21 сентября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)
Книга
23 апр 2015 в 15:32

Уже как в той байке про суслика...

-Видишь парковку?
-Нет
-А она есть

Фото пользователя
23 апр 2015 в 15:32

Лёгким движением руки парковка превращается... превращается... превращается в Торговый Центр!

ОТВЕТИТЬ
вопрос
23 апр 2015 в 15:35

а сколько стоит парковочное место в час?

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2015 в 15:38

жду комментариев господина Асанцева. он не верил, что там будет что-то открываться :)

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2015 в 15:39

Эх, как же не везет новосибирцам, крайне мало у нас гипермаркетов. Особенно бытовой техники и электроники. И как то формула, больше магазинов - больше конкуренции, а значит ниже цены, не очень срабатывает. Лучше бы какой нибудь сквер новый открыли, но это фантазии. Потому что там уже гипермаркет открыли или откроют.

23 апр 2015 в 15:32

ДНС превратился в сеть с низким качеством обслуживания и высокими ценами. Кроме мелочевки до 500 рублей там не беру ничего. "Фрау" может быть и будет хорош на первых порах, но ДНС с самого начала тоже радовал, а потом всё скатилось непонятно во что. Сайт вообще никакой информации не дает, много раз было, что на сайте есть наличие товара, а в магазине нет.

ОТВЕТИТЬ

да вы о чем? первый этаж там никогда не эксплуатировался, а то что ещё типа будет, ностардамусы... А вообще, действительно, хотелось бы комментариев мэрии, хвалились же на каждом шагу "Какая перехватка! Какие мы молодцы-радетели!" мэрия там была хоть каким-то боком или это 100% частник? Тогда в чем вопрос, что хочет то и делает! А мэрии опять конфуз... Городецкий наврал-отпрыгнул, а Локоть теперь опять огребаться....

Мимо-Катасонова
23 апр 2015 в 15:38

С каждым месяцем стоимость обслуживания будет расти и расти, в силу чего постепенно придется занять все этажи "парковки", а под машины оставят только крышу.)

Спасибо любимой мэрии за выданные разрешения на строительство очередного ТЦ. В связи с нехваткой места на пл.Маркса предлагаю выпиливать парк вокруг телебашни, магазинов всё еще не хватает!

А если реально - нужно лишь обшить нормальными материалами гостиницу "Турист", засадить каждый свободный клочок земли травой, снести зеленый павильон и киоски возле памятника Покрышкину, убрать всю рекламу, включая вывески магазинов. Тогда хоть немного уютней станет...

ОТВЕТИТЬ
Барон
23 апр 2015 в 15:31

Зачем сразу три DNS на одном квадратном километре?

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2015 в 15:32

скоро в новостях "в перехватывающую парковку на площади Маркса заселился новый торговый центр".
парковка доживает последние дни.

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2015 в 16:02

Что то я не понял, эта парковка гремела в новостях нгс как муниципальный проект(бесплатная перехватывающая парковка)? Что то поменялось? От куда взялся частный собственник??

ОТВЕТИТЬ
ТребуюСправедливости
23 апр 2015 в 15:40

Вот с помощью махинаций перехватывающую парковку превратили в торговый центр. Скоро и остальные этажи захватят. Уважаемый Анатолий Евгеньевич, просьба остановить этот беспредел.

ОТВЕТИТЬ
Если бы
23 апр 2015 в 16:03

очень интересно...
300 тыр в месяц - это что бы ужаса нагнать или реально такие суммы ?
и если реальные. то просто интересна раскладка за что сколько платиться ?

ОТВЕТИТЬ
Житель
23 апр 2015 в 15:54

Как только сдали объект - сразу было понятно, что первый этаж НЕ парковка. Во-первых, высота этажа, во-вторых, въезд в парковку выходил как-бы не на дорогу, а тротуар. Т.е. еще на стадии проектирования была предусмотрена возможность изменения назначения помещения. А как начали стеклить, ставить радиаторы, под потолком венткороба прокладываться - все стало понятно.

Аркадий Паровозов
23 апр 2015 в 15:55

Как подобной парковки не хватает около зоопарка.

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2015 в 15:47

надо же . Как его не хватало именно ТАМ!

23 апр 2015 в 15:47

Только приспособился к этой парковке, откатал маршруты трамвая и на тебе. Вчера была закрыта и пришлось парковаться как все не под знаком, но вдоль дороги.

Ram
23 апр 2015 в 15:36

Теперь планируемому по соседству четырехэтажному торговому центру не нужно заморачиваться с парковкой - займут эту и не будет больше перехватывающей, будет использоваться для клиентов ТЦ.

ОТВЕТИТЬ
эстер
23 апр 2015 в 15:53

каждый день мимо маркса езжу или хожу. Вчера с удивлением обнаружила торговлю на той самой парковке.. прям всё для людей...

