Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации Олигарх слил топливо
Олигарх слил топливо

26 апр 2015 в 18:39

Рынок строительства и ремонта нефте-газопраодов делят компании Ротенберга, Ковальчука и тд. Поэтому и сибтрубе не осталось места на рынке

Петрович
27 апр 2015 в 11:12

На очереди ПК Красный яр

АО
26 апр 2015 в 23:31

Столько рабочих мест опять потерял город!

Сергей
27 апр 2015 в 10:42

знаком с этим типом. Очень жадный до денег. задавится за рубль. рабочие уже 6! месяцев Сибтрудбопровд Не получают з.п.!!!

Троян
26 апр 2015 в 04:24

Видимо НГС Игоря Кузнецова очень не любит ? А об Александре Поветьеве ни слово , а ведь это он своим сотрудникам з/п не платит , только избранным по его распоряжению и симпатиям Главного бухгалтера выплачивается з/п в ОАО "Сибтрубопроводстрой" и проверки всякие им ни почем . Кто -то с августа 2014 года получить не может , а у кого-то и задолженности нет !!!! Банкротство -дело тонкое ! ?

Мда
27 апр 2015 в 09:33

Знаем мы вашу логистику, чуть проблема, так всё встанет, особенно в случае конфликтов, поэтому буфер нужно иметь всегда. Таковым являлась и эта база.

Инженер
27 апр 2015 в 08:20

Очень хорошая заправка. Уже лет 5 только у них и заправляюсь.

Печально будет, если они закроются(

Евгений
26 апр 2015 в 07:20

И снова отмыли деньги:-D Обожаю нашу страну

Александр
27 апр 2015 в 10:41

Круто!!! Бизнес по-русски - набрать кредитов, растащить и распилить, изобразить кипучую деятельность, накупить нужного и ненужного себе и всем приближенным, потом таки выполнить какую-то работу, работникам не заплатить потаму что уже нечем, всех недовольных погнать поганой метлой, получить деньги от заказчиков еще раз все повыводить из оборота, а пришли кредиторы " ну не смогла я не смогла, а давайте бонкротить)))" а пока бонкротить еще немного взять в долг, опять повыводить из оборота, имущества пораспродать самим себе же. и всё "эта песня хороша начинай с начала!" у кого-нибудь есть после этого желание платить свои потребительские кредиты? и суммы наверно у простых людей явно не миллиарды а их коллекторы "долбят" а Кузнецов "в порядке" спит крепко по ночам и колекторы ему по ночам не звонят)) хотя сумма нормальная)) Пока у нас есть такие Кузнецовы страна еще долго будет ковылять шаг вперед и два назад.

27 апр 2015 в 09:05

Насколько мне известно компания работала на подрядах всегда и только в одном направлении. И никогда не надо влезать в проект своими или кредитными средствами. Заказчики должны платить. Изначально было понятно, когда компания влезает в газовые проекты, при этом заказчики диктуют, что должны строить своими деньгами компании, а заказчик как бы потом рассчитается. И вторая проблема у таких компаний - отсутствие полного контроля денежных масс и раздутие штата, особенно на работу устраивались только приближенные родственники. Такие болячки надо искоренять в компаниях. А Красный Яр это ресурс. Вполне уверен, что перейдет он через аукционы тем же монополистам, которые кричат, что никому не нужна эта база.

Витек
26 апр 2015 в 05:23

Как зашел на рынок Газпром все то все игроки в этом секторе давно уже начали сливать топливо.

26 апр 2015 в 10:32

а чего народ не увольняется? на что надеется? как дело запахло керосином, надо было сразу увольняться

Alex
26 апр 2015 в 09:25

Я то думал что у нас уже давно весь местный бизнес уже забанкротили, но оказывается что еще попадаются отдельные мамонты перестройки.

Строгий
26 апр 2015 в 10:16

1.Нужно возбуждать уголовное дело по ст. 197 УК РФ.
2. по ст. 10 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" следует подавать заявление о привлечении контролирующих должника лиц к субсидиарной ответственности. Но нужно, чтобы кредиторы приняли такое решение и управляющий был не заинтересованным.

26 апр 2015 в 00:22

Откуда берутся деньги на стартовый капитал? Кредит? Не верю!

Мужик
27 апр 2015 в 14:32

Не понимаю, как можно обанкротиться на нефти и алкоголе?! Винап до сих пор вспоминаю и понять не могу, почему разорился. Наверное потому что хапнуть сегодня и много выгоднее, чем иметь небольшой но стабильный доход.

***
26 апр 2015 в 06:38

Красный яр хорошая заправка была! А вот после заправки 92 на
Газпром, моя машина превратилась в старуху, которая еле ехала чихала и кашляла. Сейчас заправляюсь где угодно только не на Газпром, подумайте о качестве товара монополисты!

26 апр 2015 в 00:13

Очень надеюсь, что банкам достанется только офисная мебель)

Объем
26 апр 2015 в 11:44

>>Бойко объясняет, что база, построенная несколько десятилетий назад, рассчитана на объем хранения нефтепродуктов, достаточный для обеспечения города на месяц-полтора: «С тех пор логистика сильно улучшилась, и такие объемы невостребованы».

Я , конечно, далеко не специалист, но из чистой логики - количество автомобилей в городе с момента строительства нефтебазы тоже увеличилось значительно, так что вряд ли там на полтора нынешних месяца хватит.

27 апр 2015 в 10:07

Списки эти разные ровным счетом ничего не значат- понты одни

ANNA
27 апр 2015 в 11:05

Ситуация в России сильно походит на книгу "Атлант расправил плечи" Айн Рэнд. Тоже производственников заваливают, налогами, директивами, ситуацией с экономикой. Нефтебазу растаскивают. Ужас! Помяните мое слово, теперь у нас начнутся перебои с топливом. Даже с таким дорогим. А комментарии предпринимателя, более чем красноречивы и понятно кому это выгодно. Таким людям нужен не нормальный рынок, а нехватка и ажиотаж, тогда можно урвать большую прибыль. Что стоит его сеть микрокредитов по 889% годовых. Вы можете себе представить такую прибыль???
Боюсь сперва у нас не будет топливо, потом его начнут продавать за 60-80 рублей за литр, так через годик другой. Дайте только развернуться.

nv
27 апр 2015 в 16:32

Когда-то Кузнецов делал бизнес на перепродаже активов - это у него лучше получалось, чем планомерно развивать бизнес. А в Сибэлектротерме у него ведь тоже доля и там тоже дела плохи?

Роман
26 апр 2015 в 05:36

Похоже кредит взят...

27 апр 2015 в 19:09

Кто с ним работал, плохого не скажут, бизнес есть бизнес! Он далек от платонических отношений в работе и он прав!

ikon
26 апр 2015 в 10:23

98 тысяч тонн,- это грубо около 500 млн барелей, чуть более всего коммерческого запаса нефти в США ? Или я что то не так посчитал? Неужто столько тут помещалось? А снимки со спутника не впечатляют...