NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-в.

757мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Бизнес Экономика Власти утвердили порядок ликвидации барахолки

Власти утвердили порядок ликвидации барахолки

Рабочая группа при мэрии Новосибирска утвердила порядок ликвидации Гусинобродской барахолки.

Как сообщили в пресс-центре мэрии, 27 марта в мэрии прошла встреча с компаниями, управляющими Гусинобродскими ярмарками, и арендаторами торговых мест. Также рабочая группа по совершенствованию механизма организации торговли подтвердила дату закрытия рынка — 1 июня 2015 года. «При этом торговля в районе ГБШ продолжится, но уже в цивилизованных условиях, в соответствии с требованиями федерального закона», — отметили в мэрии.

Для сохранения места торговли, сложившегося годами, специалисты попросили собственников действующих и строящихся торговых центров в районе Гусинобродкого шоссе принять арендаторов барахолки. По информации управления потребительского рынка мэрии, в 6 торговых центрах — «Дружба», «Зима», «Невский», «Регион», «Форум», «Восток» (ООО «Сателит») — сейчас 3940 торговых мест, 2380 из них свободны. Часть мест готовится к сдаче в апреле.

В мэрии напомнили, что закрытие рынка отложили до 1 июня из-за обозначенных сроков сдачи торговых центров в районе Гусинобродского шоссе и необходимости обустройства торговых мест. Также перенос даты был необходим для того, чтобы арендаторы рынка благополучно переехали на новые места и не потеряли постоянных покупателей в период максимальных продаж.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления