24 июня четверг
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Частый пассажир такси
29 мар 2015 в 00:33
Господа таксисты, вот только не надо говорить о том, как вы переживаете за здоровье и безопасность пассажиров! Сколько пользуюсь услугами "профессионалов" - ни разу у меня не спросили, можно ли при мне закурить? (это по части моего здоровья). Ни разу не спросили, хочу ли я слушать тюремную музыку, которая, похоже, "вмонтирована" в машину вместе с вашими магнитолами. Ни разу не вышли помочь мне поставить багаж в багажник или вынуть его. Сплошь и рядом - пользование телефоном во время управления машиной. Чтобы не упустить выгодный заказ - постоянно опять же во время езды просмотр телефона... И после этого вы говорите что вас мое здоровье заботит?!
Не смешите. Все люди прекрасно понимают, что вас заботит только одно - побольше срубить денег. Иначе я не могу объяснить, как можно просить за дорогу от автовокзала до пл. Калинина 400 рублей.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (358)

Вера в любовь
29 мар 2015 в 09:18

Две недели вынуждена была вызывать такси.... Цены во всех доступных такси "стандарт" разнились на 20!!!(Двадцать) рублей... Господа комментаторы не вводите скрытую рекламу. Что объединяет всех водителей вызванных такси - нежелание ехать по лужам и выбоинам: едут в объезд всех луж без повышения платы - на время клиента не обращают внимания

ОТВЕТИТЬ
Вера в любовь
29 мар 2015 в 09:18

Две недели вынуждена была вызывать такси.... Цены во всех доступных такси "стандарт" разнились на 20!!!(Двадцать) рублей... Господа комментаторы не вводите скрытую рекламу. Что объединяет всех водителей вызванных такси - нежелание ехать по лужам и выбоинам: едут в объезд всех луж без повышения платы - на время клиента не обращают внимания

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2015 в 09:47

недавно обзвонил 5 разных такси нигде не оказалось минивен0в 7 местных .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2015 в 09:53

Просто уйдут водители на нормальных машинах, за 500 рэ своё имущество убивать не будут.

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2015 в 09:54

Ну, во-первых, на 100 км нужно не более 10 литров бензина, а это не 400 руб., а 300. А во-вторых, а 200 руб. за заказ - не много ли? Диспетчер никого ведь не возит.

ОТВЕТИТЬ
КрестЯнИн
29 мар 2015 в 10:01

было дело из Бердска в порт по 1тр возили (про лидер не знали), сейчас туда за 750 (7 дней назад) а оттуда за 715р (2дня назад). Прогресс однако спасибо лидеру. Кому надо люксовую машинку то можно обращаться в специальные конторы и будет счастье. Главное конкуренция и отсутствие государства там где оно ненадо.

ОТВЕТИТЬ
славич
29 мар 2015 в 10:06

я такси уже полгода вызываю только по приложению RuTaxi (от Лидера), это крайне удобно, там можно выбрать уровень такси, а так же экстренный вызов, в приложении показывает этапы заказа такси, и местоположение машины, ее марку, такой сервис меня устраивает!

Иван
29 мар 2015 в 10:31

Хвала конкуренции. В этой сфере наконец-то появились такси с "шашечками", тема с приложениями на телефон и так далее. И цены даже обозримые.
Правда я этого не дождался и дал себе обещание не ездить на такси, так как качество не соответствует цене (несколько лет назад).
Поэтому хочу присоединиться к большинству и успокоить таксистов: вам уже оплатили сегодняшнюю работу ещё несколько лет назад. Когда вы стояли на Речном, на автовокзале, на Калинина и меньше чем за 500 рублей с места не были готовы сдвинуться.
Когда вы докидывали сверху за второго и третьего пассажира. Когда Ваша услуга была одолжением клиенту.
Так что я, хотя и езжу исключительно на своей машине, буду держать кулаки за крупные сетевые компании. Удачи им в работе!

ОТВЕТИТЬ
Пассажир
29 мар 2015 в 10:43

Как дешевле у лидера? Вчера заказал такси.
Лидер везет по 180 руб.
Атлас везет по 160 руб.
А проехать нужно было 2,5 км.

ОТВЕТИТЬ
Весёлый человек
29 мар 2015 в 10:46

На сегодняшний день реальный выход для многих таксистов - купить пассажирскую ГАЗель и встать на маршрут. Не о том просят власть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2015 в 10:49

Во всём цивилизованном мире профессия таксиста относится к низкооплачиваемым. И это нормально! На такси там, как правило, идут работать люди без образования и востребованной профессии, эмигранты, бывшие безработные и т. д. и т.п.
Другое дело в России. Ещё с советских времён работа таксиста позволяла иметь более чем приличный достаток. Обеспечивался этот достаток отсутствием конкуренции и скромным автопарком. Такси было роскошью, а не средством передвижения.
Сейчас несколько иные времена, а господа протестующие тянут нас назад. По их мнению, услугами такси должны пользоваться исключительно люди обеспеченные.
В целом ими движет естественное человеческое желание:
-поменьше работать, побольше получать.

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2015 в 10:53

В Толмачево байка ходит, как вот эти чесные, трудолюбивые, бездиспечерские таксисты возили иногородних пассажиров из аэровокзала местных линий в аэровокзал международных линий за 200 рублей ))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2015 в 11:01

Почему бы всем частникам не пойти работать в таксопарк? Официальная бела зарплата, полный соц пакет, что еще надо?

ОТВЕТИТЬ
misterf
29 мар 2015 в 11:06

Как то знакомый подрабатывал. Вроде как неопытный таксист в состоянии сейчас получать около 2 тыс в день, в месяц это 40-50 тыс. У опытных больше скорее всего больше выходит. Учитывая, что средняя з.п. 30 тыс. руб. - это весьма много. Так что радовались бы, что хотя бы такая з.п. есть. Многие низкоквалифицированные работники и на 20 тысячах сидят.

ОТВЕТИТЬ
Клиент
29 мар 2015 в 11:15

Раз или два в год мне нужно доехать до Толмачево и обратно отдых). И вот за 500 р. мне подавали раздолбанные "Жигули" с разбитым передком, продавленными сидениями и вонючим салоном. Больше я этой фирмой не пользуюсь.

павел
29 мар 2015 в 11:28

такси стоило дороже несколько лет назад, теперь дешевле и это хорошо. а чтобы оно стало безопаснее надо ставить мобильные приложения и ставить оценки машинам тогда при заказе все будут понимать кого выбрать а кого нет. машины разные, водители тоже

29 мар 2015 в 11:57

Совдеп не пройдёт! На все претензии таксистов, ответ один- НЕ НРАВИТСЯ, НЕ РАБОТАЙТЕ! Капитализм, конкуренция! Не нравится прокуренный салон, заказывайте класс премиум!

29 мар 2015 в 11:59

А чем их 10 (десять) рублей за километр не устраивает? По моей машине (вполне себе эконом) судя получается себестоимость километра поездки по городу менее 5 рублей за километр (расход топлива взят 10 л. на 100 км, + обслуживание машины у официалов, без учёта ОСАГО).

ОТВЕТИТЬ
Пассажир
29 мар 2015 в 12:14

Я села в автобус в Толмачево, там были и пассажиры, и оставались свободные места. Водитель ждал, но тут в автобус ворвалась группа таксистов и стала орать на водителя, чтобы он уезжал. Сплошной мат и угрозы. Водитель уехал. Конкуренция в действии.

ОТВЕТИТЬ

Ленивый оказывается народ - официальные таксисты. Хотят по 2 -3 часа ждать клиента, который 500-700 руб.отдаст. В смену 3-4 заказа возить и получать прилично

ОТВЕТИТЬ
Так и живем
29 мар 2015 в 12:55

и на Лидер найдется управа на государственном уровне, вопрос времени. Просто заблокировать телефон и все.

ОТВЕТИТЬ
Уберите!
29 мар 2015 в 12:55

Уберите из зала прилета а/п "Толмачево", а теперь и из зала выдачи багажа легалов/нелегалов, которые громко, беспардонно навязывают свои услуги беззащитным пассажирам! Деться от этого "беспредела" просто некуда! И выглядит это как на сельской автостанции!

ОТВЕТИТЬ
морячок
29 мар 2015 в 13:18

Чисто по человечески я таксистов понимаю, все мы хотим работать поменьше, а получать побольше ))))))))))
Но требовать законодательно обязать клиентов платить столько, сколько им хочется ... ребятки, а вы часом не оборзели?!!!
У меня бизнес, фирма небольшая, сверхприбылей нет, а тут еще платежеспособность заказчиков понизилась по известным причинам. Так я придумываю решения, иногда элементарно снижаю цены, а эти кадры пикеты устраивают, да еще хотят, чтобы людей ЗАСТАВИЛИ платить столько, сколько им нужно.

Vovan
29 мар 2015 в 13:39

Любой бизнес связанный с автоперевозками, будь то перевозка пассажиров, грузов на газелях, или межгород, не важно. Суть бизнеса очень проста и сводится к одному - вы покупаете орудие производства(автомобиль), оказываете услуги, получаете выручку. Как только ваша выручка будет ровна стоимости нового авто или авто состоянием лучшем чем то, которое у вас на данный момент(если покупали подержанное), то вы покупаете новый авто или поновее, старый продаете или сдаете в аренду. Выручка от продажи первой машины или ее сдачи в аренду и будет вашей чистой прибылью от бизнеса. То что вы не все деньги с начала эксплуатации откладываете на покупку нового авто, а тратите их на еду, одежду, ремонт и т.п., сути не меняет, это просто растягивает процесс во времени.

Vovan
29 мар 2015 в 13:51

Да и еще, любой кризис "выводит из строя" неэффективных. Банально все сводится к поговорке: "все что нас не убивает, делает нас крепче". Каков бы не был глубоким этот кризис, мы не перестанем кушать, не перестанем одеваться, не перестанем передвигаться в пространстве, требовать хлеба и зрелищ. Но "выжить" в таких условиях сможет только тот бизнес, который будет более эффективен. Причем это не обязательно должны быть монстры, гиганты и т.п. Очень часто как раз крупные конторы заевшись и расслабившись, набрав кучу неэффективного и непрофессионального персонала, знакомых и родственников(которые очень часто по факту оказываются балластом или тем самым "чемоданом без ручки" не успевают перестроиться под действующие реалии, оказываются "за бортом". Так что нужно не сетовать на низкие тарифы конкурентов, а думать что вы можете предложить за тот тариф который просите вы. Возможно не тариф низкий, а ваши издержки велики и их можно сократить, поставив к примеру газовое оборудование, а не сетовать на то, что расход у вас 20 литров бензина на 100 км.

пенсионерка
29 мар 2015 в 14:01

лидер, держитесь! снижайте до 50 рублей! а всем кто ноет, хочу напомнить, что вы хотели капитализм, вот его и получили.

пассажир
29 мар 2015 в 14:07

а я за эти деньги (если вдруг станут дорогие тарифы) лучше пешком пройдусь или воспользуюсь общетственным транспортом

таксист
29 мар 2015 в 14:21

у меня четверо детей, если лидер не повысит цены мне на на что будет их кормить...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2015 в 14:56

Хлопайте дверью - кто не даёт. Рынок вс расставит на свои места.

29 мар 2015 в 14:58

Все просто! Люди работают там от безисходности, т.к в большинстве машины там не проходят по состоянию и году в другие службы так сказать "такси". С такой минимальной стоимостью поездки содержать машину в исправном состоянии невозможно, плюс за этим самым состояние никто не следит. Как сказал директор лидера люди проедают свои машины и он был прав. В эту проблему требуется в пмешательство на федеральном уровне и оно вот вот будет я уверен. Всем добра!

29 мар 2015 в 15:27

Изменения грядут. 30 тысяч штраф нелегалу. За повторное нарушения до 3-х мес. лишение права управления.

ОТВЕТИТЬ
такси не прихоть
29 мар 2015 в 15:48

Ставьте счетчики километража и берите хоть по 16, хоть по 20 руб/ км. Я с трудом передвигаюсь и больше 3 км не езжу, некуда, а плачу каждый раз по 100 руб. за поездку, есть расстояния и меньше 1 км. при этом скидок мне никто не дает, но я не ною и оплачиваю со своей небольшой пенсии

ОТВЕТИТЬ
cthutq
29 мар 2015 в 19:22

...бред какой то,в Тогучине по прежнему 25р/км и ниже с места не тронутся...А по мне его надо искоренять как бизнес...

ОТВЕТИТЬ
мнение
29 мар 2015 в 19:31

Как водитель понимаю таксистов, машина у нас в РФ как была предметом роскоши так и осталась. Увы но с такими зарплатами народа нормального такси у нас не будут никогда, люди заказывают то такси которое могут себе позволить.

29 мар 2015 в 19:58

Да! у нас поездка 50 рублей! да еще кричат что так дорого.

Плакат
29 мар 2015 в 19:59

Плакат понравился- "Нам нужен цивилизованный рынок такси". Вопрос- а Вы видели у нас рынок? Рынок это не взятки и откаты. Это конкуренция и закон. Тем более цивилизованный рынок? И почему только в теме такси? У нас других услуг и производств нет? Тогда почему только таксистам надо? А вообще молодцы, заявили о своих потребностях властям.

Вячеслав
29 мар 2015 в 21:09

"Нам нужен цивилизованный рынок такси" - боюсь спросить - это какой?
- От автовокзала до ст. метро Р.Вокзал за 500?
За 150 там местные бомбилы не везут.

Фото пользователя
29 мар 2015 в 21:24

Всех понять можно, но интересно что ожидают люди заказывая поездку за 125 рэ? Пользуюсь по случаю Лидером, и крайне удивлюсь если за эту сумму приедет Порше с европейским автокреслом для ребёнка, логичнее что это будет иномарка праворукая с клеенчатым удерживающий устройством, на крайняк с бустером.

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2015 в 21:55

Проблема простая: раньше эти бездельники могли спокойно дремать полдня возле автобусной остановки, платя небольшую дань ментам, и за полчаса работы в день иметь свой кусок хлеба с маслом. А теперь лафа кончилась, надо вкалывать. а им бы возить по 500 рублей... Бездельники, ни капельки не жаль.

Кобра
29 мар 2015 в 23:27

Да пускай стоят, за такие деньги которые они просят, мы и на автобусе доедем. А то с их запросами такси так можно прировнять и к роскоши)))

Det
30 мар 2015 в 05:36

Есть такая категория "сетевых" таксистов, которые выезжают просто покататься и с народом пообщаться – высокий доход для них не главное. Это ещё один фактор в пользу снижения

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2015 в 07:29

И зачем я поеду на разрисованнойной шашечками за 150рублей,когда можно поехать за 100 на обычной машине например от компании ,,Лидер" ,думаю переплачивать за шашечки нестоит.

jол
30 мар 2015 в 09:24

круто, такси за 50. я сейчас на маршрутке стоя за 38 езжу...

Фото пользователя
30 мар 2015 в 09:38

Вообще несколько непонятны жалобы водителей. На ресурсах о работе море вакансий для водителей с л/а со средней з/п 30 тысяч. Что мешает всем, кто говорит, что таксует чуть ли не в убыток, уйти на работу водителя?

30 мар 2015 в 09:39

Только вот почему-то в Бердске никакое такси не в курсе, что хотя бы по 100 руб возить надо и что у нас тут типа конкуренция) 3 км из "центра" на "микрорайон" стоит рублей 120) И стоят огромными толпами без работы) им не хочется цены снижать, они лучше сигареты с чайком будут гонять весь день)

30 мар 2015 в 09:55

"Лидеру" по барабану клиент, пока частник несет им процент .их будет все устраивать ....
, их сеть, по всей РОССИИ разбросана ....У меня вот только один вопрос мучит , легальных машин у них мизер...а процент рынка велик.Стоит , серьезно провести проверку , они обанкротятся от штрафов мгновенно ....но кому то ,это крайне не выгодно.
НЕ ..ну если мы имеем в виду цивилизованный рынок ., а не о том, о чем местные писарчуки тут умничают,не подумавши!!!
НЕТ ЖЕЛАНИЯ ПЛАТИТЬ АДЕКВАТНУЮ ЦЕНУ ЗА УСЛУГИ ТАКСОПАРКА -ХОДИМ ПЕШКОМ .
иначе продолжаем плодить КОРРУПЦИЮ!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2015 в 09:59

Всегда пользовались B2B, всегда машина подается заранее, водитель и выйдет из машины и поможет багаж уложить, в машинах чисто, не накурено, музыка играет обычно с радио романтика или что то подобное. Но господа, вы будете жаловаться, что дорого. Но я считаю, что ценник нормальный из п.кудряшей на вокзал главный за 500 рублей, в аэропорт 600 рублей. Если я хочу ехать комфортно, то я готов доплатить на 100-150 рублей больше.

30 мар 2015 в 10:05

ттт, не сглазить, но с большой периодичностью езжу на такси. Заказываю только через приложение Лидера. Проблем не было никогда. Ценник ниже-факт. Водители абсолютно адекватные. При оплате всегда стараюсь округлить в большую сторону - не жалко.

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2015 в 10:19

Уменьшить количество таксистов и тогда цена будет нормальная? А если оставить 5 машин?
Посмотрите на улицы Нью-Йорка-сплошь в желтых таксишках. И ведь живут как то. Чем больше машин-тем больше вероятность что в любой момент времени возле вашего дома стоит свободное такси. Соответственно,если ей не надо мчатся к вам на заказ через весь город-то и цена заказа будет низкой. Проблема в том, что таксистов то много,но и диспетчерских служб как грибов после дождя. Клиент же не знает,с какой службы находится машина по близости. И звонит в первую попавшуюся,а она то как раз и находится на другом конце города и приедет через 40 минут, и водитель будет злой,потому что он эти 40 минут в пробке трясся, цена будет высокой -кто ж заплатит за пробег такси с другого конца города как не клиент? Вывод-таксистам и диспетчерским службам надо договариваться чтобы взаимовыгодно распределять заказы.

ОТВЕТИТЬ
Пашa
30 мар 2015 в 10:50

Вот я в Европе был, там такси примерно 3 евро за километр. Правда и ездят там на такси намного меньше, чем у нас, и нет приставучих таксистов в аэропортах.

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2015 в 10:52

Благодаря их митингу я уже ТРИ раза проехал на Лидере.

Загрузка...