24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)

Антон
22 мар 2015 в 11:34

У газпрома 55 АЗС, но при этом ни одной удобной для жителя центра и ни одной - без очередей. А выгода из их "нам по пути" даже на "золоте" невелика, а до платины я не каждый месяц дотягиваю. Так что предпочту удобные заправки без очередей - стандарт, сибнефть. Все одно бенз одинаковый.

ОТВЕТИТЬ
123
22 мар 2015 в 11:44

Такая "маленькая" деталь - китайская ГОСКОРПОРАЦИЯ.
Пусть частник потеряет свой бизнес, пусть китайская ГОСКОРПОРАЦИЯ покажет, насколько может быть действительно ЭФФЕКТИВНЫМ госуправление и неэффективным частник.

22 мар 2015 в 15:18

Не захотели американцам дать вывозить недры. Зато разрешили китайцам, как бы назло американцам. Гениальная политика!

Женатый Холостяк
22 мар 2015 в 21:13

при Сталине, в конце 30-х годов, с нуля 10 тысяч заводов построили. Сперва себе, потом китайцам.. А сейчас без них маленький местный НПЗ расширить не в состоянии? (

миссс
22 мар 2015 в 22:37

посмотрим, кто кого обхитрит - или наши, которые наши "дешевое " финансирование, забыв, где бывает дешевый сыр, или - наши братья.

мих миз
22 мар 2015 в 23:45

интересно, на каких условиях они получили деньги от китайцев? прям так без залога???

Фото пользователя
22 мар 2015 в 23:48

Ну если китайцы входят в проект со своим финансированием и своими строителями, то значит и оборудование будет также китайским. Не удивлюсь, если со временем китайцы получат значительную долю в уставном капитале завода - в соседнем Казахстане порядка трети нефтянки контролируют китайские компании.

ОТВЕТИТЬ
Налоговик
23 мар 2015 в 07:44

Ну-ну, чистая прибыль 2%, ФЗП - 2%, Остальное то где прячете?
Так то новость хорошая, а вот с показателями нужно поработать.

ОТВЕТИТЬ
тыл
23 мар 2015 в 07:51

" новосибирские предприниматели, тогдашние владельцы Верх-Тарского нефтяного месторождения...впоследствии месторождение было продано одной из ВИНКов" (с) Может все-таки владельцы прав на разработку или на использование недр? У нас, если не ошибаюсь, законодательно закреплено что недра принадлежат государству, а участки недр не могут быть предметом купли, продажи, дарения и т.д. Только пользования.
Конечно ясно о чем речь, но для юриста рассуждающего о детальной проработке договора, такие оговорки имхо недопустимы. Тут либо откровенное нарушение законов и значит не лучший пример, либо банальная путаница в терминах, а значит непрофессионализм или невнимательность, что в юридических вопросах эквивалентно.

тыл
23 мар 2015 в 08:38

при Сталине в стране еще оставались огромные богатства, в то время как в мире был великая депрессия. Поэтому значительная часть промышленности была завезена из сша, автомобильные производства целыми цехами нам поставляли и кстати гастарбайтеров много было оттуда же.Ну а основная рабочая сила, кто все тут потом собирал - заключенные гулага. им платить не нужно было.
Так что дело не в Сталине, а в наличии денег и дешевого труда, а также в желании этим пользоваться. В принципе и Рузвельт свою страну поднял за счет промпроизводства крупных масштабов за государственный счет и тоже недорогого труда безработных.
Если провести параллели, вывод прост: подождать чуть-чуть когда народ снизит свои зарплатные притязания до уровня собственной производительности труда и влить деньги стабфонда напрямую в стройки мостов, дорог, плотин, административных зданий и т.д. Только как заказчик, никаких госпредприятий туда не допускать, никаким банкам ни копейки не давать - тут же будет рост! потому что для строек нужны материалы, машины, технлоогии, еда, одежда, все будет само развиваться если создать спрос.

23 мар 2015 в 08:39

Хоть мы все и кушаем бюджет, даваемый Газпромом, но надо понимать, что его монопольность похоронит страну. Газпром выжал с новосибирского рынка независимых нефтетрейдеров, взгрел цены и стал заливать воду в баки, было уже несколько громких случаев,

23 мар 2015 в 08:59

В принципе новость нормальная, но действительно то, что сейчас сами не способны расширять производство. Крупные собственники хотят срубить бабала сильно не вкладываясь. На энергетических ресурсах так действительно можно. Основной удар на маркетинг - нам по пути, не изволите ли кофе чаю, у нас акция - но реально то что очереди большие они не замечают. Живут своей жизнью жители Олимпа и смотрят красивые картинки - у них мечты уже сбылись. Поэтому взбодрить их было бы неплохо, это и нам потребителям на пользу.

ОТВЕТИТЬ
сам
23 мар 2015 в 09:26

Тыл: поясните
1)"при Сталине в стране еще оставались огромные богатства",
2) "Только как заказчик, никаких госпредприятий туда не допускать, никаким банкам ни копейки не давать"

Фото пользователя
23 мар 2015 в 10:11

Мож качество бензина будет получше.?

Глечер
23 мар 2015 в 10:48

Уверен на 99%,что китайский бензин будет лучше! Во всяком случае у Газпрома будет конкурент, с которым он будет вынужден соревноваться)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2015 в 11:34

И правильно, конкурент газпромнефти - это правильно.

23 мар 2015 в 12:04

мдя ФЗП 115 млн в год на 270 чел - это всего 35494 руб в месяц на человека. И это до начисления налогов. Если еще учесть, что зп директоров в десятки раз превышают зп рабочих, сколько остается зп рабочим? по 10 тыс? Либо там работают нищие, либо с белой зп не все в порядке....

ОТВЕТИТЬ
N CH
23 мар 2015 в 12:31

Поставьте хоть одну нормальную АЗС в направлении Искитим- Завьялово !!!!

ОТВЕТИТЬ
Мирон
23 мар 2015 в 19:38

Если это будет конкуренция, то конечно хорошо, наши монополии надо поджимать, но если это будет газпром2? Сначала уйдут все мелкие заправщики, останустя ГПН и китайскийГПН2, создавая видимость конкуренции...

чайна
24 мар 2015 в 11:07

китайский газпром. интересно, как будет называться. чайнагаз? китайпром? :)

Сибирский
24 мар 2015 в 13:41

А вам не кажется, что если китайцы будут продавать нам наши же природные ресурсы(нефтепродукты), то это уже перебор?! И так уже заполонили: китайские банки, тот же "Русский стандарт", китайские предприятия, китайские сто и пошло поехало...

ОТВЕТИТЬ
Максим Петрович
25 мар 2015 в 17:30

Только Сингапурский вариант развития экономики поможет России стать по настоящему великой страной.Возмутительно нагло звучит реклама Газпрома о "Народном достоянии"-а народу-то с десяток наберется чье это достояние на самом деле.Нужно обязательно привлекать инвесторов но договора писать грамотно с чувством собственного достоинства,не покупаясь на дешевые откаты-а на самом деле болея за НАРОД!!!

Фото пользователя
15 апр 2015 в 11:34

Не нужно возлагать большие надежды на китайцев, они не для нас с вами стараются.Газпромнефть все как-то роднее будет.

Загрузка...