23 сентября среда
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

8 апр 2015 в 12:44

а в Толмачёво от своих теплиц открылся магазин "Зелень-мелень". И там помидоры и огурцы от 90р., яблоки краснодарские от 35 рублей и много чего ещё есть по ценам меньшим чуть ли не в 2 раза, чем в других магазинах.

8 апр 2015 в 12:44

а в Толмачёво от своих теплиц открылся магазин "Зелень-мелень". И там помидоры и огурцы от 90р., яблоки краснодарские от 35 рублей и много чего ещё есть по ценам меньшим чуть ли не в 2 раза, чем в других магазинах.

Читател
8 апр 2015 в 12:45

За непонятные с виду фрукты/овощи просят космические деньги, где? кем? как они выращены? Конечно сейчас модно винить во всем доллар, но проблемы и до него были, рост курса просто их обострил..

Фото пользователя
8 апр 2015 в 12:47

это временно. скоро и у них ситуация ухудшится

Фото пользователя
8 апр 2015 в 12:48

Возвращение в 90ые.
Дачи, участки, огороды, картоха, яблоки.. и проч.

Уже присматриваюсь к участкам....

Сединка
8 апр 2015 в 12:49

Постоянно таможня отчитывается, что № тонн не пропустила из-за несоответствия всему, к чему можно придраться. Вот и результат.

Мда
8 апр 2015 в 12:54

что то мутно в этой теме. В Казахстане, Киргизии и Узбекистане что уровень жизни выше чем у нас? Тогда что здесь делают азиатские гастарбайтеры?

Куратор
8 апр 2015 в 12:56

А какие фрукты в Новосибирск везут из Казахстана ? ну кроме сезонных овощей в начале мая .что-то я и до кризиса не видел в магазинах груш.апельсинов .мандаринов из KZ )))

мв
8 апр 2015 в 12:57

Почему у нас в магазинах можно купить яблоки из Чили, а из Казахстана невозможно?

Бывают еще "краснодарские" яблоки, но на вкус - как трава в 90% случаев. А под видом апортов продают черт знает что, как будто никто у нас никогда настоящего апорта в глаза не видел.

Коша
8 апр 2015 в 13:00

какой-то замкнутый круг. Цены выросли - спрос стал меньше - меньше стали привозить - цены стали выше..

Фото пользователя
8 апр 2015 в 13:04

БРИКС и Таможенный союз в работе ... )))

8 апр 2015 в 13:33

возможно смешно, но врач посоветовал есть морковь для кишечника. Всегда дачную морковку весной уже выкидывали, в этом году всё съели - своё, натуральное и сочное. Пусть казахи сами едят свои польские яблоки. А мы посадим моркови в 2 раза больше и будем здоровы!))

8 апр 2015 в 13:39

а я на 100% уверен, что это не наша проблема, а проблема Казахии - пусть цены снижают и улучшают качество...

hg
8 апр 2015 в 13:43

Люди вы чему удивляетесь, курс рубля упал почти в два раза ко всем мировым валютам, соответственно цены на импорт тоже должны вырасти в два раза, ну или качество продуктов ухудшиться. А вы хотите все по старым ценам. Снимите наконец "розовые очки".
Если что, я тоже возмущен происходящим, но вижу причину не в казахах, которые уменьшили поставки, а в том что рубль обесценился.

Фото пользователя
8 апр 2015 в 14:42

Забавный факт, учитывая, что наши же предприниматели продали казахам картофель, морковь, мясо и т.д. и т.п. Вы с людьми с юга области поговорите. Там же казахи как Мамай пробежались, скупая все, что плохо лежит.

Фото пользователя
8 апр 2015 в 14:42

Розничные цены удивляют в зависимости от района ! В центре в киосках помидоры почти 200! На окраинах можно и по 80 взять хорошего качества

sagar
8 апр 2015 в 17:04

Все потому, что они цены назначают не по курсу доллара, а в соответствии со своими хотелками. "ах, у них кризис? - ну, мы назначим цену вот так, а объясним это ценовыми рисками". Ну, пожалуйста, теперь пусть везут домой не деньги. а ценовые риски.
Лично я с декабря ничего у них не покупаю. И всем советую поступать так же.

8 апр 2015 в 17:21

Причем тут доллар,у нас вроде ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ с Казахстанам?Расчеты должны быть в национальной валюте,рубль и тенге.Получается если мой ребенок получит 2-ку в четверти по пению,то буден опять виноват ВСЕМОГУЩИЙ доллар?!

Фиалка
8 апр 2015 в 17:26

А в Киргизии с наступлением весны резко выпал снег, абрикосы, которые цвели уже, померзли, так что не видать этим летом на прилавках фруктов
Либо цены будут конскими

Ужос
8 апр 2015 в 20:46

Неееу них китайские яблоки закончились)

8 апр 2015 в 21:53

В Казахстане много что растёт??? НЕ СМЕШИТЕ МЕНЯ! Я 3 года как от туда приехала. Ничего там своего нет! Жила в центральном Казахстане, в Караганде, всё везли нам на продажу из Узбекистана и Китая. Нет там фермерских хозяйств как таковых. Разве только те, что зерном занимаются - на этом хоть как-то там можно заработать людям.

бутмалыу
9 апр 2015 в 02:04

логично, что поток туда - ослаб. теперь, по идее, всё скупленное должно двинуться в обратном направлении - из казахстана в россию, но, как говорил паниковский, уже дороже.

9 апр 2015 в 10:39

Яблоки -то польские продавали, что уже закончились? Нам все говорили кушайте отечественные, а Краснодарские-то яблоки в цене уж больно дорогие и вкус как трава (кроме сорта ГАЛА)

Любитель фруктов
9 апр 2015 в 10:40

Живу недалеко от фруктового ларька, что мы имеем Цены задраны, яблоки самые захудалые 85р, про орехи вообще молчу 1800р килограмм миндаля! и т.д. Вечером рядом в мусорке лежит 3-4 коробки испорченных фруктов на вид килограмм по 8-10 в коробке.
Зато мимо ларька родители проводят за руку тянущихся туда детей, потому что не могут сейчас себе позволить покупать подорожавший товар. Значит исходя из логики продавец может позволить себе выкинуть 3-4 коробки товара в день. Значит закупает достаточно дёшего и пытается максимум заработать.
Вопрос: Почему он не может поставить эти же яблоки по 50р и продать весь товар? и какой то ребенок получит своё яблоко.,а не выкидывать коробками не проданное.