NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Бизнес Город Торговые центры столкнулись с оттоком покупателей перед 8 Марта

Торговые центры столкнулись с оттоком покупателей перед 8 Марта

Группа компаний Watcom Group, специализирующаяся на подсчете и анализе потоков посетителей, зафиксировала снижение покупательского трафика в сибирских торговых центрах на неделе перед 8 Марта.

Как сообщили в Watcom Group, об этом свидетельствует составляемый компанией индекс активности посетительских потоков Shopping Index. Согласно ему, с начала года в сибирских ТЦ наблюдался рост числа посетителей к аналогичному периоду прошлого года. Максимальный рост трафика с начала года показала 2-я неделя января —

к аналогичной неделе 2014 года.

В другие недели Shopping Index показывал меньшую положительную динамику. На 9-й неделе (перед 23 февраля) трафик в ТЦ практически не превышал прошлогодние показатели, а на 10-й неделе (перед 8 марта) впервые эксперты зафиксировали снижение числа посетителей — на 2,7 % в сравнении с прошлогодним значением.

Как отметил президент Watcom Group Роман Скороходов, в Москве число посетителей торговых центров снижалось с начала года из-за рекордного ввода коммерческих объектов в прошлом году. «В сибирском регионе на 8-й неделе мы видим положительную динамику, по сравнению с прошлым годом, но на 10-й неделе динамика отрицательная. Как мы видим, несмотря на традиционные праздники и поздравления женщинам, доминирует рациональная модель поведения», — добавил эксперт.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления