NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Город Производство новосибирского сыра подскочило из-за санкций и курса рубля

Производство новосибирского сыра подскочило из-за санкций и курса рубля

Сокращение доли импорта на прилавках торговых сетей Новосибирска позволило большинству региональных сырзаводов резко увеличить свои объемы выпуска с начала года.

Об этом пишет РБК.Новосибирск со ссылкой на данные участников рынка. По словам гендиректора «Болтовского сырзавода» в Сузунском районе Андрея Кириллова, на его предприятии объем производства сыра увеличился с 10 тонн в месяц в прошлом году до 45 тонн ежемесячно в этом году.

«Рост производства связан не только с продовольственным эмбарго, но и с тем, что поставщикам стало выгоднее на фоне девальвации рубля приобретать сыр именно у отечественного производителя. У нас только в январе и феврале до 200 % увеличилось количество заявок на поставки в Новосибирск и другие регионы Сибири», — сообщил изданию Кириллов.

По словам руководителя отдела маркетинга компании «Фабрика «Фаворит» Анны Рыбинской, с момента введения санкций у компании в два раза увеличился объем заказов со стороны торговых сетей и потребителей. Сейчас, по данным РБК.Новосибирск, «Фабрика Фаворит» принимает 2–3 тонны молока в сутки, и производит 200–300 кг сыра, в ассортименте — моцарелла и сулугуни.

По итогам прошлого года, отмечает информагентство, производство сыров и сырных продуктов в регионе увеличилось на 31 %.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления