24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (226)

лоло
21 фев 2015 в 17:03

Морковка с сахаром, вкуснее бананов!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 фев 2015 в 17:08

От жеж, прости господи, счастливые люди, для кого эта новость стала самой страшной. На фоне того, что я уже тупо боюсь в магазин заходить, ибо подскочили цены на все. Такая вот фобия возникла, ага.

21 фев 2015 в 17:12

Предлагаю сделать курс бананов и других особо
важных продуктов отдельной строкой.
Зашел на сайт, сразу ознакомился.

21 фев 2015 в 17:31

Я удивляюсь всем выше отписавшимся! В Ашане бананы по жизни были 30 руб.за кг, а сейчас 40 с небольшим)) А вы и дальше покупайте по 125 руб)))

ОТВЕТИТЬ
чолито
21 фев 2015 в 17:32

в киоске на остановке (на родниках) 110р стоят, да была радость детям да и всем фруктиков поесть, витаминов, все таки сибирь, а теперь смотрю покупают уже по паре штучек, печально что тут скажешь

шоко
21 фев 2015 в 17:34

ладно бананы, я тут на фоне заболевшего желудка решила овощи потушить поесть, кабачки 200 р!!!!! а в ленте 239! люди это же кабачки! это же не импорт, мир сошел с ума

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 фев 2015 в 17:50

на мировом рынке цена бананов 900$ за тонну.
и не менялась сильно с 2008 года.

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2015 в 18:03

Вот, беда-то... То-то в Ашане сегодня был аншлаг. Заехал по-мелочи купить, с трудом к кассе прорвался. Кризис, знаете-ли...

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2015 в 18:32

а в Ашане еще и мандарины по 59 рублей...

ОТВЕТИТЬ
елена
21 фев 2015 в 18:37

и где такие цены? у нас на первомайке в ларьках бананы по 110руб

21 фев 2015 в 19:05

Я просто удивляюсь людям!
Комментарии: - где бананы по 70 руб,я куплю!? - У нас в магазине они по 110! - Я меньше чем за 125 не видел!
Вы, наверное, и остальное все покупаете не проанализировав цены? Я уже несколько лет ничего не покупал, не узнав все предложения! Интернет вам в помощь!
Действительно Ашане цена в очередной раз поднялась и стала аж 59 рублей за кг! И нет там никакой давки и они всегда там отличного качества! И яблоки там есть по 46 рублей!
Не будьте такими ленивыми! Посмотрите, почитайте, погуглите и езжайте покупать бананы своим детям по нормальным ценам!

ОТВЕТИТЬ
Ира
21 фев 2015 в 19:20

В Окее бананы 79-90.

Прохожий-2
21 фев 2015 в 19:34

Только что купил за 59 руб./кг. отличные бананы.

21 фев 2015 в 19:47

В славном городе Мегионе цена бананов 180руб за КГ..

маруся
21 фев 2015 в 20:21

что, ж, вывод таков-инфляция в России набирает обороты((

Умка
21 фев 2015 в 20:41

а в августе, в Ашане, по 24р./кг были...вот это скачок цены!!!! на 300%

_alex_
21 фев 2015 в 20:52

за прошлый год так наелся бананов по 26-29 рублей из ашана и ленты, что теперь год совсем их брать не буду, наелся.

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2015 в 20:54

И ведь что показательно, крупные ритейлеры с зарубежными корнями держат наценку на минимуме, а доморощенные отечественные вкручивают ценники при первой возможности до небес.
С такими друзьями и врагов не нужно. что называется.
Мои личные наблюдения.

ОТВЕТИТЬ
Ол
21 фев 2015 в 21:01

В "Быстрономе" бананы стоят 105руб

Виктория
21 фев 2015 в 21:08

На Ленинском рынке 150 руб,...хотелось бы знать где можно купить по 70р...

ОТВЕТИТЬ
курс доллара
21 фев 2015 в 21:16

Цена бананов не изменилась. Изменился курс рубль\доллар, а бананы как стоили чуть дороже 1,20 доллара, так и стоят.

Катюша
21 фев 2015 в 21:53

Что за дикий ажиотаж на бананы? Мы как ни купим, все равно в холодильнике испортятся

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2015 в 23:08

А где растут бананы, продаваемые у нас - в США или в Евросоюзе?

ОТВЕТИТЬ
случайно2
21 фев 2015 в 23:15

И ведь каждый раз комменты в духе "и без этого проживем!".
Кто их пишет и чем эти люди питаются? Они уже вроде от всех продуктов открестились?

ОТВЕТИТЬ
Mila
21 фев 2015 в 23:19

Это ужасные новости! А я думала с картошки на бананы перейти, потому что они дешевле.

22 фев 2015 в 01:30

В Ашане бананы 59 рублей, а вот морковь 67 и это беда, я не понимаю, как бананы могут стоить меньше чем морковка, она что с Уругвая к нам прилетает вместе с апельсинами, которые тоже гораздо меньше стоят.

22 фев 2015 в 01:54

Ну вот никогда не страдала по бананам, безразлично подорожали или подешевели, не вижу проблемы. трава....

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2015 в 01:58

Бананы - 100% импортный продукт, цена на который в рублях напрямую зависит от курса. Что за удивления?

Дачник
22 фев 2015 в 03:08

Купил 2 кило в киоска у дома по 65 рублей, не могу я без них,на завтрак один нужен перед работой, в выходные можно без него!)

Фото пользователя
22 фев 2015 в 10:20

В Холди бананы по 70 рублей. Сам видел. Покупать не стал. Наелся их когда стоили 29р. в Ашане.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 фев 2015 в 10:31

Доллар назад не подешевеет. Истрачено с 1 января 2014 года 27% золотовалютных резервов ЦБ России. Все дешевые продукты подорожают и дальше дорожают потому что на них увеличится спрос, потому что деликатесы и дорогие продукты станут покупать меньше. Про импортозамещение молчу.

Фото пользователя
22 фев 2015 в 10:35

Ладно бананы... Я вчера помидоры по 320р. за кг. видел. Вот где цирк. Помидоры то мы тоже выращивать у себя "не можем"...

Покупатель
22 фев 2015 в 10:51

У нас на Селезнева в магазине бананы по 140 рублей 90 копеек

антон
22 фев 2015 в 11:19

а я скажу так в поднятие цен виноваты предприниматели которые под шумок кризиса подымают цены. и возникает вопрос чем занимается прокуратура? где они органы правопорядка куда смотрят. Уверяю вас на 100% что поднимают цены сами комерсанты а виноваты люди которые как сумашедшие бегут и покупают за эти бешенные цены. Я работою в одной транспортной компании по доставки продуктов питания по городу и области и уверяю вас что по каким ценам отпускался у нас товар со склада по таким и отпускается кризис ни как не повлеял на это ну максимум цены на какие то товары поднялись на 2-3 рубля. но то что я увидел в магазине я был в шоке цены под шумок подняли в три раза. Пример коробка конфет коркунов 250 грам отходит со склада за 198 рублей и что мы видим в магазинах она уже стоит за 520 рублей. люди не сходите с ума пусть сами предприниматели за такие цены сами у себя и покупают.

ОТВЕТИТЬ
Ната
22 фев 2015 в 13:20

пару раз покупала в Ашане. сначала за 49, потом за 59 р/кг. день дома полежали и уже спелые и вкусные.
люблю бананы, часто перекусываю на работе, но покупать за 100 р как-то не хочется. тем более, что пока еще есть альтернатива найти дешевле

22 фев 2015 в 15:39

Ем сейчас банан,купленный буквально час назад за 95 рублей! Вот я что то за 70 не встречала еще)))

Люся
22 фев 2015 в 16:45

С такими ценами вообще не беру бананы, яблоки, сыр - беспредел какой-то. Апельсины беру по пятьдесят рублей и имбирь.

Маргарита
22 фев 2015 в 16:52

я по 39 руб. не покупала баганы, а по 100 тем паче. Лучше гранаты взять.

Потребитель
22 фев 2015 в 17:37

У знакомой свой магазин, спрашивала у нее, почему бананов в продаже нет. Сказала, что цена закупа 103 руб/кг. ....

Фото пользователя
22 фев 2015 в 17:45

До 150 рублей ещё буду покупать а выше уже пусть не предлагают и даже не везут сюда.

карлитос
22 фев 2015 в 18:19

бананы калорийные до безумия и покупать их за 100?? ну уж нет!

22 фев 2015 в 20:18

Сегодня т.е. 22.02.2015 в Ленте по 70сят!

Dk
22 фев 2015 в 20:22

Чего там бананы, которых я кстати уже пару месяцев дешевле 90р. не видел. Вот лук репчатый по 100р. за кг. если честно шокирует...

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2015 в 20:33

овощная смесь (морковка, горошек, цвет капуста) в Ашане была 2 года 79, стала 155р за кг!!!
В Великобритании в супермаркете мы покупали дешевле в этом году!!
Ребята, в ВЕЛИКОБРИТАНИИ!!! Посмотрите их среднюю зп и нашу!

Я в печали...

22 фев 2015 в 22:10

В пятницу в Ашане были по 59 руб. Но около 21-го вечера в коробочке лежало 4 банана, один из которых был зеленый, один гнилой и два нормальных (их я и взяла). Сегодня в ленте бананы купили по 75,89 руб.
В горожанке действительно больше ста рублей, я когда увидела неделю назад - чуть глаз не выпал...

22 фев 2015 в 22:10

Почитал ответы на свой комментарий и прослезился) Вместо того,чтобы помониторить и давно составить алгоритм действий, опять куча жалоб и отговорок!
Для всех скептиков расскажу, как покупаю продукты и другие товары лично я:
- Пятница после работы еду в Ашан со Списком и беру полную каталку, чтобы Хватило на всю Неделю и чтобы Экономить! В магазинах же "у дома" покупаю закончившийся хлеб, молоко и прочие мелочи, так как ехать в Ашан и стоять вочереди на кассе из-за 5-7 рублей (разница на бутылке молока с Ашаном) нет смысла! Продукты самые дешевые в Ашане!
Алкоголь самый дешевый в Ленте или Метро! Особенно перед Новым Годом!
Хлеб и выпечку беру в двух кварталах от дома в частной хлебопекарне: свежайший хлеб, Грузинские лепешки, Арманский лаваш, вкуснейшие булочки с вишней и пр.
Овощи летом беру в ларьке на остановке. Ребята - продавцы уже узнают в лицо и никогда не подсунут ерунду!
Всю бытовую технику и электронику беру исключительно через интернет-магазины! Предварительно ищу описание в сети, читаю отзывы, еду в магазин электроники, смотрю "вживую" и уже потом понравившийся товар заказываю через инет! Экономия - это факт!
Так же делаю с дорогой верхней одеждой: примеряю в магазине, чтобы не прогадать с размером, сморю на модель, и ищу такое же в инете.
на все остальное столько времени тратить не стоит! Всем удачи!

Евгений+Маша
22 фев 2015 в 22:31

Народ, а давайте в течении месяца все дружно не будем покупать бананы!!! Но ведь мы же русские люди) сможем же месяц не кушать бананы. Они тогда автоматически цены понизят, спрос же рождает предложение. Месяц бананы) Месяц хурма)она кстати сейчас тоже около 200 рублей уже. А потом можно ещё чего придумать. Те же яйца, которые сегодня видел по 60 рублей!!!!! за десяток. Не ну серьезно, с этим нужно же уже что то делать, нельзя так тупо сидеть, покупать за любую цену.

Фото пользователя
22 фев 2015 в 22:37

А что, бананы это продукт первой необходимости ? Ну достигли они какой то определённой цены, ну и Бог с ними. Вообще не парюсь по этому поводу !

turist
22 фев 2015 в 23:54

В Женеве бананы по 3 франка за кило

ОТВЕТИТЬ
Бухтелов
23 фев 2015 в 08:36

Уж-а-а-ас!!! Это ж основная еда в Сибири... квашеная капуста и среднеспелые БАНАНЫ.... Ужас... голод подступает!!!

23 фев 2015 в 09:04

В нашем магазине возле дома цены меняют каждые 2 дня,коплю этикетки с ценной! В последнее время цена скачет в пределах 109-118 рублей! Дурдом!

ОТВЕТИТЬ