27 ноября пятница
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)

епрст
8 апр 2015 в 14:21

а СИБМОСТ будет асфальт по гарантии укладывать? он на мосту уже местами слезает

ОТВЕТИТЬ
епрст
8 апр 2015 в 14:21

а СИБМОСТ будет асфальт по гарантии укладывать? он на мосту уже местами слезает

ОТВЕТИТЬ
Читател
8 апр 2015 в 14:26

Сибмост намекает, что находится в нелегкой ситуации этим иском, тут ничего не поделаешь. 2.5 млрд это конечно для красного словца названо, но помочь конторе надо, других таких у нас нету.

ОТВЕТИТЬ
местный
8 апр 2015 в 14:42

Совсем развеселая контора. Не мытьем, так катанием. Надеюсь общественники третьим лицом снова в иск встанут и интересы города снова отстоят.

gbcfntk
8 апр 2015 в 14:51

Кто то тут недавно оды Локтю пел, что он дело с Сибмостом утряс, а тут во оно как оказывается, не только не утряс, так и еще долги возросли

8 апр 2015 в 14:55

Проигрышный иск. Хотя справедливый. С государством лучше не бодаться и бизнес не строить.

владелец Майбаха
8 апр 2015 в 14:56

Мэрия могла бы в своё время не обидеть и жителей и дать вовремя достроить без убытков. В итоге непрофессионализм и халтура победили!

ОТВЕТИТЬ
12345
8 апр 2015 в 15:02

Убытки в 2,5 млрд.? И Сибмост еще не банкрот?))

горожанин
8 апр 2015 в 15:19

Да все элементарно просто, увеличение стоимости и распил бабла планировались еще в начале строительства, т.к. все были уверенны, что у власти будет свой человек, но неожиданно все планы попортил новый мэр. Городецкий же сразу заявил, что раз должны, надо заплатить, чё по судам шастать из - за такой мелочи.

нукась
8 апр 2015 в 15:28

Боюсь сибмосту больше не выиграть тендеров? с такой политикой

8 апр 2015 в 15:35

А если подумать, то мост-то уже три года назад мог стоять. И развязки бы приличные были - тогда денег можно было во всех бюджетах найти. Чего с расселением то тянули?((((

ОТВЕТИТЬ
Анонимус
8 апр 2015 в 15:49

СибМосту стоит умерить аппетиты, если он и в дальнейшем хочет строить что либо в этом города или даже в стране.

долг платежом красен
8 апр 2015 в 15:57

Пусть скинуться бывший мэр и его ответственные чиновники и отдадут деньги "Сибмосту", а то уж как-то не красиво получается...

лето
8 апр 2015 в 15:59

Без малого 5 лет строили, шуму гаму было выше крыши, кучу денег отвалили за этот мост который толком надежды не оправдал, ещё и должны остались, было бы смешно если не было бы так грустно.

Серж
8 апр 2015 в 16:27

Они уже каждый год требуютьа ливневку никакую сделали

серж
8 апр 2015 в 16:38

Здесь все очень просто. Изначально Сибмост занизил стоимость реализации проекта, чтобы выиграть тендер на строительство. Конечно, предварительно договорившись с органами местной власти (Городецкий), что впоследствии стоимость будет увеличена. Причину такого увеличения стоимости можно придумать любую: затягивание сроков с расселением, задержки финансирования и пр.) Такое "дополнительное соглашение" должно было стать обоюдовыгодным для двух сторон. Как писали чуть выше, денежки надлежало попросту попилить. Хочу верить, что все-таки большая часть предназначалась Сибмосту, а не чиновникам. Но здесь случился казус: мэром выбрали коммуниста Локотя А.Е. Он категорически был не согласен с этим иском, тем более, что мост был построен в срок! Желание заплатить Сибмосту выразил лишь Городецкий, что предсказуемо... Суд, справедливо, Сибмосту в иске отказал. В ответку Локоть получил изъятие из городского бюджета 3,5 млрд. рублей: они плавно перетекли при поддержке депутатов в бюджет областной к Городецкому. Поэтому данное дело знаковое, его результат станет индикатором того, смогла ли областная власть окончательно "подмять" власть городскую. Искренне желая нашему мэру стойкости и уверенности в своих силах, а жители Новосибирска, я думаю, его поддержат. В последнее время на мэра Локотя идет "травля", ему все сложнее противостоять коррупционной системе, но здесь проиграть он не должен.

8 апр 2015 в 16:44

Как потом отдавать тендер тем с кем недавно встречался в суде?

8 апр 2015 в 19:37

Было бы выгоднее дать людям денег немного больше, они охотнее бы расселились и взысканий бы не было.

ОТВЕТИТЬ
Упс
8 апр 2015 в 20:22

А то что людей до сих пор не рассчитали? А у них тоже семьи и кредиты!!!

9 апр 2015 в 00:07

Полностью поддерживаю высказывания автора "СЕРЖА" по распилу госбюджетных денег, на крупных объектах, получается кому-то удалось урвать 2-16 млрд рубчиков (имеется ввиду строительство спортивных объектов и космодром), а некоторым тормазнули это сделать. Делается очень просто - Бригада аудиторов со Счетной полаты из Москвы, плюс бригада следственного комитета из Москвы. Будут уголовные дела, охота и пропадет. Но мы же в РОССИИ, и знаем, что деньги всеравно "УПРУТ".

Андрей
9 апр 2015 в 00:56

Асфальт пусть сначала нормальный сделают!!! А то как стиральная доска(

9 апр 2015 в 08:07

А развязку на Петухова случайно не они "делают"? Может подобный иск нужен... там сроки достаточно сильно затянуты...

Фото пользователя
9 апр 2015 в 09:07

Скорее всего, эти деньги - шкура неубитого медведя, которую поделили задолго до окончания строительства. Теперь пытаются реализовать задумки.

9 апр 2015 в 10:08

По цене квадратного метра моста-лада приора. (когда мост сдали писали его стоимость,длину моста) Лада-какое никакое точное машиностроение,легированные стали и немножко электроники. А мост-кусок бетона с арматурой.

Загрузка...