28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)
3 апр 2015 в 19:54

Не прячьте ваши денежки по банкам и углам!
Почему-то вспоминается некая фирма Неоград, так у них и ДДУ регистрировались, как положено, и кредитовали людей на их недостройки охотно всякие-разные финансовые учреждения.... Тоже ведь строили ударными темпами. Вот что к чему, вспомнил Аксенова к ночи? А ведь скоко народу кинул...
Вобщем, все как обычно - нам нужны ваши деньги. сегодня и сейчас. отдадим завтра. может быть.

26 мар 2015 в 10:54

нормальное предложение, не сказать что отличное, но вполне приемлимое, ставка рабочая, банки сейчас кредитуют проектное финансирование застройщика 12-14 % на жестких условиях, тут во первых можно кредитоватся за счет физиков, во вторых часть этих физиков оставить себе кваритры (и это тоже стимулирует продажи)
Также забывают что деньги дают застройщику не под честное слово а под вполне реальные квадратные метры по ДДУ.
Застройщик тоже ничем не рискует, на этапе окончания строительства, маржа составит более 18 %

26 мар 2015 в 12:47

про ст. 220 НК РФ не забываем. Особенно те кто уже воспользовался налоговым вычетом.
А с 01.01.2016 года такая схема вообще будет труднореализуемой т.к вводится в НК РФ ст.217.1
Вот цитаты оттуда, расширте кругозор:
4. В случаях, не указанных в пункте 3 настоящей статьи, минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет пять лет.
5. В случае, если доходы налогоплательщика от продажи объекта недвижимого имущества меньше, чем кадастровая стоимость этого объекта по состоянию на 1 января года, в котором осуществлена государственная регистрация перехода права собственности на продаваемый объект недвижимого имущества, умноженная на понижающий коэффициент 0,7, в целях налогообложения налогом доходы налогоплательщика от продажи указанного объекта принимаются равными кадастровой стоимости этого объекта по состоянию на 1 января года, в котором осуществлена государственная регистрация перехода права собственности на соответствующий объект недвижимого имущества, умноженной на понижающий коэффициент 0,7.
Смотрите чуть чуть вперед, земляки!!!

Так что зарабатывание на недвижимости в ближайшее время уже станет не таким уж и выгодным занятием. Все вышесказанное ИМХО. Могу заблуждаться.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2015 в 11:31

Что-то мне подсказывает, что считать надо следующим образом:
С Вас 5 000 000 руб.
Компания обещает вернуть 18 % годовых, т.е. 9 % за пол года.
Вам обещают вернуть - 450 000 р.
Не забудем заплатить налоги 13 % - 58 500 р.
Итог Ваши - 391 500 р.
Подводим черту 7,83 % за пол года или 15,66 % годовых.

Ваши деньги - Вам решать.

ОТВЕТИТЬ
ООООооо
26 мар 2015 в 09:32

Сейчас все резко станут экспертами в банковской сфере и недвижимости. Ну давайте, диванные эксперты, расскажите как нам дальше жить и чего стоит бояться)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2015 в 16:47

осталось найти инвесторов......вопрос- если сейчас денег нет у застройщика- где он их возьмет через пол-года, да еще и с маржой?

Вот вы вообще не понимаете))
26 мар 2015 в 09:27

Конечно, когда нам лоджии в подарок или парковки ( скрытая скидка, которая говорит о том, что застройщик загибается без денег и инвестиций) - все только за. Когда застройщик говорит о том, что готов за ваши инвестиции вам проценты выплатить - тут сразу пирамида. Коллеги (именно так, да), вы вообще про экономику хоть что-нибудь помните, или все настолько погрязли в бумажках, служебках и бюрократии, что не могут интересных инструментов для инвестиций придумать, а могут только сомневаться во всем, и других в панику обращать.

ОТВЕТИТЬ
Карандаш
26 мар 2015 в 09:12

То есть ипотеки от застройщика, беспроцентные рассрочки на 10 лет никого не смущают? В первом случае застройщик сам компенсирует часть ставки, а потом сваливает все на покупателя, а во втором - вешает бремя на следующих своих покупателей. Это абсолютно нормальная и интересная схема, которая впервые будет опробована в новосибирске. Никому это не знакомо, вот все и высказывают недовольство, хотя не предприняли даже попыток разобраться.

инвестор
26 мар 2015 в 12:41

"Падение может быть серьезным — до 10 % и более"
Ну вот не могут аналитики никак нормалный прогноз дать. Ну какие 10% когда продаж совсем нет. 30-40 и даже не побоюсь сказать про 50 %.
И не надо сейчас петь песни про то, что я продавать лучше вообще не буду. Может вы и не будете, но поверьте мне обязательно найдутся те у кого не будет выбора и таких будет не мало.
По мне дак в Декабре был идеальный момент выйти в деньги из недвиги, сейчас еще тоже возможно это сделать с умеренной прибылью или с минимальными потерями, ну а дальше...

ОТВЕТИТЬ
Цветочек
26 мар 2015 в 16:31

Прикол...сейчас строится первая очередь!!! да там еще деревья не валили и мусор не очищали!!!

ОТВЕТИТЬ
Александр
26 мар 2015 в 15:57

Высокий риск, с не какими гарантиями по большому счету! Строительные компании и не такие супятся, да и тупо банкротиться. В банке хоть миллион с копейками государством за гарантирован, хотя были в истории и грош цена таким гарантиям, но все таки... Ради 2% не стал бы рисковать

ОТВЕТИТЬ
Что то я не понял
26 мар 2015 в 17:23

Что то я не понял, Ели есть лишних пять миллионов, не проще ли сразу в валюту, или недвижимость уже готовую без риска купить? Купил и сдавай сразу. Если конечно вера есть, что она вырастет в валюте.

ОТВЕТИТЬ
Развелитут
26 мар 2015 в 12:33

Ребята, инструмент этот для инвесторов, а не для нас с вами. А им - инвесторам - наше мнение глубоко по барабану. Они прочтут и сами примут решение, уж не тупее нас с вами. Так что все, пацаны, расходимся

CVHL
26 мар 2015 в 15:41

Хороший способ бесплатной саморекламы

Я тот еще эксперт
26 мар 2015 в 11:09

Скажу так: сложно и почетно быть перевидовиков и первопроходцем в части внедрения инновационных предложений. Кто первый встал - того и тапки! Пахвально застройщику. На МММ не похоже так как девелопер наооборот дает гарантию подкрепленную уже наработанной репутацией. А тут дело такое - кто работает в "инвестициях в недвижимость" резко увидит выгоду этого предложения по сравнению с другими новостройками, имхо. Стабильность - гарант качества.

26 мар 2015 в 06:18

Согласна с Мариной Карапетян в том, что «Предложение «Стрижей» выгодно в первую очередь самому застройщику, нежели покупателю недвижимости».
Решившемуся на подобную сделку инвестору могут просто не вернуть деньги в оговоренный срок.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2015 в 02:01

эта статья, стала бы достойным украшением! ..через несколько дней - 1 апреля!) сейчас банки дают 17%, и туда несут не более страховки, 1.4 млн.! а минимум. 5 млн., это уровень только "избранных" банков! вот это креатив! узнаю почерк недвижимости! ОДИН процент сверху, и в калашный ряд, потеснив сбербанка! здесь минусы, которые уже лежат на поверхности, тянут не на 1, а минимум на 31%! и то, стоило бы сто раз подумать, потому что инвестор, услышав здесь, "волшебное" слово -"денег нет", будет бессилен!
девелопер, мягко говоря, "немного" оторвался от реальности и переоценил свой потенциал. однопроцентный пиар, да еще против тренда - деньги на ветер!)

ОТВЕТИТЬ
Просто я
26 мар 2015 в 09:17

Уважаю! Вот прям уважаю застройщика за смелость !!! Перебить сбер по ставке это дорогого стоит. Пирамида была явлением долгосрочным, а бай бэк - временным. Предложение действует ограниченное время. А не ближайшие пол года. Так что не путайте грешное с праведным. Копайте глубже сначала, а потом давайте свои экспертные оценки. С уважением.

26 мар 2015 в 14:23

Виктор писал, жилплощадь - можно сдать.
А можно и не сдать. Т.к. на рынке аренды уже сейчас предложения превышают спрос.
И рентабельность арендного бизнеса медленно падает. Если раньше 2005-2012 год недвижимость окупалась за 7-10 лет сдачи, то сейчас она в лучшем случае окупается за 11-15 лет в зависимости от района и подхода и везения арендодателя. Но она окупается!!! Вот и думайте сами, что лучше?
Инструмент байбэе необычен для нашего обывателя и только время покажет выгодно это или нет. Плюсов и минусов с рисками пополам, ИМХО.

26 мар 2015 в 10:45

в чем такой уж эксклюзив? вот если бы- "продаем квартиры с беспроцентной рассрочкой на 5 лет" вот это да, а то принесите деньги- мы построим- так каждый может.

ОТВЕТИТЬ
123
26 мар 2015 в 09:11

Плюс к рискам вложиться в долгострой - подоходный налог с %, выплаченными не банком в размере 13%, который чудесным образом превратит 18% в сопоставимые с банковскими 15,66%. Или 18% после удержания подоходного налога у источника выплат ? Об этом ничего не говориться.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2015 в 00:29

Это звоночек!
А так надо Стрижам ценник ставить более адекватным.
А то на окраине по цене в центре продают!

ОТВЕТИТЬ
Светка
26 мар 2015 в 00:19

Ну точно пирамида. Можно не париться о пробках, ничего они не построят. Грянет очередной кризис, смоются, и только их и видели.

ОТВЕТИТЬ
виктор
26 мар 2015 в 15:08

просто король, я говорил, что сдать - это как один из вариантов. многие покупают квартиры "на вырост" для детей. а пока дети растут, можно и в аренду отдать.
спасибо, что обратили внимание на мой пост. а право на свое мнение есть у каждого и заслуживает уважения.

26 мар 2015 в 08:34

Поиск Буратин для сбора денег на свой прогоравший бизнес

ОТВЕТИТЬ
Александр
26 мар 2015 в 08:29

В Москве давно уже такие схемы работают! Это как страховка для инвестора, на самом деле ему выгоднее продать самостоятельно через год. Да и Стрижи думаю достроят, проблем с этим у них не было, даже раньше сдавали.

ОТВЕТИТЬ
Швондер
31 мар 2015 в 18:14

Пусть лучше купят валюту, там больше заработают.

вайтджек
26 мар 2015 в 08:16

Отличное вложение - а потом ищи этого дядю с вашими деньгами в тайланде!

Гость
26 мар 2015 в 11:29

Имею опыт инвестиций в объекты Стрижей. Довольна очень. Можно много рассуждать и критиковать. Те у кого есть опыт заработка на новостройках, оценят этот инструмент без лишней демагогии. Плюс к репутации застройщика - это гарантии прибыльности. В настоящее время это очень актуально. Если дают гарантии, значит уверены в своем продукте и возможностях. Так держать.

26 мар 2015 в 12:27

итак, найдем "10 отличий".
ммм никогда не говорили о сроках прекращения работы. не было четких временных ограничений. в случае данного предложения они есть, уточняйте детали, перед тем как делать выводы. компания не распространяет бай бэк на весь срок строительства. то есть, нет инфы о том, что действовать это будет и через год. в ммм народ вкладывал деньги держа дулю в кармане и надеясь что именно ему то повезет успеть.
второе, здесь есть совершенно конкретный продукт инвестирования. есть подкрепление договорами, декларациями, дду в конце концов. а в той самой пирамиде ( вообще сказочной ) вкладывали деньги в воздух . (о боги, я просто восхищаюсь Мавроди, ему бы преподавать в вузах.).
и вообще, знаете, чтоб 5 млн рублей иметь для инвестирования, надо не комментарии писать, а работать идти.

Аника
13 апр 2015 в 10:10

Все пишут можно деньги забрать, а можно и недвижимость потом продать, только упускают из вида, что господдержка закончиться на следующий год, по которой можно взять именно новостройку. У кого была наличка, в принципе уже вложились или положили под процент в банке.
Ажиотажного спроса на квартиры не наблюдается и как будет в ближайшие два года тоже неясно, если по этой схеме и инвестировать, надо просчитывать все риски и все варианты, при чем желательно с худшим сценарием, чтобы потом не удивляться.
Были в АН, интересовались квартирами на Родниках, в первую очередь нам спихивали в Стрижах, но во-первых ждать, во-вторых цена нас не устроила и как потом риелтор признался, у них с Стрижами договор - на энную сумму в месяц продать квартир. Поэтому агрессивная рекламная политика заставляет задуматься. Я не прогнозирую, не дай Боже, что они прогорят, просто нужно все взвешивать. Если есть свободные деньги - можно рискнуть, а если вкладывать единственное жилье, я бы точно не стала. ИМХО

26 мар 2015 в 08:42

18%*0,87=15,66 всё верно? И уже не так привлекательно.

ШоК
26 мар 2015 в 10:13

Уважение, застройщик Стрижей, у меня вызвал в 2012 году. Именно тогда я в первый раз вложился в их стройку на этапе котлована. После сдачи объекта, раньше заявленного срока, продал квартиру в течении 2 недель, причём весьма выгодно для себя. С bay back уже ознакомился и с великим удовольствием являюсь участником. Через пол года подумаю выводить средства под 18% годовых или оставить квартиры себе, место то перспективное))) Что касается банков, завидовать плохая привычка... А другим застройщикам рекомендую брать пример!!!

ОТВЕТИТЬ
Степа
26 мар 2015 в 08:25

Да у стрижей за полгода ценник вырастет так, что и не нужно будет отдавать эти квартиры застройщику. Проще продать самому и срубить больше денег. Тем более что корону они стартанули с очень привлекательных цен... 55-60

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
26 мар 2015 в 09:14

Тут еще вопрос с налогообложением не на последнем месте.

26 мар 2015 в 08:38

18%? Да че смеяться? Риски в разы выше чем в банке, я с перепродажи квартиры от 30 до 50% получаю. А данную схему опробовал еще застройщик на Декабристов 117, тк дом долгострой и люди отказывались покупать квартиры...

Катерина
26 мар 2015 в 08:25

"Если ты такой умный, почему такой бедный?" Мы с вами в жизни видели всякое, конечно, но тут речь идет о возврате инвестиций через пол года! Уверена, что не всё так плохо у застройщика что он сейчас уже понимает, что упадет через 6 месяцев. И по-этому не боится рискнуть своей репутацией . Это ответ теп, кто переживает, что тупо не увидит свои барыши.

виктор
26 мар 2015 в 13:50

как оценить выгодность предложения? я лично, пишу все плюсы и минусы. и сравниваю. на первом этапе... так вот. давайте с плюсов, их я вижу больше у бай бэка. положить деньги на депозит привычнее (что не всегда значит надежнее) и проще.
вложить 5 млн р в стройку. а) получить через пол года 9% - подоходный. свой доход ты получишь, как и в случае депозита. только тут есть еще вариант б) передумать и получить на выходе недвижимость в новостройке. реализовать ее с большей выгодой. а не хотите продавать жилплощадь - можно сдать.

Фото пользователя
26 мар 2015 в 09:24

И чем эта "схема" отличается от МММ?! Только нижней планкой в 5 млн?

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2015 в 18:06

они не первые, кто вводит такую практику. Есть еще застройщики, только проценты у них были повыше

ОТВЕТИТЬ
Антон
26 мар 2015 в 08:32

Стрижи надежный застройщик! По моему отличная идея)

Вкладчик
26 мар 2015 в 08:09

По мне так норм предложение, с учетом того, что Стрижи один из самых надежных застройщиков, деньги уж точно не потеряю, а хоть стабильный увереный доход извлеку.
Только денег много нету( пару миллионов бы покрутил у них!

хозяин
26 мар 2015 в 15:27

кто-то писал про сберкнижки. ага, реально, тогда ж столько бабок сгорело у всех,жуть. а причиной был - дефолт и подумать никто бы в страшном сне не подумал, что такое может быть.
сейчас, вроде как тоже такие мнения ходили. почему по вашему все кинулись в декабре не в банки, а в агентства недвижимости? да потому что научены уже. отличный маркетинговый ход бай бэк. по сути застройщик не "сжигает жизнь" , то есть не пользуется банковскими займами, привлекает инвесторов, обеспечивает себе продажи.
а инвесторы спокойно через пол года получают свои проценты, ну или в случае какого-либо коллапса имеют на руках ДДУ.
итого - волки сыты, овцы целы.

jen
26 мар 2015 в 13:19

Прочитала комментарии по поводу надежности и профита. Вспомнилась история то, как сгорели у всех денежки на сберкнижках. Я тогда еще маленькая была, но отложилось на подкорке.
Смотрю сейчас что происходит на валютном рынке. Банкам веры нет. Вкладывать надо в недвижимость. Просто думать в какую именно.
А если вы уж так банкам доверяете, то обратите внимание на то, что ВТБ , на пример, дает аккредитацию при 70% застройки объекта. По стрижам у них условия при 30%. Не каждому застройщику такое доверие.

рита
26 мар 2015 в 19:06

как , как они это делают эти стрижи? прут и прут. строят и строят. и постоянно что-то новенькое у них.
бай бэк новая тема для новосибирска. но давно уже практикуется в москве и европе. выгодна обеим сторонам. риски конечно есть. но они есть всегда и везде. в конце концов, никто же нас не принуждает ни к чему. а предлагает. как по мне, это хорошо, когда у компании много разных инструментов и предложений.
зачем сразу зафукивать их за это?

Денис
11 апр 2015 в 10:14

Как вы уже достали, пессимисты....
вечно плачетесь маме в жилетку. ..да и всем остальным, вот вам и хреново живется, кроме как ныть-ничего больше и не делаете...

А ведь buy back очень хороший инструмент для инвестиций. Да и вообще, квквартируы ГК Стрижи, одни из самых раскупаемых.их инвестиционная привлекательность на порядок выше 18% годовых. А buy back нужно расценивать не как способ изъятия денег с народа, а дополнительный плюсик к надежности данного застройщика( начнется кризис, не нужно продавать квартиру- пошли, забрали свои вложения)