5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (163)

15 апр 2015 в 11:31

СИНАР - молодцы, хорошие модели, не менее хорошие ткани. Отличное решение с открытием обувного на Серебрениковской. Там и ценовая политика грамотная и всегда отличный выбор.

Так держать!!!

N/
15 апр 2015 в 11:33

Отличный магазин, и качество у них мне нравится (раз купила пуховик, который больше 5и лет относила и с сожалением рассталась, за 700р)... Это такой новосибирский бренд) Только одно расстраивает - редко бывают действительно шикарные фасоны, стильные, молодежные что ли... У них больше рассчитано на дам солидного возраста. А так, несколько раз покупала брюки, которые идеально сидят. Желаю фабрике процветания)

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2015 в 11:56

Покупал Синаровский костюм в 2003 году - по-прежнему хожу. Качество и мерки - хорошие. А вот после этого сколько ни пробовал мерить - ничего не получалось - шьют на каких-то пузанов. Пришлось отказаться. Брал как-то куртку в 2010, но очень не понравилась - отдал родственникам; хотя в старенькой Rossignol хожу с удовольствием. С тех пор и не захожу в Синар.

15 апр 2015 в 12:01

некоторое время назад я только у "Синара" смог найти на себя адекватный по цене-качеству костюм-маломерку. я, конечно, не тирион ланнистер, но большинство производителей отчего-то считает, что при 44 размере я просто обязан быть в ростовке 170, а при 164 у меня должно быть пузо, которого я так и не отрастил. ношу до сих пор, оказался идеальным для выездов на всяческие совещания-конференции. покрой при этом вполне европейский на вид, качество пошива хорошее.

Коша
15 апр 2015 в 12:19

А мне нравится Синар! В прошлом году купила там себе пальто - очень нравится! И маме заодно подобрали. Фасоны и размеры - на любой вкус. Демократичная ценовая политика. Периодически покупаю там деловые костюмы! Ценник приятно радует, а качество всегда на высоте. К тому же приобретенную одежду бесплатно "подгоняют" под ваш рост. Успехов и процветания родной фабрике (а у меня там бабушка работала бухгалтером)!

Кирилл Евгенич
15 апр 2015 в 12:27

Зашел тут недавно в Ауру и увидел магазин Синар.. Очень удивился, что он тут делает. Зашел и немного оторопел. Если бы не знал, что это новосибирская фабрика, подумал бы, очередной западный эконом-бренд зашел. Отличный дизайн самого магазина, стильные вещи, на вид хорошего качества (не носил), приятные продавцы, хорошие цены. В общем красавцы! Так держать!

Кирилл Евгенич
15 апр 2015 в 12:33

Насчет "не уподобляться Заре и Золе" это зря, конечно, могли бы охватить новый сегмент рынка. никто не говорит классический синар переделывать в Зару, но все крупные компании имеют несколько брендов! Создали новый бренд и шейте низкокачественные стильные вещи на 1 сезон. Ведь у той же Zara есть старший брат Massimo Dutti с совершенно иным качеством, товаром и, соответственно, ценами. А всего Inditex (владелец вышеупомянутых брендов) имеет штук пять брендов, все абсолютно на разного потребителя

Потенциальный покупатель
15 апр 2015 в 12:38

Покупал в Калина-центре мужской костюм, однако пиджак сидел хорошо, а брюки были великоваты. Попросил разбить, чтобы отдельно купить пиджак и брюки. Директор отказала, хотя все стеллажи забиты готовыми изделиями. И что ?после этого я должен поверить Елезову, что плохо ему живется?!

ОТВЕТИТЬ
Ромка
15 апр 2015 в 12:55

Согласен на 100%. Худощавым в этом магазине делать вообще нечего

ОТВЕТИТЬ
Чернобурка
15 апр 2015 в 13:12

2015 год конечно для всех производителей тяжелый, как и для потребителя....но сокращать продавцов, которые приносят деньги и мало мальски сокращать фабрикоуправление это конечно странное управленческое решение....
ЗЫ магазин в Ауре конечно внешне хорош, ничего не скажешь

Сибирь
15 апр 2015 в 13:23

Директор "Синара" недоговаривает о качестве тканей, которые они закупают за границей. Китайские костюмные ткани оставляют желать лучшего (а большая часть костюмов "Синара" именно из китайских тканей (полиэстр!!!)). По-настоящему хорошие и качественные ткани из Италии и Турции "Синар" не купит - очень дорого (а директор правильно сказал 50% стоимости изделия это сырье)! Модельный ряд костюмов тоже оставляет желать лучшего.
Школьная форма - костюм для мальчика - просто ужас! Почитайте законодательство РФ: какой должен быть состав ткани верха и подклада для детского костюма (сколько % шерсти в ткани верха, а сколько полиэстра?)! Кроме того, даже если на этикетки указано, что составе присутствует шерсть, то она там именно ПРИСУТСТВУЕТ, но не в положенном количестве, а намного меньше. Если взять детский костюм и сдать на "анализ" в независимою лабораторию, то сразу выявится правда... И за этот подлог (в составе тканей) можно подавать в суд. Но и здесь "синар" выйдет из воды почти сухим, т.к . "Синар" обозначил состав ткани в соответствии с документами поставщика тканей. И потянется ниточка к производителю...На каком-то этапе выяснится кто соврал...

ОТВЕТИТЬ
m1
15 апр 2015 в 13:51

Почти все вещи и обувь в гардеробе импортные, не дешевые, качественные. Это не снобизм, а скорее издержки профессии, нужно соответствовать да и глаз уже притерся, все огрехи вижу с первого взгляда, сложно купить и носить некачественную вещь. Привожу из поездок по европе обычно, хотя там тоже все китайскими поделками завалено, зато есть сезонные распродажи топовых брендов.. Против синара всегда было стойкое предубеждение, по своей воле туда бы, наверное, и не зашла, но мама затащила - пальто себе присмотрела. В результате купила и я себе пальто с укороченным рукавом, не удержалась. Отличное качество пошива, прекрасный крой, качество материала... И цена... у меня перчатки итальянские столько стоят :) Я в приятном шоке!

ОТВЕТИТЬ
Стоодиннадцать
15 апр 2015 в 14:14

У меня 4 синаровских пальто, у мужа - 2. Мне очень нравится, что в синаре шьют одну и ту же модель пальто на разный рост: от 152 до 176! Мой рост - 160, поэтому стандартные 170, которые висят в других магазинах, мне категорически не подходят. А состав? Сколько ни смотрела пальто в мегах-аурах, везде нейлон и акрил, в то время как у синара 80% шерсти. Нравятся фасоны. Очень сложно найти одежду строгого, классического фасона на особу до 30 лет. Везде стразы, пряжки под золото, нелепые расцветки - одним словом, дурновкусие. Или же совсем "бабушкин вариант". Синаровские пальто я бы не назвала бабушкиными, но и аляповатыми они не являются. Современные, и при этом лаконичные.
А ещё мне очень симпатичен их обувной дом.

Гражданин
15 апр 2015 в 14:57

Действительно, очень редко человек вызывает у меня уважение. Встретил бы - пожал от души руку. Настоящий мужик, прям респект!

Алла И.
15 апр 2015 в 14:57

Удачи Вам, Алексей Борисович, и процветания вашему предприятию! Вы действительно отличный хозяйственник и руководитель!!! Жаль, что у меня не такой директор.

15 апр 2015 в 15:46

Синар - чуть ли не единственное место, где продаются 100% шерстяные пальто (по разумной цене). Носить даже полусинтетику - не в нашем климате. И единственное место, где можно купить пальто на рост 176, на мой богатырский рост все пальто обычно смотрятся обрубышами.
Очень рада, что нашла синаровский дисконт с приличным ассортиментом даже на мой дефицитный рост и размер, великолепным продавцом-консультантом и "антикризисными" ценами. Не нашла бы - вообще пальто не покупала бы (не могла себе позволить дорогих покупок). В общем, сделала свой скромный вклад в поддержку местного производителя :)

А вот другая одежда, не верхняя, мне у Синара не нравится :(

15 апр 2015 в 15:50

много лет не покупаю ни костюмы ни брюки со стрелками, а Синар это явно не учёл... и пальто классические не для нашего климата

Good
15 апр 2015 в 17:10

Покупал в Синаре два раза пальто, один раз костюм и один раз велюровый пиджак.
Всё хорошо, кроме стабильно низкого качества подкладочной ткани.
Пиджак, например, носить еще и носить, а подклад весь уже в дырках! Про карманы в пальто вообще молчу - одна большая дырка! Неужели такая большая экономия получается в ущерб качеству и имиджу?

123
15 апр 2015 в 17:25

Синар во многом хорош, только вот ткань в линейке пиджаков Синар по износостойкости лучше ткани Сона, но Сона выглядит лучше.

Виктор А
15 апр 2015 в 17:53

Сколько не пытался себе купить что-то в Синаре - пиджак, костюм - не подходит, ни брюки, ни пиджак. А в Пеплосе - что первое беру, то и "сидит". Ничего против Синара не имею, но сменить бы им нужно манекен ( или добавить другой), на который они шлют. Если что подходит - оно стоит своих денег, качество шитья приемлемое. Как-то шил на заказ (был вход)- великолепно было, пиджак и брюки. Умеют.

ууу
15 апр 2015 в 19:06

Раньше я говорила "Синару" "Фи" и покупала импортное.
А два последних пальто обалденного качества классических фасонов купила в Синаре. Ездила за границу в одном из пальто - народ восхищался. Классическое "милитари", с капюшоном (что редкость) и в составе был кашемир. Невесомое пальтишко. А второе драповое на синтепоне - ходила, когда в шубе жарко.
И еще куплю что-нибудь модное. Так как Синар начал шить модные вещи, что радует.
Zara и Zolla не покупаю никогда. Последняя из покупок- Marina Rinaldi.Отличное качество, но покупала в Риме со скидкой. И то дорого( А сейчас еще дороже.
Из местного брала еще Love Pepublic - ценник космос, качество ужасное. Все закаталось.
В общем, пусть шьют модное и сохраняют качество.
Удачи Синару. Чудо, что хорь что-то новосибирское сохранили

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2015 в 20:52

Рассмешил итальянцы у него покупают,ага прямо из Милана летают за синаром,апломбу бы вам поменьше

ОТВЕТИТЬ
ост.10
15 апр 2015 в 21:28

Хорошее качество.С 1996 года отовариваюсь продукцией SINAR/

Костя
15 апр 2015 в 21:48

А вот моему отцу не повезло, синаровский пиджак через полгода после покупки покрылся катышками на месте где он сумку носит. До этого ходил в пиджаке которому не менее 10 лет и ничего... так что не однозначные впечатления

V_
15 апр 2015 в 23:50

Для меня Синар - единственный магазин в городе, который воспринимается как магазин, а не барахолка под крышей. В других местах вообще не могу покупать одежду, поскольку там даже ценников человеческих нет. Так что без вариантов покупаю там (не очень часто, поскольку износить их вещи непросто). А что разве где-то ещё в городе продаются, например, мужские брюки?

ОТВЕТИТЬ
не в теме
16 апр 2015 в 00:37

С одной стороны рост сбыта, с другой - директор утверждает, что с иностранными брендами играет на разных полях. Значит, Синар, вытесняет российских производителей. Интересно, каких?

Нафаня
16 апр 2015 в 08:16

А большинство производителей сделали по другому, подняли цены на 50-100% и сидят ждут свехприбылей.

вера
16 апр 2015 в 08:18

Качество и фасон оставляет желать лучшего. Смотреть нечего в Синаре.

S_V
16 апр 2015 в 09:36

Хочу сказать СПАСИБО!Сын молодой специалист у него в "ходу " сейчас 4 костюма SONO.Соотношение цена качество на твердую 5 с плюсом!Держите марку!Закупайте качественные ткани!!!!!!!!!!!

BAHbKA
16 апр 2015 в 10:03

извините конечно, но у синара кризис давным-давно: 1. нет адекватных моде модельеров, деловая одежда ни в коем случае не должна быть родом из 80-х; 2. размеры очень мягко говоря странные; 3. качество оставляет желать лучшего.
лично мне проще купить какой-нибудь digel в 3 раза дороже и чувствовать в нем себя куда более комфортно, современно (не стыдно на встречу появиться) и, что удивительно, костюм на деле окажется еще и более долговечным.
почему менеджмент синара не делает шагов к осовремениванию? "синар" без этих шагов так и будет занимать место на "самый крайний безысходный случай".

Покупал в фирменном магазине в Версале
16 апр 2015 в 10:52

Мне не понравилось качество классических мужских брюк. Причем как материала, так и странного шитья. Уже через 3 месяца купил другие штаны в другом магазине.
Хотя цены в Синоре, явно, не как в Секонд-Хенде.
Более того, в вышеупомянутой Zolе покупал штаны, правда это было в 2012 году, приблизительно визуально под классические: другая ткань, и нет странных швов, - проносил дольше.
Каждому свое.

16 апр 2015 в 12:17

Брала пальто в марте.
Синар: плюсы - ткань неплохая, не акрил хотя бы.
для такой - ценник плюс-минус норм
минусы: модели с отсылками к совдепу, хотя очень стараются быть в тренде;
мало размеров 40-42. Что за дискриминация? )))
В итоге купила так же у новосибирского производителя (с хорошей скидкой, коллекция прошлого года базовый ценник уровня синаровского), очень довольна и куча комплиментов ))).
Резюме: новосибирские пальто рулят, но синар - не единственный игрок на рынке ))).

