NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика Владелец ресторанов «Карлс Джуниор» признан банкротом

Владелец ресторанов «Карлс Джуниор» признан банкротом

Суд признал банкротом компанию бывших владельцев «Сибирского берега» — компанию «Яркая звезда», развивавшую в России сеть американских бургеров Carl's Jr.

Как следует из документов Арбитражного суда Санкт-Петербурга, 27 марта суд удовлетворил заявление ООО «Яркая звезда» о признании ее банкротом и открыл в компании конкурсное производство.

До последнего времени «Яркая звезда» развивала по франшизе в России американскую сеть ресторанов быстрого обслуживания Carl's Jr. Как сообщалось ранее, создателями компании выступили бывшие совладельцы новосибирской компании «Сибирский берег» (самый известный бренд — «Кириешки») Юрий Ан, Александр Кычаков и Вадим Сухарев.

Первые точки сети были открыты в Санкт-Петербурге. В Новосибирске первая бургерная этой сети появилась в 2011 году в ТРЦ «Аура». Как сообщала ранее пресс-служба «Яркой звезды», в течение второй половины 2014 года компания вела «постоянные переговоры» с франчайзером о развитии сети в условиях введения продовольственного эмбарго, роста курсов валют и кризисных явлений в экономике.

«К сожалению, наши представления о дальнейшей работе разошлись, в результате чего "Яркая звезда" лишилась лицензии на развитие Carl's Jr. ("Карлс Джуниор") в России. После этого шага мы были вынуждены принять непростое, но единственно верное решение: закрыть "Яркую звезду"», — говорилось в заявлении компании.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления