27 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

Фото пользователя
19 мар 2015 в 12:28

Инвесторы есть ?
Инвесторов нет.
Задумываться можно очень долго, толку не будет.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
19 мар 2015 в 12:31

Индустриальный парк - это когда в каждом цехе склад?

ОТВЕТИТЬ
тандебирд
19 мар 2015 в 12:40

Сибсельмаш рассматривался просто как актив, владельцам нет и не было никакого дела до людей которые там работали, владельцев интересует только прибыль, если прибыли нет- от некачественного актива избавляются. Неужели еще непонятно это, что если производствами в стране владеет какой-то зарубежный "дядя" то ему абсолютно все равно до страны в которой оно находится и уж он точно не заинтересован в том, чтобы доходы шли в эту страну.

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2015 в 12:47

ну-ну, постройте попробуйте. станки новые где брать? за доллары только. а б.у. собирать, ну штук 30 по всей россии найдете, потом запчасти на них еще искать. потом мастеров-ремонтников станков. будет вещь в себе. не производство, а планета шелезяка, населена станками.
сейчас простой маленький промышленный станочек дороже миллиона стоит. про ЧПУ уж и не говорю.
а если нашу кредитную ставку посмотреть, то вообще руки опускаются.
лучше уж стройте жилье там. коммуникации все есть.

19 мар 2015 в 12:57

Хаха насмешили, там уже раздербанено давно все по частям. Никто этим заниматься не будет, бабло качнут и все под шумок. Землю бы отдали коммерсантам вот и был бы индустриальный парк

ОТВЕТИТЬ
ааа
19 мар 2015 в 13:10

Станционная настолько забита,что очень тяжело будет набрать персонал.

ОТВЕТИТЬ
не пОняла
19 мар 2015 в 13:22

Что за индустриальный парк??? Неужели нельзя наладить работу ЗАВОДА???
Чем раньше "Сибсельмаш" занимался? Его продукция не нужна никому?

ОТВЕТИТЬ
Если бы
19 мар 2015 в 13:39

на территории Сибсельмаша можно устроить лофт-парк или пейнтбольный клуб...

ОТВЕТИТЬ
ук
19 мар 2015 в 13:42

Вот что то не припомню, из всех задумок и фантазий нашей мэрии хоть что то путное получалось? Помнится только -подумаем, с народом посоветуемся, а когда какие то результаты будут, ну кроме офигеннно хорошей уборки снега.?

левда
19 мар 2015 в 13:57

Надо-надо... А оборудование закупить за счет тех,кто погрел руки на развале такого гиганта промышленного.

19 мар 2015 в 15:40

Заводы надо выводить за город. В Москве так и делают. Называется реновация территории.

ОТВЕТИТЬ
Про
19 мар 2015 в 18:18

Сибсельмаш выпускал каждый третий снаряд в ВОВ. Кроме того, дал начало всему левому берегу города. Когда он начал строится была только улица Станционная. Ни площади Маркса,ни площади труда, ничего, поля и лес. Сибтекстильмаш, Кузьмина отпачковались от него.

garri
19 мар 2015 в 22:33

"...создание на его территории индустриального парка..." Там давно промышленные трущобы ... :(

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2015 в 08:59

Почему нельзя инициировать совещание с участием премьер министра РФ и решить вопрос восстановления предприятия в рамках импортозамещения с привлечением средств из федерального бюджета? (смогли же построить лиотех, который, правда, тут же и умер...) Машиностроение, станкостроние будем восстанавливать?

20 мар 2015 в 12:08

Давно бы продали этот актив при условии размещения в нём производства, а если бы и кредиты дали на нормальных условиях, то вот вам и рабочие места и поступления в бюджет !!! а так, сидят как собака на сене, всё боятся свой интерес мимо своего кармана пропустить )))

Загрузка...