18 сентября суббота
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (226)

21 фев 2015 в 15:32

У нас в "Ярче" в доме бананы по 98 руб за кг. Видимо, по 70 они в "социальном" магазине около Кремля.

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2015 в 15:36

В Ашане бананы 59рублей.

ОТВЕТИТЬ
1 банан = 1 евро
21 фев 2015 в 15:42

В холидее 75 руб.
Сейчас нефть подрастет - всё вернется , в том числе и бананы по 40.

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2015 в 15:46

Перечислять что на сколько подорожало - пустое занятие. Рубь "устаканится" в районе 60-65 и все придет в "норму" - подорожает на 50-60%. (относительно сентября)

21 фев 2015 в 15:51

Ашан бананы от 100 до 150

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2015 в 15:59

холди по 69 на этой неделе появлялись, в Магните по 78, в Окее по 79. В Мария-Ра тоже меньше 100

ОТВЕТИТЬ
А1
21 фев 2015 в 15:59

В ашане за 59 сегодня взяла.

21 фев 2015 в 16:00

В "Гиганте" бананы 99,90 руб. Если 70 руб. - это средняя, то где-то должно быть дешевле 70 руб. Где???

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2015 в 16:06

В Ашане 59 р., но их с руками рвут аж дерутся, в киоске рядом с домом по 69-72 р.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 фев 2015 в 16:13

Ха! 114 рублей в ауре! Сегодня как раз покупала. Но если по карте, то 60 руб. Я когда ценник пробила, чуть не посидела - нигде не написана стоимость без скидки, потом мне объяснили, что если есть карта, то дешевле.

21 фев 2015 в 16:24

В супермаркете возле дома бананы стоят 118р,причем через день цена на них поднимается хотя бы на рубль...((((

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2015 в 16:26

в холидее выше 70 не видел за последние пару месяцев.

пупсойд
21 фев 2015 в 16:31

неужели кто-то страдает от нехватки бананов?
стали дороже я просто перестал покупать. перешел на груши и яблоки.
ничего полезного в бананах нет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 фев 2015 в 16:32

Реагирует Миша Рыцаревъ: а сколько стоят бананы в самих странах их происхождения? (Кроме того говорят, что там они существенно вкуснее здешних (и что в докризисный период в развитых странах странах-не производителях они и тоже были вкуснее чем у нас и стоили дешевле, чем у нас на Руси)). Насколько меньше стали бананов тут покупать? (Кроме того видел по тв, как бананы собирают специально обученныя обезьяны и как на скармливание слонам бананы отгружают самосвалами (а им (каждой взрослой особи) более полуцентнера в день еды надо)).

ОТВЕТИТЬ
яблоко
21 фев 2015 в 16:40

бананы ели только последние 15 лет. до этого их никто не ел в россии. какая в них ценность? калий? калий и в кураге есть. банан - сплошной крахмал.
конечно скушать банан иногда хочется, но за такую цену мне лично хочется меньше. в ананасах, например, пользы больше, но из-за цены едят у нас гораааааздо реже....так и с бананом будет. а т.к. продукт скоропортящийся есть шанс что он пропадет совсем или цену придется снизить

ОТВЕТИТЬ
Антон
21 фев 2015 в 16:46

судя по комментариям, публикации не успевают за ростом цен

21 фев 2015 в 16:54

Нам все время говорят - 1 банан дает суточную дозу калия. Вот как теперь его восполнять??

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2015 в 17:02

Да ладно вам бананы, тут литр молока в магазине рядом с домом 74 рубля стоит, о чем речь...

ОТВЕТИТЬ
лоло
21 фев 2015 в 17:03

Морковка с сахаром, вкуснее бананов!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 фев 2015 в 17:08

От жеж, прости господи, счастливые люди, для кого эта новость стала самой страшной. На фоне того, что я уже тупо боюсь в магазин заходить, ибо подскочили цены на все. Такая вот фобия возникла, ага.

21 фев 2015 в 17:12

Предлагаю сделать курс бананов и других особо
важных продуктов отдельной строкой.
Зашел на сайт, сразу ознакомился.

21 фев 2015 в 17:31

Я удивляюсь всем выше отписавшимся! В Ашане бананы по жизни были 30 руб.за кг, а сейчас 40 с небольшим)) А вы и дальше покупайте по 125 руб)))

ОТВЕТИТЬ
чолито
21 фев 2015 в 17:32

в киоске на остановке (на родниках) 110р стоят, да была радость детям да и всем фруктиков поесть, витаминов, все таки сибирь, а теперь смотрю покупают уже по паре штучек, печально что тут скажешь

шоко
21 фев 2015 в 17:34

ладно бананы, я тут на фоне заболевшего желудка решила овощи потушить поесть, кабачки 200 р!!!!! а в ленте 239! люди это же кабачки! это же не импорт, мир сошел с ума

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 фев 2015 в 17:50

на мировом рынке цена бананов 900$ за тонну.
и не менялась сильно с 2008 года.

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2015 в 18:03

Вот, беда-то... То-то в Ашане сегодня был аншлаг. Заехал по-мелочи купить, с трудом к кассе прорвался. Кризис, знаете-ли...

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2015 в 18:32

а в Ашане еще и мандарины по 59 рублей...

ОТВЕТИТЬ
елена
21 фев 2015 в 18:37

и где такие цены? у нас на первомайке в ларьках бананы по 110руб

21 фев 2015 в 19:05

Я просто удивляюсь людям!
Комментарии: - где бананы по 70 руб,я куплю!? - У нас в магазине они по 110! - Я меньше чем за 125 не видел!
Вы, наверное, и остальное все покупаете не проанализировав цены? Я уже несколько лет ничего не покупал, не узнав все предложения! Интернет вам в помощь!
Действительно Ашане цена в очередной раз поднялась и стала аж 59 рублей за кг! И нет там никакой давки и они всегда там отличного качества! И яблоки там есть по 46 рублей!
Не будьте такими ленивыми! Посмотрите, почитайте, погуглите и езжайте покупать бананы своим детям по нормальным ценам!

ОТВЕТИТЬ
Ира
21 фев 2015 в 19:20

В Окее бананы 79-90.

Прохожий-2
21 фев 2015 в 19:34

Только что купил за 59 руб./кг. отличные бананы.

21 фев 2015 в 19:47

В славном городе Мегионе цена бананов 180руб за КГ..

маруся
21 фев 2015 в 20:21

что, ж, вывод таков-инфляция в России набирает обороты((

Умка
21 фев 2015 в 20:41

а в августе, в Ашане, по 24р./кг были...вот это скачок цены!!!! на 300%

_alex_
21 фев 2015 в 20:52

за прошлый год так наелся бананов по 26-29 рублей из ашана и ленты, что теперь год совсем их брать не буду, наелся.

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2015 в 20:54

И ведь что показательно, крупные ритейлеры с зарубежными корнями держат наценку на минимуме, а доморощенные отечественные вкручивают ценники при первой возможности до небес.
С такими друзьями и врагов не нужно. что называется.
Мои личные наблюдения.

ОТВЕТИТЬ
Ол
21 фев 2015 в 21:01

В "Быстрономе" бананы стоят 105руб

Виктория
21 фев 2015 в 21:08

На Ленинском рынке 150 руб,...хотелось бы знать где можно купить по 70р...

ОТВЕТИТЬ
курс доллара
21 фев 2015 в 21:16

Цена бананов не изменилась. Изменился курс рубль\доллар, а бананы как стоили чуть дороже 1,20 доллара, так и стоят.

Катюша
21 фев 2015 в 21:53

Что за дикий ажиотаж на бананы? Мы как ни купим, все равно в холодильнике испортятся

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2015 в 23:08

А где растут бананы, продаваемые у нас - в США или в Евросоюзе?

ОТВЕТИТЬ
случайно2
21 фев 2015 в 23:15

И ведь каждый раз комменты в духе "и без этого проживем!".
Кто их пишет и чем эти люди питаются? Они уже вроде от всех продуктов открестились?

ОТВЕТИТЬ
Mila
21 фев 2015 в 23:19

Это ужасные новости! А я думала с картошки на бананы перейти, потому что они дешевле.

22 фев 2015 в 01:30

В Ашане бананы 59 рублей, а вот морковь 67 и это беда, я не понимаю, как бананы могут стоить меньше чем морковка, она что с Уругвая к нам прилетает вместе с апельсинами, которые тоже гораздо меньше стоят.

22 фев 2015 в 01:54

Ну вот никогда не страдала по бананам, безразлично подорожали или подешевели, не вижу проблемы. трава....

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2015 в 01:58

Бананы - 100% импортный продукт, цена на который в рублях напрямую зависит от курса. Что за удивления?

Дачник
22 фев 2015 в 03:08

Купил 2 кило в киоска у дома по 65 рублей, не могу я без них,на завтрак один нужен перед работой, в выходные можно без него!)

Фото пользователя
22 фев 2015 в 10:20

В Холди бананы по 70 рублей. Сам видел. Покупать не стал. Наелся их когда стоили 29р. в Ашане.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 фев 2015 в 10:31

Доллар назад не подешевеет. Истрачено с 1 января 2014 года 27% золотовалютных резервов ЦБ России. Все дешевые продукты подорожают и дальше дорожают потому что на них увеличится спрос, потому что деликатесы и дорогие продукты станут покупать меньше. Про импортозамещение молчу.

Фото пользователя
22 фев 2015 в 10:35

Ладно бананы... Я вчера помидоры по 320р. за кг. видел. Вот где цирк. Помидоры то мы тоже выращивать у себя "не можем"...

Покупатель