24 сентября пятница
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)
Андрей
13 мая 2015 в 18:02

Офигенно, надо брать

13 мая 2015 в 18:02

Вот это скидки! Наконец-то позволю себе квартиру!

Гость
13 мая 2015 в 18:02

Ну нормально подешевели, щас поеду куплю парочку!!!

Ленок
13 мая 2015 в 20:24

Сначала подорожали на 20 процентов, а потом скинули 1 процент. Насмешили)))

ОТВЕТИТЬ
юся
13 мая 2015 в 19:19

Просто ипотека на вторичку под аховый %, и люди либо берут новостройки,либо ждут да и денег больше не стало...

13 мая 2015 в 18:17

Вот он, небывалый обвал цен на недвижимость, так долго предсказываемый всеми!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мая 2015 в 18:03

у нас что, теперь мониторят только 1 ком. кв*? это так выглядит апрельский отчет по рынку недвижимости?

Фото пользователя
13 мая 2015 в 18:09

Налетай народ на подешевевшие квартиры пока не разобрали. Считаю что квартиры подешевели т.к. не выросли в цене на величину близкую к инфляции. Цена на квартиру осталась прежней, а инфляция вперед пошла.

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2015 в 18:05

Тут же недавно в рекламе сибакадемстрой пугал повышением.... А до этого строй мастер пугал.... Не забояли жителей новосибирска :) передумали повышать....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мая 2015 в 18:21

Ну все,дождались благополучия!

Det
13 мая 2015 в 18:11

А если в долларах считать то почти задаром получается

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
13 мая 2015 в 18:13

Никто квартиры не покупает потому что нет денег в этом и кроется причина снижения цен на квартиры

13 мая 2015 в 18:27

Ура, на целый 1% дешевле будет, во оно как, этот процент вероятно спасет массу людей, 99% у всех же в кармане , а вот 1% ну никак не хватает)))))) Ну прям все - теперь все массово квартиры скупать будут))))

шиша
13 мая 2015 в 23:40

Понимаю процентов если б на 50 упали квартиры вот круто было бы!

87564544342
14 мая 2015 в 10:10

На Плющихинском жилмассиве год назад однешка стоила 2300т.р. с ремонтом. Сегодня даже за 2100т.р. ни кто не звонит с нового года. Студии с ремонтом продать не могут даже за 1700т.р. Цены упали более, чем на 10%, тем не менее, спрос слишком низок. Ожидаемое падение к концу года не менее 25%. Это реалии, а не заказные общественные высказывания риелторов, с целью удержать цены и стоимости комиссий. У 95% нет денег на покупку недвижимости, а у 5% она уже есть в избытке.

Фото пользователя
13 мая 2015 в 20:34

1-ка это первый шаг к своему жилью своей мечты для большинства граждан. а 2-ки, 3-ки это уже вторая итерация. вот у людей и нет денег на первый шаг. а те кто утверждает не без оснований, что надо больше вкалывать, уже скорей всего прошли этот шаг

Vasya
14 мая 2015 в 00:42

"Покупатели сегодня даже не представляют, насколько готовы торговаться продавцы. «Готовность продавцов к торгу превышает ожидания покупателей, разница между заявленной стоимостью и фактической стоимостью сделки может превышать 20 %"
И это только начало друзья! Вы все ведь и сами это понимаете

Фёдор Иванович
13 мая 2015 в 21:23

На самом деле цены снижаются уже несколько месяцев, даже снижались тогда, когда риэлторы продолжали вбрасывать аналитику о якобы растущих ценах. И снижаются они на гораздо больше чем 1%. Уже о 10 можно говорить, плюс торг. Но вот вопрос. Абсолютно все источники, и местные и внешние, называют среднюю цену за квадрат в Нске - 67 тыс. Где такие цены? Квартиры у нас продолжают предлагать по заоблачным ценам, ни в какие разумные расчеты не укладывающимся. Звонит вроде адекватный риэлтор и предлагает квартиру на Горском за 110 тыс. за квадрат. Да новый дом, да очень качественный дорогой ремонт, да вся новая мебель и техника остаётся, да речка рядом, метро, вузы и т.д. Но почему именно столько? Чего столько можно впихнуть в один квадрат чтоб он в нашем суровом захолустье столько стоил? Я спокойно объясняю, что цена более чем спекулятивная и даже разговаривать не буду. Мне перезванивают через какое-то время и докладывают, что обсудили данный вариант с признанными экспертами, пришли к выводу что цена нормальная. Нормально?

14 мая 2015 в 10:31

Может и не менять и не покупать тогда и цены и процент упадет.Хотел продать в августе и подержать в долларах наверно угадал бы жил сейчес в Сочи.

Светлана В-ва
14 мая 2015 в 17:59

из серии купи квратиру, получи бейсболку в подарок)))

Фото пользователя
13 мая 2015 в 20:40

Один процент - это разговор ни о чем. Что угодно могло повлиять. Количество квартир на рынке, деньги у покупателей, новые стойки, цена на землю, луна в перигелии, ветер с северо-восточного на северо-западный и прочее.

Фото пользователя
13 мая 2015 в 20:53

жена отца виктора цоя выручила 36 тысяч долларов (1 миллион 800 тысяч рублей) за отличную петербургскую квартиру (говорят, это однушка) – вот это и называется «почти даром» в этом году (прочел в комсомолке)

13 мая 2015 в 22:17

Подешевели- это точно! Но не на один процент! А на 5% по моему!Но до этого прибавили на 20% ... Но если считать , что доллар прибавил в итоге на 50%,то дальше считайте сами.....

АААААА
14 мая 2015 в 14:13

То есть, было 3 млн, стало 2970тыс?
Вот уж снижение так снижение.
И при этом растёт вторичка.

Мальчик
13 мая 2015 в 22:20

Цены на квартиры упали на 30% примерно. Я имею ввиду реальные цены по сделкам. Сторговать до -30% от той цены которая в объявлении не проблема когда ты деньги живые покупателю показываешь. То что там всякие исследователи и риэлтеры говорят это не интересно. Я говорю исходя из практики. Сбиваю цену у продавцов конечно всякими уловками, но они сбрасывают ее. Год назад таких успешных торгов не было. Были более не уступчивые. С учетом того, что рынок недвижимости весьма медлителен, но лавинообразен, то можно ждать если глобально ситуация не изменится жесткого падения спроса и спада реальной экономики (без учета сырьевых придатков) процентов на 30-50. Задумайтесь. Если вы не на сырьевые сегменты работаете хотя бы косвенно то ничего хорошего не будет здесь.

Нежилец
16 мая 2015 в 21:54

Подешевели? Смотрю (41,35, под ключ) была в ноябре 2192, стала 2274 в феврале.

Недовольный
13 мая 2015 в 18:16

Ну и где же вы, скептики, ноющие, что доллар дешевеет, а цены растут? Вот же вам пример, куда нагляднее?

ОТВЕТИТЬ