22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

5 мая 2015 в 17:32

Куда еще больше производить то!!!??? И так на каждом углу уже пивнушки эти!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мая 2015 в 17:32

Окститесь: и так каждый четвертый мужчина с животом и женской грудью ходит по городу

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2015 в 17:34

Они его варят?! А мужики то не знают))

123
5 мая 2015 в 17:37

Не ждите качества в этой стране, жадность зашкаливает!!!

Ржака
5 мая 2015 в 18:06

Покупаю келлерс за 250 руб. доволен
А все берут крюгер или жыгуль по акции 100 руб за 3 литра

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мая 2015 в 18:09

Ну, теперь молодежь пивом захлебнется. Именно этого добиваются? Осталось только разрешить продажу в школах, а потом и в детсадах.

Паша
5 мая 2015 в 18:10

Так они не виноваты пивовары. Пока люди пить пиво будут, будут и делать его из стирального порошка. Есть спрос, есть и предложение. Культуру людей надо поднимать, а пока все спешат после работы домой пару литров пива выпить каждый день.

ОТВЕТИТЬ
Копатыч
5 мая 2015 в 18:12

Вместо оздоровления нации, власть искуственно стимулирует потребление алкоголя среди населения. За время кризиса подешевела водка, вернулась реклама пива на ТВ и вот теперь плюшки пивоварам очередные. Для чего? Чтоб народ смотрел на жизнь веселее или чтоб им управлять было легче? Или других способов пополнить казну нет, да и лишних пенсионеров потом не будет? М? Задумайтесь.

ОТВЕТИТЬ
Сушите вёсла
5 мая 2015 в 18:15

Так и надо было сказать когда коктейли запрещали, что мол готовим долю рынка для пивных производителей ибо производителей коктейлей на территории нет, а пивных заводов много. А то начали там про здоровье заливать.

Фото пользователя
5 мая 2015 в 18:40

А какой из этих двух налогов идет в местный и федеральный в бюджет?

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2015 в 19:11

отлично! подтверждаем звание столицы пивнушек :)))

Фото пользователя
5 мая 2015 в 19:16

Да все новосибирцы за сухой закон!!!!!!!! А вы так из под-тишка. ((((((

ОТВЕТИТЬ
Буся
5 мая 2015 в 19:40

Ну вот. Где-то ведутся разговоры о необходимости сухого закона, а в НСО законы благоприятствуют производству пойла. Вперед, в деградацию ! Бери палку, сбивай банан!!!

Антон
5 мая 2015 в 19:41

Если я правильно понял: "пейте пива больше, денег в городе станет больше" Так может эти деньги сразу в лекарства для населения конвертировать)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мая 2015 в 19:53

Молодёжь. и не только, от пива итак уже отупела и деградировала. Я имею ввиду тех, кто ежедневно потребляет. А таких очень много. Сам вижу, как ежедневно несут баклажки по вечерам. Кажется мне, что целенаправленно уничтожают нацию. Этим пойлом, а не пивом.

ОТВЕТИТЬ
Правдивая
5 мая 2015 в 20:06

Я вообще в шоке от ситуации в стане. Пивоварни поддерживаем, сх душим. Полицию пытаемся сокращать, заключенных по амнистии выпускаем. Цены поднимаем, зарплаты урезаем. Мдаааа, страна контрастов и железной логики!!!

Фото пользователя
5 мая 2015 в 20:28

Небольшие частные пивоварни пролетают как фанера над Парижем?

ОТВЕТИТЬ
M@X1M
5 мая 2015 в 21:49

Поддерживают стратегически важную отрасль. ) При этом налог УСН у нас максимальный, хотя во многих регионах он снижен для поддержки малого предпринимательства.

Пивченский
5 мая 2015 в 21:53

Которое пиво продают в пивнушках - это отрава сделанная из порошка - мужикам на заметку - да она кстати потенцию снижает наповал .

5 мая 2015 в 23:13

Ага, и вечером стали рекламировать во время хоккея или
футбола , а Путин хвалился - мы убрали рекламу алкоголя с тв.
Алкоголь и никотин - легальные наркотики, а государство
получает налог вашим здоровьем.

modano
5 мая 2015 в 23:24

на продукты бы налоги снижали, а не на бухло

логос
6 мая 2015 в 00:30

дешевле водка, больше пива, рекламу на тв подать... ну тут все сказали уже.
это не нормально!

физлицо
6 мая 2015 в 03:07

Да уж, отрасль самая приоритетная для поддержки со стороны государства. На другом новостном сайте размещено сообщение о том, что правительство и президент решили ужесточают контроль за взиманием НДФЛ. Куда уж жестче собирать деньги, я например эти 13% зарплаты вообще в руках не держал. А пивовары, думаю держат и еще приумножают их до выплат налогов.

Серенький Макс
6 мая 2015 в 07:55

Ну здравствуй порошкорастворимая Балтика-3 на каждом прилавке!

Фото пользователя
6 мая 2015 в 08:08

непонятно к чему они стремятся, снижая этот налог. Чтобы люди больше пили, чтобы пивовары больше наживались или чтобы стало меньше поступлений в бюджет

Степан
6 мая 2015 в 08:22

раньше пиво пили зрелые мужчины и не в таких количествах, как сейчас, в настоящее время пиво пьют как воду особенно молодежь, а это очень вредно, даже губительно, но нами избранные депутаты этого не видят.Обидно.Очень обидно.

я не пью
6 мая 2015 в 08:22

Потребители как пили пиво, так и будут пить, где бы его не производили. Если не в НСО, так в другой области произведут и сюда привезут.
Производители будут размещать производство там, где выгоднее - это экономика. А область от размещения производства выиграет - поступлений в бюджет будет больше - это тоже экономика.
Против алкоголизации населения нужно бороться не с производителями (иначе будут гнать подпольный сурогат на кухнях), а пропагандой здорового образа жизни, спорта. Создавать имидж, что быть трезвым - это круто!

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2015 в 08:37

А я то глупый думал, что помогать нужно тем кому это действительно нужно. У нас основные производители зарубежные фирмы без всяких льгот показывают рост, а тут еще предлагают снизить налоги. Кому-то явно платят за это.

Елена Боткис
6 мая 2015 в 08:38

Народ, вы чего? Кто кого спаивает? Люди сами пили и пьют столько лет, сколько существует человек. Никому не под силу это остановить.

Зачем в 20-е годы многие страны пытались ввести сухой закон? Не о здоровье своих наций они думали. Из-за промышленной революции росло число рабочих, а поскольку все они употребляли, то это бросалось в глаза, и кто-то возомнил, что через запрет на спиртное они добьются улучшения производительности труда... И что из этого вышло, мы знаем.

А вот зачем в 80-е Горбачев вводил запрет, для меня загадка...Зачем он-то наступил на те же грабли?...

ЯЯ
6 мая 2015 в 08:56

Наверно просто очередной депутат купил или открыл пивоваренный заводик...

Фото пользователя
6 мая 2015 в 09:16

Чем больше будет пива тем больше будет реклама пива, больше конкуренция, ниже цена - пропаганда развития быдла? Еще на водку такую же акцию сделайте, да и на все ликеро-водочные, отмените акцизы - им же бедненьким тяяяяяяяяяяяяяжко. А если серьезно, кончайте издеваться над людьми! Поддержите лучше производителей мясных-молочных продуктов, в частности фермеров!

мухаха
6 мая 2015 в 10:22

Не догоняю смысла сего действа. Дефицита пива у нас явно не наблюдается, от того, что производство пива увеличится, его потребление явно не возрастет. Зачем производителю увеличивать производство пива, для оплаты акцизов, если это излишнее пиво придется выливать в канализацию, потому что его не раскупят?

6 мая 2015 в 10:37

во народ , подпаивают , а он и рад

ОТВЕТИТЬ
Попробовал 1500 марок пива
6 мая 2015 в 10:40

Странно, что на фоне увлечения многими людьми крафтовым пивом , например, вМоскве за последние 2 года открылось свыше 15 баров с крафтовым пивом (я имею ввиду эли, не путать с живым-нефильтрованным) у пивгигантов вырастает объем проихводста )) Мне кажется лучше заплатить в 3 раза больше за бокальчик хорошего охмеленного эля. чем травиться безвкусными лагерами )