NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Бизнес Экономика Новосибирец открыл производство деревянной мебели в стиле ИКЕА

Новосибирец открыл производство деревянной мебели в стиле ИКЕА

Лампа «Эскимо»

Новосибирский архитектор Вячеслав Пустозёров наладил выпуск мебели и предметов интерьера, схожих по дизайну с товарами из ИКЕА.

Лампа-ночник «Метеор»

Как рассказал 25-летний архитектор (Пустозёров окончил НГАСУ), создавать простые по форме предметы интерьера и мебель из натурального дерева он начал около 2 лет назад. Первой он придумал лампу-ночник из березовой фанеры с бумажным абажуром, которая собирается «без гвоздей». Позже в его коллекции появились стул «Малыш», настольная деревянная лампа «Эскимо», а в декабре 2014 года Пустозёров придумал коллекцию из разноцветных деревянных животных — оленей, жирафов и коней, продаются они по 490 руб. за штуку.

Деревянные звери

Последним по времени предметом, придуманным новосибирцем, стал кофейный столик «Япония» из ясеня. «Я люблю, чтобы было все очень просто. Во всех этих вещах прослеживается, как я смотрю на создание вещей, вообще на то, как надо жить, мое мировоззрение», — говорит Вячеслав Пустозёров. Он соглашается, что его стиль схож с дизайном ИКЕА, так как «они тоже стараются простыми средствами достичь хорошего результата».

Сейчас архитектор продает свои изделия (все они выполняются под заказ) через свой сайт, в основном его мебель и сувениры покупают жители Москвы и Санкт-Петербурга.

НГС.НОВОСТИ

Фото slavapustozerov.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления