NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика Начался прием заявок на льготную ипотеку под 13 %

Начался прием заявок на льготную ипотеку под 13 %

Российские банки начали принимать заявки на ипотеку по ставке 13 % годовых с учетом субсидий из федерального бюджета, в Новосибирске об этом отчитался ВТБ24.

Как сообщили в пресс-службе сибирского филиала ВТБ24, прием заявок на ипотеку с государственным субсидированием ставки начался 16 марта. Ипотеку можно взять на срок до 30 лет, сумма кредита для новосибирцев ограничена 3 млн руб. Размер первого взноса должен составить от 20 % от стоимости приобретаемого жилья. Процентная ставка составит 13 % годовых независимо от величины первого взноса и срока. Взять кредит можно только на приобретение жилья на рынке новостроек у юридических лиц, включая готовое жилье от застройщиков. Выдавать такие ипотеки в ВТБ24 еще не начали.

В пресс-службе Сбербанка сообщили, что банк еще не принимает заявки на ипотеку с государственным субсидированием ставки.

Постановление об ипотеке по ставке 13 % годовых 13 марта подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Федеральный бюджет выделит 20 млрд руб. на субсидии российским банкам и Агентству по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) на возмещение недополученных доходов по ипотечным кредитам, выданным с 1 марта 2015 года по 1 марта 2016 года.

В тот же день Центральный банк РФ понизил ключевую ставку с 15 до 14 %. Как сообщают РИА Новости, в связи с этим Российский союз промышленников и предпринимателей предложил снизить субсидируемую ставку с 13 до 12 %. Инициативу поддержал Глава министерства строительства Михаил Мень.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления