27 ноября суббота
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (196)

20 фев 2015 в 19:00

Завидую мамочкам, которые сидят в декрете в кризис и еще хватает денег свое дело открывать.

ОТВЕТИТЬ

Здравствуйте, это про меня статья! Я стараюсь отвечать на комментарии, но их уж слишком много, поэтому напишу сама.
Да, у меня нет диплома о прохождении сортивных курсов, это у меня на странице в контакте огромными буквами выведено, чтобы никого не вводить в заблуждение. Зато я не в теории а на практике знаю, что такое прийти в форму после рождения ребенка, когда нет возможности (или в моем случае желания) оставлять своего ребенка, чтобы сходить в фитнес-клуб, на йогу или куда-то еще. Я делюсь своим собственным опытом, я прошла через это и чувствую себя прекрасно, и хочу до других мам донести - можно жить активно и интересно ВМЕСТЕ с малышом. Те, кто пишет "лучше оставлю ребенка бабушке/няне/мужу/и т.д." - прекрасно что у вас есть такая возможность, но это не для вас. Есть и другие ситуации.
Да, я не имею диплома, и пока веду сама занятия. Не буду скрывать, мне это очень нравится - то, какие шикарные девушки и какие прекрасные детки ко мне ходят, это очень вдохновляет. И обязательно я каждое упражнение обсуждаю со специалистом, и изначально я комплекс упражнений согласовывала с педиатром, психологом и ортопедом. Для мамы есть противопоказания - о них также я всех поставила в известность в своей группе. Мамы - взрослые, разумные, адекватные и главное ЛЮБЯЩИЕ - так что о вреде ребенку не может быть и речи. Для меня на первом месте здоровье мамы и малыша. Дальше см. комментарий)

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2015 в 20:08

В ответ на комментарии - дома взять дите и попрыгать... хмм приходится иногда ставить что-то на первое место, готовка, уборка, подработка.. я на самом деле лучше поеду и в зале с дочей позанимаюсь, пообщаюсь с мамочками. А нужно это или нет - пусть решают посетители.
Александра, успехов Вам!!! Ваш ребенок будет гордиться свое стройной, умной мамой!!

20 фев 2015 в 20:20

Господи какие все занудные...ну никто вас туда насильно не тянет,боитесь за себя любимых-не ходите.Александре удачи!)гундеть на форумах все горазды,а что то своё открыть мало кто может.

Айболит
20 фев 2015 в 21:48

Очень неправильные упражнения - приседать с малышом наперевес?? Неравномерная, и как следствие, совсем не полезная нагрузка на позвоничник! Затея, может, и неплохая, но пригласите специалистов, чтобы проработали комплекс упражнений, которые будут на пользу, а не во вред!

Елена
20 фев 2015 в 22:13

Есть спрос- есть и предложение! Насильно то туда никого не загоняют !

Катя
20 фев 2015 в 22:39

Все таки лучше ходить на такие занятия без ребенка, пользы будет точно больше. Было бы просто удобнее детскую комнату для малышей сделать, как есть в некоторых спорт клубах. А так мамочка не занимается на все 100процентов, сама хожу на пилатес и йогу , для себя можно выделить час времени :))))

Прохожая
20 фев 2015 в 22:41

Что все такие злые? Никто же вас не тащит насильно заниматься? А те кому интересно это, наверное сами способны принимать решение. У мамочек с малышами действительно часто возникают проблемы с те, куда деть ребенка, и времени заняться собой крайне мало. Почему бы как вариант не воспользоваться данной услугой? Поверьте, мамы сами бдят своих малышей, и ваши фобии тут ни к чему

leo
20 фев 2015 в 23:33

Может, я одна такая, но родив, как первенца, так и второго, худела стремительно оба раза безо всяких там фитнесов. Разрываюсь между погодками - вот мой фитнес, а все съеденное тут же уходит в молоко))

11123
21 фев 2015 в 00:13

Я такая лентяйка, что тащиться с ребенком на курсы даже в соседний дом не буду. Но! Я усаживаю своего годовалого ребенка в манеж, а сама выполняю комплекс упражнений (разогрев, силовые и растяжка), которые за год до родов делала на занятиях по полдэнсу. Ребенку весело, интересно, при этом он может от меня отвлечься и играть с игрушками, а я приходить в форму и отдыхать от неправильно распределенного веса малыша. Мне если честно с ребенком на руках даже наклониться сложно, неговоря про выпады, там и коленям и крестцу конец пройдет. Плюс доя меня каторга общаться с другими мамами и тем более чем то общим заниматься.

21 фев 2015 в 00:59

Такая нагрузка на вены ног, держать ребенка на руках , делая физ упражнения .....не проще бы комнату игровую сделать для детишек , пока мамы занимаются .....

Фото пользователя
21 фев 2015 в 01:04

Зал оборудован ковриками это круто ))

елена
21 фев 2015 в 18:57

Больше всего умиляют мнения о высокой нагрузке с ребенком на руках))) мамой видимо вообще быть вредно ...наши мамочки, таская коляски и детей на руках ежедневно и частенько ночью и не такие нагрузки выдерживают! но только для меня эта ноша является любимой и желанной...у всех разный подход к материнству)

Апрель
21 фев 2015 в 23:15

Классная логика у местных комментаторов, любящих все очернить:девушка - не профи, упражнения из инета, нельзя, опасно, не так ногу поставить. Пусть лучше мамочка дома делает упражнеия, где, случись что, ни помощь никто не окажет, ни положение во время упражнений не поправит. Однозначно лучше.

Детки не игрушки
22 фев 2015 в 12:45

Выпады на фото просто опасны для колен. Уж сколько раз твердили, 45 градусов угол для колена, иначе потом лечить будете, дорогостоящие операции и прочее. Вообще идея абсурдна, с ребенком на руках - фитнес - бред. Мамы, наймите лучше няню на один час в день и в это время тренируйтесь. Вот вам и общение и фигура за те же деньги, если не дешевле.
И плюс это же сколько проблем - собрать малыша, притащить его в этот клуб, раздеть, одеть, успокоить если расплакался. Какой там фитнес. Вообще встречала заведение такого же формата в другом городе, там правда данное направление шло как дополнительное к основным видам деятельности (семейный досуговый центр) и это направление закрылось сразу. Потому что на самом деле - фитнес с ребенком на руках - это неудобно, это вредно, это неэффективно. И зачем идти куда-то якобы отвлечься от домашней рутины (дела с малышом на себе) - если ты эту рутину потащишь с собой, я не имею ввиду ребенка, я имею ввиду тот же вид деятельности - делать что-то держа в руках младенчика.