26 января среда
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)

16 апр 2015 в 09:23

Ещё великий Пушкин писал:"...не гонялся бы ты за дешевизной...".
Такая погоня привела нас к тому, что едим колбасу без мяса, хлеб без муки, носим одежду из хлопковой пыли, ездим на "такси без автомобилей". При этом кричим о "справедливой цене", желая вообще нахаляву.
Для халяво-воспевателей приведу простой расчет при поездке на 10 км за 150 руб:
время доезда до клиента - 10-15 мин
ожидание 10 мин
поездка "по пробкам" 10 км - 30 мин
Итого времени - 50- 55 мин, учитывая то, что некоторые клиенты норовят выйти еще позже - 1 час
По деньгам: 150-30(диспетчерские)-40(бензин)-30(аммортизация автомобиля)=50 руб (в остатке)
Кто из комментаторов готов работать за 50 руб в час?!!!

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2015 в 09:23

Ещё великий Пушкин писал:"...не гонялся бы ты за дешевизной...".
Такая погоня привела нас к тому, что едим колбасу без мяса, хлеб без муки, носим одежду из хлопковой пыли, ездим на "такси без автомобилей". При этом кричим о "справедливой цене", желая вообще нахаляву.
Для халяво-воспевателей приведу простой расчет при поездке на 10 км за 150 руб:
время доезда до клиента - 10-15 мин
ожидание 10 мин
поездка "по пробкам" 10 км - 30 мин
Итого времени - 50- 55 мин, учитывая то, что некоторые клиенты норовят выйти еще позже - 1 час
По деньгам: 150-30(диспетчерские)-40(бензин)-30(аммортизация автомобиля)=50 руб (в остатке)
Кто из комментаторов готов работать за 50 руб в час?!!!

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2015 в 13:20

Я спросил - вы готовы работать за 50 руб в час? А мне про великие зароботки в такси песни поют.

Пока существует такси с фиксированной предварительной ценой от пункта А до пункта Б, такие новые такси - НЕ НУЖНЫ. Представьте себе, что вам в автобусе, который попал в пробку попросят доплатить за проезд, поскольку мол солярка горит вхолостую. Это бред и с таким подходом - игнор 100% таких услуг.

Бусинка
13 авг 2015 в 01:53

Простояла под дождем 20 мин с двумя детьми. Водитель не мог найти фантан в Первомайском сквере. Оператор дала совершенно другой адрес. Улицы в городе не знает. Просил показать где находится Матвеевка. Вместо 17 км насчитал счетчик 22. Во время пути пришло смс что тариф поднялся. Вместо 280 насчитали 480. Операторы на жалобы не реагируют. Первый раз было все замечательно. Но больше в эту службу я не обращусь. При расчете водитель сказал. Скажите спасибо что без аварии доехали. Уважаемае администрация мы доверяем вам свои жизни, оплачиваем ваши услуги будьте добры предоставлять квалифицированных водителей

Ирина
16 июн 2016 в 16:32

Ужасный сервис. Совершенно не ценят время ни клиентов, ни собственных водителей! Вызвала машину на ул. Электрозаводскую, пришло СМС, что машина ожидает. Не обнаружив в шаговой доступности нужного автомобиля, перезвонила водителю, который накричал на меня и заявил, что стоит у проходной Электровозоремонтного завода, бросив трубку. При звонке в офис , диспетчер заявила, что заказ был снят, так как номер был занят. Доводы о том, что номер был занят во время беседы с водителем не были услышаны, так как трубку уже бросили. Пришлось перезвонить еще раз и сообщить что срочно нужна машина на Электрозаводскую, куда я приехала на вашем же такси 3-мя часами ранее. Заявив, что за срочность нужно будет доплатить, заказ приняли. Пришло СМС, что машина будет через 9 минут. На всякий случай позвонила водителю - оказалось, что он в Первомайке и едет на ЭЛЕКТРОВОЗНУЮ!!! Объяснив водителю, что это не верный адрес и ехать туда не надо, позвонила снова в офис (уже прошел почти час) и попыталась объяснить ситуацию, но диспетчер как-будто и не слушал меня, повторяя "где вас забрать". Когда я стала возмущаться, перебив молодого человека, что уже 2 раза машину отправили по не верному адресу, а мне срочно нужно уехать, он заявил, что то вроде требования "сменить тон".

Ирина
16 июн 2016 в 16:32

На просьбу соединить с руководством, прождала минут 10 соединения, но претензию даже выслушать отказались, так как я не смогла сообщить федеральный номер (такси вызывала со служебного телефона с городским номером, федеральный просто не знаю). Результат: больше часа потерянного времени, минус 120 рублей на балансе и поездка через 10 минут с другим перевозчиком без всяких проблем....