NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика Власти решили снизить ставку по льготной ипотеке до 12 %

Власти решили снизить ставку по льготной ипотеке до 12 %

Правительство РФ поддержало предложение по снижению ставки по льготной ипотеке до 12 %, в Новосибирске уже начали принимать заявки на получение льготных кредитов.

Как сообщил сайт Министерства строительства и ЖКХ РФ, 17 марта правительственная комиссия по экономическому развитию и интеграции поддержала инициативу Минстроя и Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по снижению ставки по программе субсидирования с 13 до 12 %. Решение было принято из-за снижения ключевой ставки Центрального Банка РФ с 15 до 14 %.

По словам главы Минстроя Михаила Меня, руководители ряда банков уже поддержали снижение ставки, и соответствующие изменения внесут в постановление Правительства РФ от 13 марта.

При этом параметры программы останутся без изменений — на субсидии российским банкам и Агентству по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) на возмещение недополученных доходов по ипотечным кредитам, выданным с 1 марта 2015 года по 1 марта 2016 года, федеральный бюджет выделит 20 млрд руб. Это позволит в 2015 году выдать россиянам ипотек не менее чем на 400 млрд руб.

В Новосибирске о начале приема заявок на ипотеку с государственным субсидированием ставки вчера сообщил ВТБ24.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления