NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

751мм 97%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Бизнес Город Новосибирцы начали охотиться за товарами со скидкой на фоне кризиса

Новосибирцы начали охотиться за товарами со скидкой на фоне кризиса

Новосибирцы стали активнее ходить за продуктами на социальные ярмарки и покупать акционные товары на фоне кризиса.

Как сообщил журналистам 8 апреля гендиректор холдинга «Сибирский гигант» Александр Егоров, с осени прошлого года вырос спрос на товары, продающиеся по акции. Соответственно, в магазинах сети на 50 % выросла доля товаров со скидками. Директор по закупкам новосибирского локального рынка ГК «Холидей» Ольга Слободская подчеркнула, что количество покупателей и средний чек не упали. При этом доля дешевого сегмента, по оценке «Холидея», не стала существенно выше, однако покупатели стали чаще выбирать небольшие упаковки.

Министр промышленности, торговли и развития предпринимательства региона Николай Симонов добавил, что на социальных ярмарках стало в 1,5–2 раза больше посетителей и появились очереди. При этом, по прогнозу министра, товарооборот по итогам 2015 года сократится на 1,5–2 %. В свою очередь директор по корпоративному управлению ОАО «Новые торговые системы» Александр Агеев добавил, что влияние жителей Казахстана, «разогревающих» рынок, будет ослабевать.

По оценке Александра Агеева, на фоне кризиса под угрозой оказались форматы супермаркета и магазина у дома. «Спрос будет перекочевывать в формат жесткого дискаунтера», — пояснил он. В целом ритейлеры заметили, что экономический кризис не должен кардинально повлиять на развитие сетей. Например, ГК «Холидей» в 2015 году планирует открыть около 200–300 магазинов «Холди Дискаунтер» в 7 субъектах России.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления