NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика Московский застройщик сорвал план по сносу 10 бараков

Московский застройщик сорвал план по сносу 10 бараков

Мэрия Новосибирска намерена забрать у московской группы компаний «СУ-155» участок в 7,3 га в Октябрьском районе в связи с невыполнением условий договора о развитии застроенной территории.

Об этом сообщил «КоммерсантЪ» со ссылкой на начальника департамента строительства и архитектуры Алексея Кондратьева. По его словам, ООО «Восточно-Сибирская строительная компания» (ВССК, входит в «СУ-155») не реализовала первый этап проекта — расселение 10 ветхих домов.

ВССК получила участок в границах ул. Никитина, Автогенная, Пешеходная, Коммунстроевская, Крамского и Панфиловцев в ноябре 2013 года. Это право обошлось ей по итогам торгов почти в 50 млн руб. На площадке находятся 44 двухэтажных деревянных дома, предназначенные под снос. В них проживают почти 1,3 тыс. человек. За счет бюджета города расселению подлежит лишь три дома, расселение остальных — обязательство компании. На освободившейся территории ВССК планировала построить более 80 тыс. кв. м жилья.

Вчера гендиректор ВССК Илья Михальчук признал в беседе с «Коммерсантом» трудности с реализацией новосибирского проекта. «Да, компания не выполнила план по первым 10 домам. Но кто бы думал при заключении договора с мэрией, что вскоре в экономике в целом и отрасли в частности начнутся кризисные явления, доступ к банковским кредитам чрезвычайно затруднится», — пояснил изданию глава ВССК.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления