28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)

16 апр 2015 в 12:31

Год назад про них же писали

16 апр 2015 в 12:33

А почему Игорь Ким не назван? Он так же выпускник НГУ.

ОТВЕТИТЬ
ТТА
16 апр 2015 в 12:33

О. в Германии даже вложение в автобаны выгодно?!

Фото пользователя
16 апр 2015 в 12:35

Не пойму какая связь? Чтобы купить пакет акций фаркомпании, надо НГУ закончить? Я думала речь пойдет о людях, которые своими мозгами кучу денег заработали. А так - деньги ради денег, ничего удивительного. Я не утверждаю, что так каждый может(хотя, почему нет?) - тогда бы все были богаты поголовно, но схема стандартная

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2015 в 12:36

в 2008 году богатейшим человеком страны был михаил прохоров с кэшем 18 миллиардов

16 апр 2015 в 12:41

"В видеосалонах фильмы заграничные. Фильмы на любителя, т.е. неприличные..." Уж не ему ли я свой рубль носил в подвал.

Житель
16 апр 2015 в 12:48

Да, зарабатыванием денег научными (инновационными, высокотехнологичными) мозгами, идеями и пр. и не пахнет. Чего спрашивается в НГУ учились? Типа учились думать?

ОТВЕТИТЬ
Белка
16 апр 2015 в 12:52

Всем нытикам посвящается!))
Эти люди тоже живут в России, ездят по нашим дорогам, тоже платят налоги и правительство у них то же самое)

ОТВЕТИТЬ
ХиХи
16 апр 2015 в 12:53

Ну и что тут мудреного? Синтезируют килограммами, а фасуют миллиграммы и продают по цене космического аппарата. А люди покупают, так как доктор прописал. Причем из года в год цены на лекарства только растут. Любой разбогатеет. Только пустите на этот рынок.

ОТВЕТИТЬ
Скрудж
16 апр 2015 в 12:58

Всегда было интересно, какая человеку может быть польза от такого большого количества денег? Какая разница в качестве жизни между обладателями состояния в, скажем, $10 млрд и $15 млрд?
Всё, что хотели, из того, что можно купить, они уже купили, детей и всех прочих родственников обеспечили, а в могилу всё равно ни рубля забрать не смогут. Но продолжают копить.

ОТВЕТИТЬ
17н3284324
16 апр 2015 в 13:00

ТТА, Нюрбургринг - это гоночный трэк, а не дорога общего пользования

Сибиряк
16 апр 2015 в 13:30

Скромно как-то для третьего города страны.Даже в первую сотню не вошли.

Клим Чугункин
16 апр 2015 в 13:33

Похоже НГУ у нас торгашей готовит так для этого институт кооперативной торговли был или в торговом ученых ростят

гражданин рф
16 апр 2015 в 13:34

некоторым кстати завидно что такие богатства, состояния но на самом деле плохого тоже хватает! я вроде слышал что ген директор м видео ездит на бронивике и у каждого его родственника по несколько телохранителей

Болельщица
16 апр 2015 в 14:03

Макросс, а кто дал им эти связи? Почему вам не дадут?

Икар
16 апр 2015 в 14:13

Наши люди (90%)уверены абсолютно точно, что если богат- значит украл.
Наши люди(90%) не знают и ни когда не узнают(потому что не примут) того, что деньги можно заработать честно. Поэтому, наши люди(90%), будут всегда нищенствовать.
Кстати, именно поэтому у нас проще заработать, чем где либо еще.

ОТВЕТИТЬ
giga
16 апр 2015 в 14:26

Они не копят на самом деле. Оценивается стоимость активов в их собственности. Остановиться - это значит продать компанию и бездельничать (тогда актив будет в других руках), либо закрыть компанию. Т.ч. сравнивать их со Скруджем некорректно, т.к. капиталы эти по большей части виртуальные.

NNNN
16 апр 2015 в 14:39

Я так понимаю, что это деньги не на счете в банке, а в недвижимости, производстве и т.д. А вот сколько свободных денег?

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2015 в 14:45

Молодцы, прорвались!!!

баба яга
16 апр 2015 в 14:57

В стране ничего не производится, не разрабатывается, но есть люди у которых есть миллиарды. Нам говорят: учитесь у них работать. Как можно честно заработать ничего не создав? У нас есть миллиардеры гремящие на весь мир, но у нас нет промышленных или научно-технологических гигантов гремящих на весь мир. МММ создать надо?

16 апр 2015 в 15:02

Одни выпускники НГУ попадают в список Форбс, а другие в тюрьму и на штраф 500 млн. р.
Се ля ви

ОТВЕТИТЬ
Муза
16 апр 2015 в 15:13

Точно! Человек склонен во всех грехах винить кого угодно- только не себя!!! Денег нет, потому что связей нет, а не потому что я хожу на работу с расчетом -лишь бы скорей день закончился и ничего не делаю для того, что бы зарабатывать больше! так же и в соседней стране правители говорят своим гражданам, мол, война- потому что соседи к нам лезут, цены дорогие - потому что президент страны соседней виноват. Газ дорогой , евро, доллар - да все это изза соседей! А не потому что я страной руководить не умею!

ОТВЕТИТЬ
Пашa
16 апр 2015 в 15:33

Какие же это богатейшие бизнесмены? 101 строчка, даже в сотню не вошли, а богатейшие это те кто в десятке. Хорошо я в НГУ не пошел.

Сибирячка
16 апр 2015 в 15:54

Так вот почему лекарства дорогие - бизнесмены борются за строчки в журнале Форбс, а вовсе не беспокоятся о нашем здоровье! Было бы неплохо отразить не только, сколько у кого активов, но и участвие в богачей благотворительности (если, конечно, они этим занимаются).

гомеопат
16 апр 2015 в 17:19

Арбидол - гомеопатическое средство, которое "лечит" людей посредством самовнушения, хороший бизнес, на здоровье соотечественников.

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2015 в 17:39

Именно этими бизнесменами и заманивает экономический факультет НГУ абитуриентов к себе... Да куда уж больше экономистов то? Вам и бюджетные места урезают, а вы все идете. Стране нужны грамотные инженеры, врачи, ученые.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
16 апр 2015 в 18:57

Как же любят вузы повышать свой статус успешными людьми, которым они в жизни, я думаю, абсолютно ничем не помогли!

Солёный
16 апр 2015 в 21:57

Миллиардером быть не так легко, как считают обыватели. Сначала тратишь кучу нервов, сил, времени, эмоций и т.п. на то, чтобы им стать. Затем, не меньшие (а зачустую - намного большие) усилия прилагаешь, чтобы им остаться. Это как полет - сначала стремишься к небу изо всех сил, взлетаешь, потом держишься, чтобы не упасть. ))))))))))))))))))

16 апр 2015 в 22:42

Вот откуда все эти данные , кто и сколько наработал ???

Если бы
17 апр 2015 в 09:54

В НГУ есть факультет бизнеса или банковское дело и рынок ценных бумаг ?

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
17 апр 2015 в 10:09

Печально, что выпускники НГУ подняли такое состояние на фармбизнесе, а не на IT, электронике, или в какой-нибудь иной высокотехнологичной отрасли.
Фармбизнес по уровню доходности (а на мой взгляд - и по уровню честности к покупателю) сравним с наркобизнесом. Еще раз повторюсь - очень печально. Делают огромные деньги на здоровье людей. Цены на лекарства растут быстрее и стабильнее любого другого продукта.

ОТВЕТИТЬ