23 апр 2015 в 22:31

Это наверное от того, что книжка у Карла Маркса называется "Капитал"...:))) Назвал бы "Вишневый сад" - глядишь и площадь была бы поуютней..:)))

Аноним
23 апр 2015 в 15:34

Сколько можно этих магазинов, они уже все заполонили!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2015 в 15:40

лучше бы адекватные подъезды к этой парковке сделали.я быстрее на правом берегу оказываюсь, чем преодолеваю улочки до этой парковки.

Фото пользователя
23 апр 2015 в 15:38

для этого здание и строилось-сдачи в аренду.
словно парковка вскоре выведут из обращения .

суматоха
23 апр 2015 в 18:15

Давно пора социально значимые объекты, предприятия, все природные ресурсы нацианализировать. 30 лет этого безумия показали что люди в РФ не способны развивать бизнес параллельно принося пользу стране , своему городу. Только хапнуть обманув своих работников и страну....считаю хватит. Парикмахерские автосервис да пошив одежды можно все остально должно быть государственным.

23 апр 2015 в 16:04

Не понимаю тотального возмущения. В Нске ведь огромное количество парковок и крайне мало торговых центров.

ОТВЕТИТЬ
бумер
23 апр 2015 в 17:11

зачем там вообще нужна эта парковка, надо снести вместе с зеленым сараем и постоить добротный торговый центром в 300 этажей

кхе
23 апр 2015 в 15:50

Ну,а чо ж,на бюджетные деньги построено ...а на халяву... Кому перешла парковка при Городецком? Ведь,если не ошибаюсь,город строил? Кто в курсе?

ОТВЕТИТЬ
Юрий
23 апр 2015 в 15:44

А разве градостроительные нормы не запрешают использовать более 10% отдельностоящей парковки для других целей?
или данный супермаркет и прочее что не является парковкой занимают меньше 10%

Андрей
23 апр 2015 в 19:44

Затем собственники парковки сделают её платной.

Нормально
23 апр 2015 в 15:55

И правильно. Еще нам сделайте АШАН в пустующих площадях на первом этаже вдоль Ватутина на пл. К. Маркса.

24 апр 2015 в 10:40

Новосибирск город торговцев Китайским барахлом . Особенно смешно читать когда пишут , в Новосибирске не хватает торговых площадей и ТЦ дают рабочие места . Я думал в Новосибирске и области не хватает производственных площадок , что бы можно было сказать область что-то производит и действительно есть много рабочих мест

олег
23 апр 2015 в 17:06

А вдруг парковка не выдержит и упадет а посетителей тЦ??

Фото пользователя
24 апр 2015 в 16:28

В результате, превратили перехватывающую парковку в парковку для сотрудников Фрау и БК.
Более того, хотят соединить теплым переходом парковку и планируемый ТЦ для удобства сотрудников и клиентов последних.
Получается, под эгидой муниципальной перехватывающей парковки отгрохали ПОЛУПЛАТНУЮ стоянку для клиентов и сотрудников ТЦ!
Такого в городе у нас ещё никогда не было. Недаром владельцы всего этого шапито - наихитрейшие люди

Елена
23 апр 2015 в 17:01

по сути закон не нарушен ибо участок в собственности... но с точки зрения здравого смыла и общественного мнения решение о перезонировании изначально фарс для видимости работы таких депутатов что голосовали за... вы их сами выбрали

Серега
24 апр 2015 в 09:17

Нет, ну 1 этаж почему бы и нет? Оформить красиво, озеленить рядом, чтобы приятно было, парковка опять же рядом. Затраты покрыть плюс прибыль - вложился же человек, почему бы не заработать. Мне например парковка очень помогла этой зимой - я экономил на бензине не ездя через мост. С удовольствием бы покушал в приятном кафе на первом этаже. Только в путевом! Бургер Кинг на мой взгляд немного не то. И посадите рядом деревья - это будет большой плюс собственнику. Зелени в городе мало, а на Маркса - вообще нет практически.

23 апр 2015 в 16:48

Меня всегда пугают перестройки, сначала были стены, потом их сломали, как это влияет на безопасность конструкции? Сначала сделали по одному проекту, теперь его переделали, а экспертизу надо делать рухнет здание или нет? Разве это шутки делать одно здание, потом переделывать. Есть люди знающие? Что лишние кирпичи лежали?

ОТВЕТИТЬ
Чукча с левого берега
23 апр 2015 в 16:34

Логичнее смотрелись бы автозапчасти и всякие автохимические жидкости.

Рома
24 апр 2015 в 11:12

Вот так и манипулируют сознанием граждан. Градус возмущения легко повысили, хотя на самом деле все намного проще и никто договоренностей не нарушал.

23 апр 2015 в 17:03

требующие того, чтобы вместо торговых центров были парки, должны предлагать и источники финансирования - парки, в отличие от торговых центров, требуют немаленьких средств на своё содержание, их надо чистить, подстригать, убирать листья и мусор оставленный "любителями парков"... а ТЦ - это доход в городской бюджет, рабочие места и тщательно организованные территории вокруг...

ОТВЕТИТЬ