая 2015 в 13:15

Уже давно если и беру кофе, то в обычных заведениях (не кофейнях), где он ничуть не хуже по качеству и вкусу, а стоит от 70 рублей. Кофе по цене двух бутылок молока пусть пьют сами.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
15 мая 2015 в 13:16

народу есть нечего, какие тут кофейни?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2015 в 13:21

Проще купить кофе 3/1 по 10 рублей и кипятком залить - вот тебе и капучино :))
Можно ещё немного молочка или корицы :)

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2015 в 13:35

Пару лет назад посещала кофейни этой сети в СПб. У них был ооочень вкусный штрудель с вишней и кофе неплохой. Цены тамошние и тогдашние не помню

kler
15 мая 2015 в 13:44

нормальные цены. недорого. я как любитель кофе в ресторанах и кафетериях, оцениваю это средней ценой. наверное будет вкусным там и кофе, т.к. вкусный кофе делают редко где...как правило это кофе наподобие растворимого по вкусу, что лично я не пью. Забежим обязательно!

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2015 в 13:54

Чашка кофе по цене банки с кофе, вот уж находятся же любители так расточать средства.

ОТВЕТИТЬ
Йа
15 мая 2015 в 14:01

А в чем эксклюзив, чем заманивать будут? Ладно бы еще в холодное время года, но летом чаем надуваться по 190 рябчиков, я лучше мороженку съем.

ОТВЕТИТЬ
пищеед
15 мая 2015 в 14:01

Ну а чизкейки там подавать будут? Хочу настоящий чизкейк, как в американских кафе!

Кермек сарептский
15 мая 2015 в 14:10

Вот как им удалось наступить на горло собственной жадности и не округлить все до 200 рублей?

ОТВЕТИТЬ
Юша
15 мая 2015 в 14:11

Думаю, не закроются они. Сколько возмущающихся, столько же и любителей посидеть в подобных заведениях с чашечкой качественного кофе и куском штруделя :)
Но лично я всегда покупаю банками отличный кофе в Стамбуле и варю его дома, добавляя корицу, молоко и т.д. по вкусу :) Мне вот жалко переплачивать в кафешках.

ната
15 мая 2015 в 14:14

На самом деле очень и очень вкусный кофе...пробовала его в других городах. Думаю, что в сибе не закроется, поскольку даже в Кемерово данная кофейня функционирует уже более года.

Закроется говорите? Зашел я в воскресенье вечером в "Академию кофе", что на ул. Ленина. В 9 часов вечера. А там - просто не протолкнуться, народу тьма. И это в 9 часов вечера. При мне чаше 20 напитков приготовили, а был я там минут 15 максимум.

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2015 в 14:21

а как же санкции и импортозамещение? ))) зачем европейская франшиза? )))

Мария
15 мая 2015 в 14:23

На майские праздники была в Германии, большая чашка латте стоит 2,3 евро. При нашем уровне жизни и уровне зарплат почему у нас-то такие цены?

ОТВЕТИТЬ
маркер
15 мая 2015 в 14:28

Господа, Вы забываете, что во-первых, кризис в головах (доллар начал падать, а цены так и не снизились ...и даже в ларьках...)и во-вторых, Галерея новосибирск позиционирует себя как ТЦ класса средний и выше, поэтому бренды там и должны быть соответствующие...

эльфийка
15 мая 2015 в 14:34

может, я чего-то не понимаю. но обычно в кафе примерно так и отдаю за капучино или латте. почему все так удивлены ценами?)) в кафе/ресторанах вообще в целом не так дешево, как дома питаться. это давно ясно.
кофе пью не часто, предпочитаю отдать дороже, но попробовать настоящий вкусный эдакий.

Кэтрин
15 мая 2015 в 15:01

А мне запомнился кофе по-восточному в маленьком кафе прямо на улице между домами в Дубае, помню что его варили в турке на большой сковородке с песком. Такой был аромат ...ммм

Фото пользователя
15 мая 2015 в 15:22

Люблю ходить в кофейни. Несмотря на дикие цены за чашку кофе, но все-таки люблю. Уютно.

freeman
15 мая 2015 в 15:22

Чашка кофе за 1/5 часть средней зарплаты в день (1000Руб) это писец!!! Рассчитано видимо на мажоров и расхитителей госсобственности в особо крупном размере ... Простой человек туда не пойдёт.

15 мая 2015 в 15:25

А вообще, друзья, вопросы надо задавать нашему любимому государству, благодаря которому в цене товара самого товар скоро не будет. Покупая чашку кофе за 190 рублей как минимум половину цены вы отдаете за налоги, аренду, электричество, сборы и т.д. А тарифы на них кто устанавливает? У нас открыть заведение общепита - в 4 раза дороже, чем в Европе.
Вопросы есть?

ОТВЕТИТЬ
Степан
15 мая 2015 в 15:25

завтрак на Канарских островах в кафе с видом на море- 2-3 евро( яичница, сосиска, кусок хлеба, кофе),
кофе в кофейне-120-190 рублей.
Найди разницу!

ОТВЕТИТЬ
Читаю
15 мая 2015 в 18:50

ВВВ, какая скучная у вас жизнь) и жаль вашу вторую половину)

ОТВЕТИТЬ
Читаю
15 мая 2015 в 18:54

А я в Риме , в семейной кофейне( хозяева наверху жили и внизу миникофейню держали), где на вынос в обычных стаканчиках, и свежая выпечка впридачу! Это был самый вкусный кофе!

15 мая 2015 в 19:08

Я к кофе абсолютно равнодушен, а жена говорит лучше бы Аида в город зашла.

Крис
15 мая 2015 в 20:44

открыли бы Starbucks,было бы классно

Человеквнедоумении
15 мая 2015 в 20:46

вот читаешь комментарии и так грустно от того,что люди в нашем городе очень мало зарабатывают.даже в кофейне посидеть не могут себе позволить,печалька

Сибирячка
15 мая 2015 в 22:48

Были сегодня в этом кафе. Кофе мне не понравился. В кофемолке вкуснее (капуччино). Скидочных карт в 15 часов уже не было. Обещали на кассе чек с последующим обменом на карту - отдали деньги, постояли минут 5 - ни сдачи, ни чека. Решили, что лучше в кофемолку. Вкуснее и обслуживание адекватней.

15 мая 2015 в 23:02

Очень дорого! Ну зачем они так??? Там рядом Тревелз и Кофемолка с отличным видом из окна! На лето хоть снизили бы! Тем более, что курс валюты снижается.

Xxx
16 мая 2015 в 09:59

Он уже в другой статье тоже написал про свои 80!!!
И кино можно дома посмотреть!!!и все можно заменить на дом!!купить себе машину дорогую поставить ее рядом с домом!!!и деньги заработанные можно дома складывать!!!

1Горожанин
16 мая 2015 в 11:11

Пенсионерка, говорите только от своего имени, не обобщайте за всех.

Лёля
16 мая 2015 в 18:44

Побывали сегодня в этом заведении, взяли большой капучино и большой латте. Скажу честно, кофе не имеет какой-то особой "изюминки", за которую стоит платить такие деньги (например, в одном из заведений на Ленина, кофе имеет неповторимое послевкусие, за которое без сожаления отдаём 150 рублей). Кстати, в статье указаны цены за маленькую порцию, есть средние и большие, цены на которые переваливают за 200 рублей, при этом кофе "на месте" и кофе "на вынос" имеют одинаковую цену. Недоработкой организаторов можно назвать наличие всего лишь одной кассы, которая одновременно обслуживает заказы со столиков и заказы "на вынос". Учитывая обширную рекламу, выходной день, на очередь к кассе мы потратили 25 минут.

Елена
16 мая 2015 в 21:58

Мы с подругой были там сегодня вечером. Половина зала пусты. Обслужили быстро, при заказе предупредив, что безнал не работает.
Что не понравилось: очень тесно! Стулья стоят так близко, что трудно понять, к какому столику они относятся- если бы народу было больше.
Официантки с трудом протискиваются между столиками, постоянно извиняясь перед посетителями, потому как их толкают нечаянно.
Нет зоны со свободно стоящим сахаром, корицей и пр., что стоит в кофейнях этой сети в Астане, в Тюмени, СПб, в Праге, Дубай ( не помню в каких ещё городах мы посещали эти кофейни).
Кофе зачётный!

Светлана
16 мая 2015 в 22:09

Посетив сегодня кофейню этой ранее нравившейся сети, я поняла, что такое трейд- инн при покупке франшизы.
Посуда НЕ НОВАЯ!!!!! Ну не может она так обшарпаться за день пользования!
Ложки явно б/у, к тому же у меня она была с отпечатком чьих- то папиллярных линий! Разносики " видали виды", много "видали"- аж покрытие местами слезло. За соседним столиком принесли кофе на не протертом разносе- разводы даже нам было видно....
Эх, так обидно, что неряшливость идёт впереди!
На столах салфеток ни у кого не было, по соседству с нами их тоже никому не приносили.
Еда вкусная, но сильно мизерные порции...

Наталья
17 мая 2015 в 09:17

Если там будут и кофе по-венски и венский штрудель, то замечательно!

Мистер Дима
17 мая 2015 в 12:36

Уж очень ждем Старбакс. Вот где хороший кофе!:)

Лина
18 мая 2015 в 10:30

Всегда любила пить кофе одна и в кафе и желательно в ЕВРОПЕ... Ещё Оноре де Бальзак написал - я пройду через весь Париж, чтобы выпить чашку хорошего кофе. Ещё в 1985 году прошлась по Парижу и вкус кофе БЫЛ разный везде и подавали по разному. Я за разнообразие. Пойду заварю себе утренний КОФЕ дома. Кофешки просто обожаю и хочу как в ЕВРОПЕ - много и разных. И маленьких на 10 столиков.