NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика В Новосибирске закрылся старейший ирландский паб

В Новосибирске закрылся старейший ирландский паб

Первый в Новосибирске ирландский паб Old Irish закрылся, на его месте появится заведение с другим названием и концепцией.

Как сообщил директор по развитию ресторанного направления компании «Конквест» Максим Коротких, новый проект сохранит пивную направленность, однако будет ориентироваться на продукцию не крупных пивоваренных гигантов, а небольших независимых пивоварен — как российских, так и зарубежных, производителей так называемого крафтового пива.

По словам Коротких, только разливного пива в баре должно быть порядка 20–30 сортов, а бутылочного — 100–150. Рабочее название нового заведения — «Крафт бар». Новый интерьер разработал Федор Бухтояров — самый известный новосибирский дизайнер, работающий с ресторанами и барами.

Ирландский паб Old Irish открылся в 1997 году и поначалу занимал помещение выведенной из жилого фонда квартиры на 1-м этаже 4-этажного жилого здания. Первоначально заведение называлось Beer Mug («Пивная кружка»), однако у посетителей название это не прижилось — бар называли просто «Айриш паб», поскольку он был первым ирландским баром не только в Новосибирске, но и за Уралом в принципе. Потом владельцы Old Irish выкупили все здание, превратив его в ресторанный комплекс Stone House.

НГС.НОВОСТИ

Фото Стаса Соколова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления