19 октября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)
Антон
28 апр 2015 в 10:41

Можно процентов 80 щитов убирать - только глаз раздражают. Никогда ничего не покупал исходя из рекламы на щите. А город выглядит как барахолка. Он конечно такой и есть, но надо же стремиться к нормальности.

САС
28 апр 2015 в 10:17

Прямо сейчас монтируют огромный щит на колонне на въезде на коммунальный мост. Вот зачем??? Весь вид портит!

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2015 в 10:24

А вы представьте себе город без щитов. Как раньше. Это-ж какая красота!

ОТВЕТИТЬ
Щит
28 апр 2015 в 10:54

Да это позорище несусветное - щиты эти. Уродство на лице города.

Фото пользователя
28 апр 2015 в 12:07

Нужно запретить щиты вдоль дорог - они затмевают дорожные знаки, разрешить развешивать банеры только на облезлых домах, требующих ремонта. Всем будет польза.

Nsk
28 апр 2015 в 10:19

Ценник космос просто, обычной маленькой конторе , которой реклама нужна, он не под силу, вот и увешано все в рекламе крупных федеральных монстров

ОТВЕТИТЬ
TTT
28 апр 2015 в 10:39

Очень хорошо, а то город похож на дешевый базар.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 апр 2015 в 10:17

может хоть кризис преобразит наш город.

ОТВЕТИТЬ
Местный
28 апр 2015 в 13:01

Убрать щиты все нужно.

Вчера видел щит с рекламой партии одной на въезде на мост.
Так там представлена не вся карта РФ, нет крыма, нет Калининграда зато на весь плакат надпить что именно это наша страна.

или реклама сотового оператора новая, сделай вызов и фотка мужика волосатого. Кому какой вызов кто должен сделать? Что к чему?

Социологи опрос проведите кто на эту рекламу покупается, не раз не покупал ничего что рекламируется на щитах.
Мне товар надо я о нем отзывы в интернете почитаю потом покупать буду.

Павел
28 апр 2015 в 10:51

Рекламных конструкций должно быть меньше раз в 50. И стоить они должны так, чтобы кому попало не по карману было. Осточертела безграмотная некрасивая реклама и личные поздравления на огромных щитах. Текущее состояние наружной рекламы сильно ухудшает внешний вид города!

28 апр 2015 в 13:12

Нормальный бизнес. Берут по 336 руб, продают место по 5-15 тыс.руб. Очень рентабельно))).

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2015 в 11:07

Да, с рекламным шумом просто беда. Город становится поход на один сплошной базар. Все оклеивается листовками, мигает светодинамическая реклама (не горит а именно мигает, как бы кричит) и главное получает все большее распространение звуковая реклама - просто как снежный ком. На улицах, в туалетах, в лифтах, в подьездах . Куда от неё деться?

зелененький
28 апр 2015 в 11:15

Уборка щитов - это очень хорошо, но уже набрала популярность новая чума - вырвиглазные светодиодные вывески. Даже не знаю, что страшнее...

Фото пользователя
28 апр 2015 в 10:57

Вдоль Красного пр-та снесите все табло, которые стоят возле каждого столба освещения!

???
28 апр 2015 в 10:59

И это только малая часть от всех рекламных банеров.. Вчера на пл. Калинина при порывах ветра очень сильно гремел один такой щит.. хорошо хоть не упал.

Фото пользователя
28 апр 2015 в 11:28

"Демонтаж 150 из них позволит сэкономить 32 млн руб., в том числе на налоге и подсветке." - а если все убрать - то какая экономия будет )

Новосибирец
28 апр 2015 в 11:33

Руководство города интересно хоть как то хочет спасать город от этой рекламной пошлятины, что поглотила наши улицы?

Фото пользователя
28 апр 2015 в 11:34

Давно пора перестать делать деньги из воздуха. Пусть убирают свои железяки, которые ещё и установлены незаконно по большей части

Лжеввп
28 апр 2015 в 10:15

Собственники септимы и рекламный бизнес сворачивают? Что дальше? Электронный город?

Фото пользователя
28 апр 2015 в 10:31

Так выборы скоро, все рекламные щиты будут завешаны лицами кандидатов.

28 апр 2015 в 11:09

Если 2346 щитов это почти 54% рынка, то 100% это около 4300 щитов. Если убрать все 4300 щитов, тогда город маленько преобразится, станет красивее!

ОТВЕТИТЬ
Житель
28 апр 2015 в 12:00

А по мне бы, лучше бы вообще убрали их

Нормально
28 апр 2015 в 10:45

Парусность города значительно уменьшится. Линейная скорость ветров возрастет и турбулентность потоков снизится. Город станет чище вследствие улучшения продуваемости.

Смаркса
28 апр 2015 в 16:27

На пересечении Маркса-Космическая (четная сторона) рекламный щит закрывает светофор, если идти от НГТУ в сторону Башни. Это и так очень аварийный участок, студенты-школьники прут, когда хотят, машины рвутся и под красный, и под мигающий зеленый, сколько раз на моих глазах аварии происходили, а вот этот щит убрать некому!!! Шумные кампании были по очистке проспекта от щитов, а этот - вечно живой!

крот
29 апр 2015 в 08:16

Наконец-то реклам станет меньше.А то только по пр.К.Маркса их больше ста.Ужас.

28 апр 2015 в 11:19

Надо на пустых щитах крымские пейзажи вешать, президента, поля там колосящиеся вот это всё.

ОТВЕТИТЬ
Евгеша
28 апр 2015 в 12:56

Зато Городской центр наружной рекламы сейчас плачет горькими слезами ( город лишится веееесьма немаленькой суммы) и разрабатывает план усиленного контроля за ВСЕМИ вывесками, баннерами и прочими делами, на которые глаза закрывали. Так что готовимся, господа предприниматели))

ОТВЕТИТЬ
Ляля
28 апр 2015 в 22:19

А еще вечером ужасно раздражают телевизоры на пл.Ленина.Синий яркий мигающий свет очень неприятен.Стараюсь в их сторону не смотреть,но все равно виден мигающий свет с 2х сторон.И днем эти уродины закрывают вид на наш Оперный театр

Фото пользователя
28 апр 2015 в 16:16

это хорошо - в рекламе и так нет смысла. Одна бессмысленная растрата

Мечтатель
28 апр 2015 в 18:20

После ТД Септима пришла очередь Дизайн Мастера

Фото пользователя
28 апр 2015 в 10:31

"По данным РА «Голливуд», в начале февраля «Дизайнмастер» располагал 2346 щитами формата 3 х 6 м (основной формат наружной рекламы) — почти 54 % рынка"
это случайно не нарушение антимонопольного законодательства?

Фото пользователя
28 апр 2015 в 10:23

Вот вам и недоимки по налогам. Кто следующий на демонтаж щитов. Это радует с точки зрения простого обывателя, щитов меньше, город чище, но тенденция не радостная.

ОТВЕТИТЬ
Кот Болевар
28 апр 2015 в 17:54

Демонтирует 150 и установит 300новых!

28 апр 2015 в 11:06

Вот почему нельзя уменьшить цену на размещение рекламы? Всем лучше, у них простоя щитов не будет и компании смогут рекламироваться поддерживая свой бизнес в тяжолое время. Нет же развели почти монополию, договорились между собой о не снижении цен.

ОТВЕТИТЬ
Лидия
29 апр 2015 в 16:38

В Питере нет этого ужаса и нормально.А у нас просто кошмар.Одни вывески трещат под ветром аж жутко.

28 апр 2015 в 11:18

город серый донельзя, без щитов совсем грусть-тоска

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2015 в 13:14

Не понимаю, чему тут радоваться. Щитов по городу было действительно много, но в кризисе и съеживании бизнеса ничего хорошего нет. Совсем без наружки город не останется, а вот городской бюджет будет без налоговых поступлений.

ОТВЕТИТЬ