14 июня понедельник
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)

7 мая 2015 в 15:42

Про кур сильно приукрашено. Родители держали кур. Тщательно записывали все расходы. Яйца были очень вкусными, но по цене не отличались от магазинных, а иногда и превосходили. Видимо, выгодно только тогда, когда корм задаром.

7 мая 2015 в 17:43

Одна свинья весит 100-120кг по 200р за кг =20 000+10 поросят(если один опорос) по 4000р =40 000, итого 20000+40000=60 000. Корма съедает тонну =8000.
60 000 - 8000 =52000 толку с одной свинки при одном опоросе, ну если 2,то ещё +40 000.
ПРОВЕРЕНО+ ИСПЫТАНО+ ОПРОБОВАНО.
Минус один - 365 дней встаешь в 6 утра, и ни куда ни на какой отдых не уехать. Деньги есть а время на отдых нет!

ОТВЕТИТЬ
Олег
7 мая 2015 в 18:30

Лет 7 назад держали кроликов.Было 2 великана и 4 обычных.За 1 сезон ( 3-4 месяца) их расплодилось 23 шт.(при том что первый помет часть мы потеряли. не уследили и они подмерзли) не знали что делать с таким количеством мяса.Уход минимальный.жили на Лескова в своем доме.4 клетки и трава с огорода или с лужайки.Мясо вкусное!
Свое хозяйство это хорошо, даже в черте города.
На даче в прошлом году держал 3 индоуток. Отьелись за лето что на руки не помещались!
В этом году взял 4 индющат.Корм есть, трава тоже.

инна
7 мая 2015 в 21:16

Не понимаю злорадства некоторых что люди животных стали заводить. Пусть держат козочек, поросят, кур. В Европе многие специально переезжают в сельскую местность. А у нас все деревни спились и развалились у самой родственники держат хозяйство и живут очень хорошо, никто не ленится и не жалуется на дороговизну кормов!

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2015 в 21:16

Уже четвертый год, как купили вскладчину с четырьмя друзьями домик в деревне, поселили туда семью работящую,говядина- свинина- птица разная-яйца-молоко- овощи все теперь свое, с магазинной дрянью не сравнить .....правда, в копеечку влетает, ежели всякой химией не пичкать, но здоровье свое и детей куда дороже....

ОТВЕТИТЬ
Ёлки зелёные
8 мая 2015 в 09:44

В детстве жили с родителями в частном доме в черте города, у нас были кролики - никакой мороки не было ВООБЩЕ! Травушку пошли скосили, сена с бабушкой заготовили, пока родители на работе. Бабуля вязала носки тёплые-тёплые из их шерсти, мясо было вкусное. жили они у нас в утеплённой сараюшке! Ну и мясо вкусное, что уж.
В голове держу мысль, что когда замуж пойду и в декрете сидеть буду, у меня однозначно будут кролики и курочки летом на даче - это вкусно, полезно и для детей потрясающе увлекательно!

Фото пользователя
8 мая 2015 в 09:50

Решено, завожу пару свинок. Балкон у меня большой, этаж всего десятый, солнечно - хорошими вырастут!

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2015 в 10:20

Так и кому теперь верить ? тут пишут про 500% а с говорят ТВ что сельское хоз-во приходит в падок, просят гос.поддержкаи постоянно даже в последнем прямом эфире с Президентом ... где правда ?

8 мая 2015 в 11:25

Да этих поросят забрали рестораны...

Фото пользователя
8 мая 2015 в 11:35

Эх :( вот построим дачу сначала, а потом кур заведем :) и пару кроликов, с детства впечатления шикарные :)

8 мая 2015 в 12:34

Жила в детстве в деревне, хозяйство было: коровы, гуси, куры, свиньи, козы, бараны. Молоко, мясо свои, было и было, не ценила, как должное принимала. Мужик на хозяйство нужен, обязательно, папы не стало, хозяйства не стало автоматом. Я уехала жить в город, уже 14 лет в городе, сейчас переоценка ценностей-то произошла и стала понимать разницу между магазинными продуктами и сельскими. Молоко не куплю у частников, брезгую, далеко не все к чистоте должным образом относятся, а вот мясо с удовольствием берем, вскладчину.
Кто хочет зарабатывать хозяйством и работы не боится - те зарабатывают, даже без халявных кормов. Вижу как у мамы в деревне соседи живут, финансово хорошо живут, но пашут с утра до ночи, вчетвером, родители и 2 взрослых сына. Если только свинину/говядину сдавать - не выгодно, а вот поросятами, броллерами и молочной продукцией вполне на приличную жизнь можно заработать.

просто тётка
8 мая 2015 в 14:10

А мне ничего не понравилось, я землянику сорта Слонёнок ищу, пока не нашла в городе. А вот сахара по 45 рублей кило купила в их рынке ( под крышей. не в павильонах), в А... у нас по 51 рублю стоит кило. И то приятно

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2015 в 14:54

Мы держим 4 курочки в гаражном погребе, яйца несут почти круглый года. Вода, свет, корм должен быть всегда. Раз в 3 дня к ним спускаемся. Чистим, меняем воду и т.д. Летом увозим на дачу.

Петр Алексеевич
8 мая 2015 в 23:42

Неужели наконец-то люди стали задумываться, что красивая городская жизнь не только дорого, но еще и ни какой пользы?

9 мая 2015 в 15:43

"Ну а с окончанием дачного сезона с животных, которые все лето радовали душу, можно получить диетическое кроличье мясо и ценный мех. " -никто даже не видит крайнего цинизма такого высказывания

Загрузка...