NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

757мм 65%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Бизнес Экономика Суд оштрафовал застройщика за бассейн в пентхаусе на 13-м этаже

Суд оштрафовал застройщика за бассейн в пентхаусе на 13-м этаже

Суд оштрафовал компанию «АкадемМедСтрой», которая без согласования с инспекцией Госстройнадзора начала строить бассейн в четырехкомнатном пентхаусе на 13-м этаже новостройки на бульваре Молодежи в Академгородке.

Как говорится в материалах Арбитражного суда Новосибирской области, в нарушение требований Градостроительного кодекса РФ застройщик внес изменения в проектную документацию — разместил монолитную железобетонную чашу плавательного бассейна объемом 25 кубометров в пентхаусе дома по адресу бульвар Молодежи, 38.

Появление бассейна повлекло увеличение нагрузки на кирпичные несущие стены здания, при этом застройщик не направил измененную проектную документацию на экспертизу, указали в инспекции. Предписание об устранении нарушений строители не выполнили, показала внеплановая проверка, проведенная в феврале. Застройщик в свою защиту заявил о частичном устранении выявленных нарушений, но что именно и когда было сделано, в судебных документах не указано.

Как указано в проектной декларации на сайте «АкадемМедСтроя», в здании запланирован четырехкомнатный пентхаус площадью 307,83 кв. м. Бассейн в декларации не упомянут. Окончание строительства запланировано на III квартал 2015 года.

Суд 26 марта оштрафовал компанию на 100 тыс. руб. по совокупности двух нарушений — за бассейн и отсутствие козырьков с водоотводом над входами в дом, решение еще не вступило в силу.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления