30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (322)

морячок
13 мар 2015 в 12:11

Спрос на котят снизился и заводчики ПОДНЯЛИ ЦЕНЫ ....... где логика?

ОТВЕТИТЬ
11111
13 мар 2015 в 12:12

«Тот же британец за 10 тысяч, мейн-кун — ну это будет жалкое подобие», — добавила она
КОШМАР, товарищи!!!! Все животные по своему уникальны, у каждого свой характер и привычки!!!! Не могут быть пушистые комочки жалким подобием, НИКАК!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Яя
13 мар 2015 в 12:14

Так то бесплатных котят полно!

123456
13 мар 2015 в 12:14

Ну НГС, ну миленький, ну не мучайте нас каждый день, напишите одну статью "В Новосибирске подорожало ВСЕ" и на этом хватит....

Екаиерина
13 мар 2015 в 12:19

интересно из чего складывается себестоимость породистой кошки за 60 000?наглость+алчность продавца?

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
13 мар 2015 в 12:20

Елки, да обычная деревенская кошка даст фору по грациозности и здоровью всем этим "вислоухим мэйнкунам" вместе взятым! :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мар 2015 в 12:21

Самые преданные и любимые - это животинки без родословных. Их любят не за породу, а за радость приносимую. И они отвечают взаимностью.

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2015 в 12:22

В чем разница между породистой кошкой и обычной ? По моему нет разницы , в зависимости от породы разный внешний вид и все . Говорят мол характер разный , ну я лично не замечал никогда прям кардинальных отличий , как у собак например .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мар 2015 в 12:30

весь вопрос в том, для чего котов приобретать. если заниматься разведением породистых котят, то наверное, кошка тысяч 50 должна стоить. но ее надо на выставки возить. а если для того чтобы мышей ловить и радость доставлять то можно и бесплатно взять даже породистого котенка без документов

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2015 в 12:32

На днях общалась с разводчиком кошек, прямым текстом сказал котята за 10 и 20 одинаковые, просто на вторых документы оформлены. А вообще всю жизнь беспородные кошки были, они умные ласковые, а британцы злющие как фурии.

ОТВЕТИТЬ
Ирчегг
13 мар 2015 в 12:33

Как-то в ветклинике разговорились с заводчиком породистых кошек. Мама миа, они живут в другом мире, да это просто другая вселенная, другие проблемы! Там такие суммы он называл, это что-то. И при чем он сказал, что в новосибе элитные животные очень востребованы.

парода - не главное
13 мар 2015 в 12:35

Возьмите котенка с улицы, стерилизуйте, будет благое дело обществу и хозяевам ласковый друг.
Сейчас бездомные животные в особо тяжелом положении будут, у бабушек не будет лишних копеек на подкормку их.

ОТВЕТИТЬ
Зафар
13 мар 2015 в 12:36

поинтересуйтесь заодно из чего складывается стоимость коллекционных марок, если на почте новые стоят 5 копек. или коллекционных монет. Дело в редкости и предпочтениях владельца. А также спрос+предложение. Это такой же рынок как и рынок продуктов, например

Нефанат
13 мар 2015 в 12:38

Ну не знаю, у меня наглая серая морда, абсолютно забесплатно, у соседей что то вот из этих, породистых...
Никакой разницы - так же все дерет, такой же беспредельщик -:). Только что осознание, что вот это мурло которое обои дерет, на шторах виснет стоит стопятсоттысяч...
Зато когда утром моя приходит гладиться, мурчаться и лапками перебирать от восторга - понимаешь - деньги не главное!

ОТВЕТИТЬ
Диман
13 мар 2015 в 12:39

Котэ - не товар! Котэ - друг!

ОТВЕТИТЬ
Местный житель
13 мар 2015 в 12:41

Когда цена была около 15 - 20тр ещё подумывал купить мейн-куна, но при такой цене уже опасаюсь сильного приступа амфибиотропной асфиксии.... Теперь вы, господа заводчики, уж как-нибудь из между собой их друг другу продавайте :)

ОТВЕТИТЬ
Изя
13 мар 2015 в 12:46

Интересно а британцы мышей ловят?
Если нет то какая от них польза, уж лучше курочку или кролика завести - яйца, ценный мех и 2-3 килограмма, диетического легкоусваиваимого мяса!

ОТВЕТИТЬ
555
13 мар 2015 в 12:49

Не так давно мы покупали щенка, нам предложили несколько вариантов покупки этого щенка. Если возьмем без родословной. то он будет стоить 15000, если оформлять как положено щенячью карточку, а впоследствии и доверенность, то цена резко увеличивается сразу до 25 000, от и где логика?? Один и тот же щенок, но по разной цене! Так же и у заводчиков кошек, пока котята маленькие на них задирают ценник, как только они начинают подрастать, то владельцы сразу начинаю искать варианты для того чтобы избавится от этих котят. Какой-то совсем неоправданный ажиотаж у заводиков..

ОТВЕТИТЬ
кошатница
13 мар 2015 в 12:50

Пока жили в квартирах были только кошки. Переехали в дом. И уже полгода выбираем собаку ))). По породам остановились пока на немце, сао. Но вот для собак и вправду имеет значение за сколько щенка брать? Даже на эти породы разбег цен от 2 до 30 тыс. Песик будет жить в вольере.

ОТВЕТИТЬ
ferio
13 мар 2015 в 12:50

хааа....купить себе друга?
как такое возможно, не очень себе представляю.
если только в головах у людей это представляется как игрушка, или дорогая побрякушка, а не живое существо.
у самого уже третий кот, обычный русско сибирско дворовый. и я доволен по уши.

ОТВЕТИТЬ
123
13 мар 2015 в 12:52

у меня вислоухая, покупала на выставке кошек за 4 тысячи без документов, для семьи, не для выставок (уши чуть приподняты). ее мать участвовала в выставке, какие-то награды имела, так что что-то загнули со ста тысячами. даже с идеально лежащими ушами на выставке за такие деньги никто котят не продавал.

13 мар 2015 в 12:52

У меня простой сибирский кот. Ему 23 года,- заслуженный пенсионер и никакого другого не надо ни за какие деньги

ОТВЕТИТЬ
Марина
13 мар 2015 в 12:54

У меня обычная беспородная кошка, взяла бесплатно, но она настолько красивая и необычная, что меня замучили уже вопросами о том, какая у нее порода.
А соседи снизу купили себе персидского кота за 30 тыс (еще лет 7 назад), так он выглядит таким облезлым, что на него смотреть страшно (часто его вижу - они на первом этаже живут, а он на окне любит сидеть) и из их квартиры постоянно кошатиной воняет. Вот и спрашивается зачем было столько денег за кота отдавать?.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мар 2015 в 12:57

Ну всё. дело - труба! Котята подорожали. Всё, жить больше здесь нельзя. Продукты подорожали, дорожают, ничего странного. Коммуналка? Подумаешь!!! Услуги, бытовая техника, авто... Ничего страшного! Это почти не отражается на семейном бюджете!!! НО котята?!?! Это уже перебор! Всё, пакую чемоданы и еду в Австралию и буду прыгать от радости, как кенгуру. (Интересно почем котята там? Дорого? Тогда не поеду.)

ОТВЕТИТЬ
Madferit
13 мар 2015 в 12:59

Подобрали на даче кошку, судя по виду точь-в-точь шартрез, судя по поведению домашняя, то ли выкинули, то ли потерялась. Не знаю, как там у породистых кошек с надменностью, эта ела даже лапшу и хлеб, вымоченный в супе. Сейчас правда разбаловали немного

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2015 в 13:00

волей судьбы достались 2е британцев, не за деньги.
в первый же день пообещала продать того, кто будет жевать провода и антену на вай-фай.
как ни странно, поняли с первого раза - на шторах качались, цветочные горшки били, но ни один провод не пострадал.
Есть своя прелесть в породистых, есть )))

ОТВЕТИТЬ
вмс
13 мар 2015 в 13:00

Добивают комментарии "нет разницы".Или лукавят,или никогда не были владельцами породистых,разница ОГРОМНАЯ.Всегда были подзаборные коты,года три назад завели шотландца,создание из другого мира,реально аристократ,за три года ни одной пакости,ощущение такое,что его в академии воспитали.

ОТВЕТИТЬ
Хозяйка черной кошки
13 мар 2015 в 13:08

С пол года назад подобрала у подъезда худющее кошкоподобное существо неопределенного цвета. Отмыла, откормила - нарадоваться не могу! За это время ни разу мимо лотка, ни одной оторванной обоины, ни одной затяжки на любимом диване! Роскошная черная киса! А бабушкину чистопородную британку уже 6 лет не можем приучить к порядку! Что только ни делали...

ОТВЕТИТЬ
да уж
13 мар 2015 в 13:08

все мои 3 кота, которые у меня были в жизни, были подобраны на улице! Никогда бы не купила за деньги. А корм подорожал да, покупала за 420кг сейчас 580. наполнитель на 10% подорожал.

ОТВЕТИТЬ
madferit
13 мар 2015 в 13:08

могу понять смысл в породах скота - он выращивается для еды, людям надо кушать.
могу понять смысл в породистых собаках, для охоты, охраны, например.
смысл в породистых кошках мог бы понять, лови породистые мышей лучше, например.
а так получается что это просто для понтов - документы, выставки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мар 2015 в 13:11

сколько породистых котов ни встречал у знакомых - все злые, кусаются, рычат, болеют постоянно, едят только отборное... я в недоумении! мой котэ - за 10 руб. - такой ласковый! а крутить его можно хоть в узел - он даже не пикнет!

УЖО Я ТЕ ДАМ
13 мар 2015 в 13:13

Не, ну как-то о разном речь идет..Кота для чего заводят? Что ласкался, жрать просил, мявкал, прыгал, бежал на коленки, вредничал, маненько пакостил.. Ну, что б характер был свой, особый. А породистого - для понтов. Мне вот решительно наплевать - длинна хвоста по стандарту будет ли на 4 мм меньше-больше у нашей кошки или цвет шерсти соответсвует стандарту или нет. Как-то параллельно на это! Зато какой неподражаемый характер! Выбирали кошку не по стандартам породы, а смотрели на кошку-маму, тем более, что знали ее уже 5 лет. Единственное требование в котенке - миленький или не особо, и какой цвет у длинношерстного. Жена вот беленьких кошек любит.

Фото пользователя
13 мар 2015 в 13:15

20 лет назад, подобрал на ТЭЦ котенка, обычного. До сих пор этот кот жив-здоров, кастрированный, умный ласковый, ни разу мимо лотка не нагадил, почти всю жизнь питается сухим кормом и сметаной и мяса небольшой кусочек по утрам даю. Переехал со мной в Питер (на самолете летел). Без всякой породы.

ОТВЕТИТЬ
котофил
13 мар 2015 в 13:15

интересно, спрос снизился, цены поднялись... Вот квартира не проданная стоит себе и стоит, а если котят не продали, с ними что делают? Они же растут, есть просят, наполнитель им нужен. Или, несмотря на кризис, их всё же разбирают?

13 мар 2015 в 13:20

Вот других новостей у нас в городе нету, кончились события, проблемы все решили.
А тут котики подорожали. Пришла беда от куда не ждали.

Александр
13 мар 2015 в 13:28

Смех и только! Статья для людей которые ни черта не понимают, что такое выставки, что такое титулы и какая внутренняя кухня там царит! Пример очень простой из жизни! Животное за 25 000 первый же эксперт признал негодным к разведению! Однако это животное стало чемпионом мира спустя какое то время! Вы можете приехать в клуб сказать хочу супер котенка который возьмет чемпиона мира и о чудо вам его найдут(ценник может быть запредельным), а потом спустя 3 месяца вам эксперты скажут, что это животное ни куда не годица... Породистые кошки это бизнес! Основная задача продать котят! У клуба взять взносы и если вы будете в хороших отношениях с тем кто рулит этим клубом вы можете достаточно быстро взять титулы ну или Цацы, цацибы и тд... Со здоровьем у всех этих элитных животных беда, так как кроются как попало и не факт, что если в родословной будет написано, что родители такие, что это будет действительно так. С таким же успехом вы можете купить лучшего котенка из помета, который по факту таковым не является, знаю не скольких "заводчиков" которые эти сердечки клеят на все метрики... Это бизнес при чем очень дикий!

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2015 в 13:31

Одного не понимаю для чего платить огромные деньжища за котов, если можно взять бездомных или из приюта и так же любить их, а они будут благодарны Вам и любить больше всех на свете.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мар 2015 в 13:34

Обожаю мейн кунов, но дома живут 3 беспородные кошки. Любим их , как родных!

никто не знает что да как
13 мар 2015 в 13:41

Котенок хорошенький на фотке

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2015 в 13:49

У меня кот породы русский голубой, так ведет себя как аристократ. Знакомые подобрали, лезет ластиться только к тому, кто подобрал, остальные бесплатное приложение в его жизни, но поведение просто из ряда вон, оторва одним словом. Так что породистые и не породистые могут отличаться, тут много факторов.

ОТВЕТИТЬ
Андрю
13 мар 2015 в 13:53

Мой британчик - полукровка, куплен за 1500 рублей, но характер именно британский - надменный, на руки не идет, ест только элитное мясо. Вискас даже нюхать не станет.

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2015 в 13:59

Лучше обычный Васька. Здоровый, бесплатный, 15 лет будет радовать. Настоящая зверушка! А то возьмешь игрушку за 50-100тр и будешь трястись. Как бизнес- годится, но на жизни животных деньги делать... Ну-ну. Пусть лучше свои детки радуют.

13 мар 2015 в 13:59

Взял задаром (ещё и стерилизовали перед тем как отдать) молодое рыжее котэ. Пусть и на нрав хулиганистый, но настолько контактного и доброго кота никогда не видел. А каждую ночь он залезает на кровать, ложится рядом и начинает громко тарахтеть и сгоняет любую бессонницу

У меня вислоухая кошка
13 мар 2015 в 14:02

Все кошки разные, все по своему хороши. Так сложилось, что однажды на выставке (на которую, кстати, просто пошли с друзьями ради интереса), увидела котенка. Очень она мне понравилась, вот бывает такое: видишь животное, и понимаешь, что ТВОЕ) я в те времена даже и не знала про всякие кошачьи породы. А в детстве, пока жила с родителями, у нас были обычные кошки-подобранки, принесенные с улицы (и очень, кстати, всеми любимые). Ну вот увидела ЭТУ, и мне было все равно, какая порода, сколько стоит, и что раньше я хотела собаку, а не кошку. Моя, и всё тут! Муж сначала был против брать котенка, да еще и за деньги. Но когда мы приехали в гости к заводчикам и он увидел ее, то без лишних раздумий схватил на руки и сказал, что и правда НАША))))) Много лет уже прошло, уже вислоухие кошки никого не удивляют. Да и классно, когда животных берут в семью не потому-что у него что-то важное в документах написано, а потому что любишь его таким, какое оно есть! Это как в любви - все бескорыстно!))))) Увидел - влюбился))))) У каждого счастье своё!

Варежка
13 мар 2015 в 14:12

Завтра в лофте Трава (Фрунзе 19) пройдёт выставка-раздача животных из приютов. Будут собаки и кошки, совершенно бесплатно :)

ОТВЕТИТЬ
Сокол
13 мар 2015 в 14:30

Столько бездомных животных нуждающихся в ласке и заботе, а эти готовы тратить десятки тысяч покупая и разводя породистых( а кто сказал что они лучше)???

Фото пользователя
13 мар 2015 в 14:36

У меня кошка, курильский бобтейл, вяжем раз в год, продаю недорого, но для меня это не статья дохода)) И сравнивать глупо беспородных и породистых животных: они разные абсолютно! У меня и беспородная живет. Курильцы - они как собаки, умные, у них один хозяин, и говорящие! Моё сердце принадлежит этой породе! А рыжих просто обожаю)))

У меня британочка
13 мар 2015 в 14:47

У меня британочка. Подобрали на улице. Давали объявление, ни кто не отозвался. Кошка умная, мышей ловит, крыс не боится, не агрессивная (как и все британцы), любит спать на спине, на руках сидеть не любит, ест свежее мясо. Очень опрятная. В качестве мамы оказалась очень заботливой - показала куда их перенести когда родились, поняли по ее поведению когда им лоток поставить понадобилось. Научила их мышей ловить. Кошка в разы отличается от тех которые были раньше

13 мар 2015 в 14:51

Посмотрите сколько в приютах хорошеньких красивых, ласковых и умных бесплатных беспородных котят! Зачем строить из себя высокого ценителя и хапать этих гибридов? Обычная кошечка и покладистее и здоровее любого породистого. А если возьмете котенка из приюта еще и +1 к карме и одна спасенная жизнь на вашем личном духовном счету

123
13 мар 2015 в 15:09

Живет у нас суперпородистый британец (с документами, татуировкой на пузе и пр), купленный когда-то мужем за большие деньги еще до нашего с ним знакомства. Зачем - не знаю, кот все равно кастрированный, ни разу не размножался. Ох и скотина же этот кот, скажу я вам! Умный, конечно, но мстительный, пакостливый и совершенно не ласковый. Для сравнения - был у меня еще в школьные годы кот, беспородный черный лохматый красавец-умница, все понимал, ни разу! не напакостил, вообще проблем с ним не знали. Так что я считаю, что все эти породы кошачьи - понты в чистом виде, не понимаю, кому кроме заводчиков вообще это нужно

Люблю кошек!
13 мар 2015 в 15:27

Не знаю, в тему или нет, но напоминаю и призываю всех: если не планируете разводить - стерилизуйте обязательно! Избежите многих проблем и сохраните здоровье своим питомцам, а значит, продлите им жизнь!!!

ОТВЕТИТЬ