22 июня вторник
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)

6 апр 2015 в 10:54

Счетная палата должна проверить Элсиб не завалялся ли там лишний миллиард

8787766554
6 апр 2015 в 10:55

Давайте начнем с того, какая была прибыль в 2010,2011,2012гг. А последние годы это заказ от одного и того же заказчика под ТЭЦ на востоке страны. Как был завод нищенским так и остался. А что с прибылью сделали от последнего заказа? Что-то улучшили на эти деньги, и как распорядились? Даже полы в цехах не залили, как было страшно так и осталось, хотя на это денег совсем мало нужно. Прокуратура?!

плоо
6 апр 2015 в 11:25

Изделия завода устарели, еще и последний год брака нагнали.
Кто бы удивлялся, Пластик в изделиях, вообще невообразимо что. Теперь не куплю больше их продукцию. Лучше дороже, но нормальную, со стабильным качеством.

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2015 в 11:40

Нужно просто прекратить помогать всем этим частным предприятиям. Рынок должен сам отряхнуть с себя этих сидящих на шее и начать работать самостоятельно. Не выжил, ушел.

ОТВЕТИТЬ
инженер
6 апр 2015 в 11:48

Крутиться надо господа, а не вести предприятие к банкротству. Мы это уже проходили в 90-х! Когда будут таких хозяйственников судить?

НеРомантик
6 апр 2015 в 11:52

Прибыль - фикция.
Оборот - реальность.
Снижение налицо!

Сержио Капоне
6 апр 2015 в 11:56

Ситуация с Элсибом это отражение экономической политики в государстве. Почему одни отрасли (нефтегазовая и банковская) пухнут как на дрожжах, а остальные (машиностроение, легкая промышленность, сельское хозяйство) разоряются? Почему нефтегазовая отрасль и банковская система пользуются поддержкой государства, а остальные брошены на произвол? Да потому что поддерживаются только те отрасли, которые приносят сверходоходы, только кому? Государству или определенному слою? Менять и перестраивать экономическую модель никто и не собирается.

Фото пользователя
6 апр 2015 в 12:10

Получать прибыль 4тыс руб. в год на человека - это издевательство. Проще тогда каждому по 40тыс на депозит в банк закинуть и получить то же самое процентами.
Да я одну грядку морковок посажу на даче и то больше прибыль получу. Их прибыль чуть больше оборота нашей конторы из 5-ти человек. А налог они заплатят с 1300 чел. всего лишь в 3 раза больше, чем мы с 5-ти. Где справедливость, а? Мне бы дали доступ к их базам и документам, я бы за неделю там прибыль нашел.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2015 в 12:18

Я тоже пристально наблюдаю за этим предприятием. При поставках предпочитают 60 дней отсрочки - а платят ли по прошествии этого времени? Есть у кого информация?

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2015 в 12:54

Они всю свою прибыль за консалтинговые услуги сливают в RU-COM и вся наша энергосистема доится этой конторой? Поисковик всем в помощ.

ОТВЕТИТЬ
хе
6 апр 2015 в 13:06

Спад заметен, стабилизация пока мало наблюдается.

Леший
6 апр 2015 в 14:10

Знакомый сценарий ! Готовят к банкротству ! ОАО "Сибтрубопроводстрой" все аналогично Семь месяцев з/п не платят народу Ни кто не вмешивается в дела предприятия все задумано, продумано и поделено .

лелик
6 апр 2015 в 14:38

2млрд выручки прибыль 6 млн? Думаю туфта или как наши монополии - за счет тарифов содержать спорт?

6 апр 2015 в 14:40

Цифры - оптимизация налогов, а вот отсутствие заказов - недоработка руководства.

6 апр 2015 в 22:52

Нужна госпрограмма развития энергомашиностроительной отрасли; нужны кадры, которые могли бы грамотно и эффективно работать; нужно обновленное производственное оборудование. Где это все?

андрей
7 апр 2015 в 00:31

вы понимаете что элсиб одно из немногих предприятий России которое может и выпускает конкурентно способную продукцию, машиностроение это не электроника не айфон это кропотливый труд многих людей и не один год

ОТВЕТИТЬ
АМ
7 апр 2015 в 10:01

Нужна госпрограмма развития энергомашиностроения. Как и для оборонки, станкостроения и др. Под нее развивать и обновлять производственную базу, проводить кадровую политику, маркетинговые исследования и стратегия развития , создавать научно-технический сектор. Без всего этого будущее предприятия неопределенное.

Загрузка...