NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика «Холидей» и MAN заключили мировое соглашение по иску на 318 миллионов

«Холидей» и MAN заключили мировое соглашение по иску на 318 миллионов

Арбитражный суд Новосибирской области утвердил мировое соглашение по иску российского дистрибьютора MAN к «Холидею» на 317,8 млн руб.

Как следует из документов суда, 17 апреля суд прекратил производство по делу и утвердил мировое соглашение между «МАН Трак энд Бас РУС» и «Компания Холидей». Компании согласились расторгнуть договор от 15 июля 2014 года, в рамках которого оставалось поставить еще две партии грузовиков.

Представитель MAN отказался от требования неустойки с «Холидея», а ритейлер согласился погасить задолженность за ранее поставленные машины. По документам суда, на момент подписания соглашения долг за поставленные грузовики оценивался в 3,6 млн евро, изначально «МАН Трак энд Бас РУС» требовал с «Холидея» 4,6 млн евро (или 317,8 млн руб.). До того как «Холидей» полностью погасит долг, ритейлер передал «МАНу» в залог 54 грузовика — прицепы и рефрижераторы.

Как пояснили в пресс-службе ритейлера, в июле 2014 года «Холидей» внес предоплату за все партии техники, а «МАН Трак энд Бас РУС» поставил 3 партии грузовиков. «В сентябре были снижены таможенные пошлины на ввоз грузовой техники, а в декабре курс евро резко повысился, между компаниями возникли разногласия», — пояснили в компании.

Достигнуть консенсуса тогда не удалось, «Холидей» предложил расторгнуть договор, а дистрибьютор MAN обратился в арбитражный суд.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления