александр сергеевич, потому что в случае частного бизнеса он может рекомендовать а не приказать, почувствуйте разницу, как говорится, кто платит, тот и решение принимает
александр сергеевич, потому что в случае частного бизнеса он может рекомендовать а не приказать, почувствуйте разницу, как говорится, кто платит, тот и решение принимает
kl, не надо забывать, что основные заказчики у Новосибирскавтодора бюджетники (муниципалитеты, гос.учреждения). Изначально они платят... А акционеры потом делят прибыль.
а недавно городецкий утверждал, что в новосибе нет безработицы, они что, все сразу были трудоустроены??? и по телеку психолог говорил - увольнение, это первый шаг к успеху!!!!
Людей сокращают, электрички убирают, любыми способами сокращают издержки. Только вот доходы топ менеджеров, как сказал ВВП, должны оставаться на конкурентном мировом уровне!
Помниться девяностый год, когда сокращение рабочих мест достигло своего апогея - на 8 человек управленцев оставалось двое рабочих - что и привело к банкротству к кризису.... Похоже на ошибках мы не учимся.
А г-н Николаев и г-н Пингасов тоже сократили свои вознаграждения? Да и служебный автомобиль могли бы взять поскромнее, чем Мерседес S500... Убытков еще нет, а людей уже сократили заранее. Что за бизнес такой безответственный?
Ну ладно сократили вы людей, а кто будет достраивать развязку на перекрестке ул.Петухова с Советским шоссе???
Тут, помнится, кто-то сильно веселился тому, что офисный планктон на мороз выставили, а работяги, да при производстве, всегда нужны, востребованы, и высокооплачиваемы......
Alex, так работяги - товар штучный, долго в безработных не засидятся, а вот офисные то поищут долгенько, да еще чтоб не работать и получать з/п за это
Yustas,
Что штучный - это точно. Крайне редко можно найти кого-то стОящего, а в большинстве случаев единственное, что отличает этих "работяг" от офисников, так это отсутствие образования и склонность к пьянству.
Более полумиллиарда чистой прибыли и сокращать сотрудников???? Вот это беспредел!!!! Да кто после этого пойдет работать в эту компанию, где владельцы не могут слегка сократить собственные аппетиты для сохранения обученного штата сотрудников????
Павел, я понимаю что есть люди которые хотят ничего не делать а зарплату получать, с точки зрения работодателя вам примерный расчет: 300 человек на пусть 20 тысяч рублей зарплаты итого 6 миллионов в месяц умножаем на 1,5 (НДФЛ, соцстрах, и прочие отчисления на зарплату которые платит работодатель) итого 9 миллионов в месяц, умножаем на 12 месяцев получаем 108 миллионов в год чистого уб
Да потому что это самый "мирный" способ увольнения. С письменного согласия работника работодатель вправе уволить его до истечения срока предупреждения с выплатой компенсации в размере, исчисленном пропорционально оставшемуся времени (ч. 3 ст. 180 ТК РФ). Потому что человек может не ждать сокращения, не ждать 2 месяца если там ловить нечего или он нашел уже новое место работы, а уволиться ранее по соглашению столе с выплатой n-нной суммы компенсации.
300 человек выбросили на улицу! Интересно, сколько из них прошлой весной в общей эйфории радовались происходящему и понимают ли они, что то что с ними произошло сегодня - это последствия в том числе и тех событий?
Проверьте пожалуйста зарплату рабочих. В Черепаново получают 55 рублей и 80 копеек в час!!! Как Это Вам??? А спрашивают и гоняют на все 100 тысяч. И у всех работяга 2 разряд независимо сколько и как работаешь. Повышайте ставку и где КТУ вообще???
Если быть точным,то 356 человек с пометкой в ТК "по согласованию сторон"
Нужно быть позитивнее! Новость можно подать так: "не менее 60 работников автодора перестали ненавидеть свою работу"
А почему не послушали Городецкого он же просил не сокращать ))))
а недавно городецкий утверждал, что в новосибе нет безработицы, они что, все сразу были трудоустроены??? и по телеку психолог говорил - увольнение, это первый шаг к успеху!!!!
Людей сокращают, электрички убирают, любыми способами сокращают издержки. Только вот доходы топ менеджеров, как сказал ВВП, должны оставаться на конкурентном мировом уровне!
Эффективная контора- метр дороги приносит 1850 рублей прибыли )))
Помниться девяностый год, когда сокращение рабочих мест достигло своего апогея - на 8 человек управленцев оставалось двое рабочих - что и привело к банкротству к кризису.... Похоже на ошибках мы не учимся.
"министерства" когда сокращать начнем?
Почему с формулировкой по соглашению сторон, если это было сокращение?! Срочно трудовую инспекцию, ау!!! В открытую уже, обнаглели.
300 человек выбросили на улицу! Интересно, сколько из них прошлой весной в общей эйфории радовались происходящему и понимают ли они, что то что с ними произошло сегодня - это последствия в том числе и тех событий?
Проверьте пожалуйста зарплату рабочих. В Черепаново получают 55 рублей и 80 копеек в час!!! Как Это Вам??? А спрашивают и гоняют на все 100 тысяч. И у всех работяга 2 разряд независимо сколько и как работаешь. Повышайте ставку и где КТУ вообще???