Фото пользователя
16 апр 2015 в 14:11

Синар, одна из немногих компаний-производителей одежды в
Новосибирске, этим можно гордиться. А вот зарплаты сотрудников оставляют желать лучшего, не знаю как сейчас, но пару лет назад зарплаты были низкими и многие хорошие специалисты разбежались.

ОТВЕТИТЬ
покупатель
20 апр 2015 в 20:04

Все, купленное в Синаре, кроме их плохой осенней куртки из мнущегося ужасно материала, которую лет 5 назад покупал., живое. Оно реально все живое, ношу 15 лет.. Штаны классические, если подороже брать, шикарные! Недавно модные белые штаны взял с удивительным, по фигуре, пошивом. .. Сказали, итальянские лекалы. Верю, есть штаны другие - только Дирк Биккембергс, Зегна имеют похожий пошив, остальные фирмы, типа Остина, делается на людей - квадратных, прямоугольных, и висит все ужасно... А ещё в Синаре часто обувь с ценником скидочным стоит - вместо 8 тыров 3,5 - 4... В общем, я туда ходок. Успехов предприятию, живите и радуйте нас!

ОТВЕТИТЬ
мама жениха
21 апр 2015 в 10:16

Искали сыну костюм на свадьбу, парень , как и все в 22 года, худой и высокий 190. Так вот у "Синара" представление, что при росте 190 все шкафы 56 размера

23 апр 2015 в 15:25

случайно зашел в синар. случайно купил костюм. по цене - копейки. шерсть. костюм сразу сел по фигуре. по качеству - за эти деньги - замечательно. заодно взял рубашку и галстук. качество - очень порадовало.
про долговечность - я вас умоляю, больше 2-х лет костюм все равно носить не будешь - устает ткань. причем независимо - италия, германия или синар.
изначально как раз и выбирал между италией и германией, а синар купил "на сдачу" от пиджака в другом магазине.
вобщем - не пожалел.

0154
27 апр 2015 в 02:06

в свое время брал костюмы тока там, но... ткань стала не та (брюки максимум год, пиджак две "стирки"), и выбирать если честно - не из чего((. а то что можно взять простите мой вкус не соизмеримо с ценой

Аноним1
27 апр 2015 в 10:21

Лукавите, Алексей Борисович, кризиса в 2008 году на Синаре не было. А цены как были высокие, так и есть, снижайте накладные...

Магистр
28 апр 2015 в 08:06

Синар, компания отличная, одежда качественная и не дорогая!!!! Но есть одно НО! Алексей Борисович, в своих торговых залах на ул. Серебренниковской, меняйте звуковое сопровождение, продавщиц чесс слово жалко!

ты
29 апр 2015 в 00:56

Заходишь в магазин на серебренниковской , унылое чёрное месиво из брежневских времён. Сам то че носишь.

где купила?
29 апр 2015 в 10:32

купила пальто с распродажи, цвета яркого красно-морковного. ВСЕ спрашивают - где купила такое шикарное пальто?! Никто не верит, что это распродажный Синар за 2500 руб. И до этого таким же образом я покупала уже 3 пальто. В 2006 году купила там за смешные деньги - сама до сих пор не верю - 380 рублей - очень классное пальтишко по фигуре. Носила долго (на ткани "усталости" совсем не видно было), жаль поправилась, пришлось отдать - не верили, что относила 5 сезонов!. Когда похудела, очень жалела, что поторопилась отдать любимое пальто. Конечно, нужно терпение, чтобы укараулить свое пальто, но и в других магазинах и брендах у меня такая же история - мало чего подходит и нравится. Сестра моя из г.Томска по возможности регулярно и методично посещает наш распродажный синар, и подруг приучила. Мне там нравятся по большей мере и ткани и пошив и крой неплохой. Чувствуется профессионализм мастеров. Нет там уж очень остромодных тенденций - ну у них и упор не односезонные вещи, и это правильно! Фабрике стабильности, пусть нас и дальше радуют!!!

Покупали костюм мужской, сел на отлично, ткань супер, еще купили рубашку и галстук, довольны))))))) пальто женское менее удачное, сначала порадовала цена, село отлично, модель не старушкинская))) еще раз померили дома, там ткань была хорошего качества, но двух разных оттенков, начали думать, не поняли задумку модельера) типа тут на все пальто не хватило, вот от другого куска ткани и отрезали)))))) Правильно пишите: надо искать свое пальто и ходить туда не один раз)))

Оля
2 мая 2015 в 13:16

Пальто дорогие в 2-3 раза дороже, продают по старой моде,а роботникам выплачивают ЗП до 13тыс. рабство какое то.Пусть закроют лавку синар,конечно завтра не вспомню....