21 января пятница
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

19 мар 2015 в 12:57

Хаха насмешили, там уже раздербанено давно все по частям. Никто этим заниматься не будет, бабло качнут и все под шумок. Землю бы отдали коммерсантам вот и был бы индустриальный парк

ОТВЕТИТЬ
ааа
19 мар 2015 в 13:10

Станционная настолько забита,что очень тяжело будет набрать персонал.

ОТВЕТИТЬ
не пОняла
19 мар 2015 в 13:22

Что за индустриальный парк??? Неужели нельзя наладить работу ЗАВОДА???
Чем раньше "Сибсельмаш" занимался? Его продукция не нужна никому?

ОТВЕТИТЬ
Если бы
19 мар 2015 в 13:39

на территории Сибсельмаша можно устроить лофт-парк или пейнтбольный клуб...

ОТВЕТИТЬ
ук
19 мар 2015 в 13:42

Вот что то не припомню, из всех задумок и фантазий нашей мэрии хоть что то путное получалось? Помнится только -подумаем, с народом посоветуемся, а когда какие то результаты будут, ну кроме офигеннно хорошей уборки снега.?

левда
19 мар 2015 в 13:57

Надо-надо... А оборудование закупить за счет тех,кто погрел руки на развале такого гиганта промышленного.

19 мар 2015 в 15:40

Заводы надо выводить за город. В Москве так и делают. Называется реновация территории.

ОТВЕТИТЬ
Про
19 мар 2015 в 18:18

Сибсельмаш выпускал каждый третий снаряд в ВОВ. Кроме того, дал начало всему левому берегу города. Когда он начал строится была только улица Станционная. Ни площади Маркса,ни площади труда, ничего, поля и лес. Сибтекстильмаш, Кузьмина отпачковались от него.

garri
19 мар 2015 в 22:33

"...создание на его территории индустриального парка..." Там давно промышленные трущобы ... :(

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2015 в 08:59

Почему нельзя инициировать совещание с участием премьер министра РФ и решить вопрос восстановления предприятия в рамках импортозамещения с привлечением средств из федерального бюджета? (смогли же построить лиотех, который, правда, тут же и умер...) Машиностроение, станкостроние будем восстанавливать?

20 мар 2015 в 12:08

Давно бы продали этот актив при условии размещения в нём производства, а если бы и кредиты дали на нормальных условиях, то вот вам и рабочие места и поступления в бюджет !!! а так, сидят как собака на сене, всё боятся свой интерес мимо своего кармана пропустить )))