NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика Приложение для расчета в ресторанах через «айфон» прекратило работу

Приложение для расчета в ресторанах через «айфон» прекратило работу

Создатели новосибирского приложения для самостоятельной оплаты счетов в кафе и ресторанах Omnom объявили о прекращении работы сервиса.

Как следует из сообщения, опубликованного на странице приложения Omnom в Facebook, до конца недели сервис прекратит работу во всех заведениях, кроме ресторана «Мехико», «Мы решили не развивать проект, потому что не добились желаемых показателей за срок, который определили для себя», — сообщили разработчики.

В сообщении отмечается, что разработчики «получали много положительных отзывов и не получали отрицательных». «Первая проблема заключается в том, что таких пользователей не стало достаточно много — лишь около 1 % гостей заведений использовали Omnom. Вторая — в текущей рыночной ситуации продукт не стал достаточно привлекательным для заведений», — добавляют представители сервиса.

Приложение под iOS (версия под Android вышла позже) запустила в минувшем октябре в Новосибирске компания Saintlab, учрежденная совладельцем «2ГИС» Дмитрием Сысоевым (сыном создателя компании Александра Сысоева), Антоном Спиридоновым и Евгением Юкечевым. Оно позволяло с помощью смартфона самостоятельно безналичным способом оплатить счет в ресторане, оставить чаевые, а также вызвать официанта.

На базе имеющихся разработок команда Omnom планирует вскоре запустить новый продукт, «оставаясь в рамках ресторанной отрасли, но с другим набором решаемых потребностей», и советует не удалять приложение с телефона.

НГС.НОВОСТИ

Фото Стаса Соколова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления