В Новосибирске явный переизбыток ТЦ всех мастей. Я одежду/продукты и пр. конечно в магазине покупаю, но их (ТЦ) уже предостаточно, а их всё строят и строят. Не будут наши бизнесмены в школы и поликлиники вкладываться, но ведь это как раз то, чего городу уже на данный и момент катастрофически не хватает.
Инвестор должен быть заинтересован в благополучии и благосостоянии города, в котором он живет. Знаменитый русский меценат Савва Морозов и гимназии строил и больницы для душевно-больных.
Катрина,
Да. Я вот тоже, как прочитала заголовок - испугалась за Бахетле, потому что это самый лучший магазин в городе, единственный, куда приятно зайти.
Не Бахетле его раздавил, а не удачное расположение ТЦ. Крайне было не удобно попадать в этот магазин, разве что утром по пути на работу - так зачем мне на работе корзина продуктов)
Вечером - отстояв в пробке на нарымской - повернуть к магазину а потом выезжая из него возвращаться в начало пробки на кольце? Сквозную дорогу за ТЦ мимо жилых домов закрыли. После этого раз в 5 стал реже там бывать. Только что за цветами если - а попутно в магазин по мелочам вкусным и изыскам.
Как никак основной потом таких магазинов - вечерний - а вечером в него далеко не каждом по пути... даже тем кто движется на левый берег - проезжают мимо по Дуси Ковальчук - не сворачивая на Нарымскую.
Так что стройте господа ТЦ вдумчиво или выезды с разных сторон предрасполагайте. И будет вам и выручка и прибыль.
Магазин не плохой но в Бахетле, Окей, Ашан - мне по пути и лучше.
У нас прям город премиум и элит класса магазинов. И все на этапе открытия считают что будет народ,прибыль и развитие. Аналитики, эксперты.А на самом деле это "как получится", особенно с такими ценниками
Гость
6 февраля 2015, 10:44
Алонсо, все будет хорошо. особенно в премиум сегменте. Богатые люди есть всегда и именно они будут покупать то, что хотят не взирая ни на какие кризисы (потому что деньги есть)
Nave, а мне вот хочется чтоб фермерских точек побольше появилось, мясо уже у них дешевле, да и деньги на кипрах не оседают, чем могу, тем помогаю
Гость
8 февраля 2015, 23:25
Nave, а я очень тоскую по Мосмарту. Там был прекрасный ассортимент. Хоть и живу около Сиб. Молла, в Ашан не хожу, так как вызывает стойкое раздражение обилие гнилых овощей и фруктов, среди которых надо выискивать нормальные и взвешивать. Бахетле и особенно Добрянку очень любим. А Континент Вкуса нам не по пути, даже не знаем, что это за магазин. Что касается Галереи Новосибирск - лично мне бы хотелось, чтобы там появился Мегас, так как из крупных магазинов предпочитаем его, ну или Лента - тоже неплохой магазин.
Гость
6 февраля 2015, 16:51
"Выручка компании за 2013 год составляла 1,243 млрд руб., чистая прибыль — 256 тыс. руб. (Данные «СПАРК-Интерфакс»)"
Чего-чего???
Чистая прибыль 256 тыс руб???
Вы конечно извините, но я в год в два раза больше получаю. Это что, магазин приносит по 25 тыс в месяц?
с нулями ошиблись?
Гость
7 февраля 2015, 00:00
Ну что поделать... никому не охота налоги на прибыль платить вот и занижают, не беспокойтесь за них ))
Вот у этого магазина была одна приятная особенность - делать по-настоящему дешевые акции на 1-2 продукта. Помидоры по 50 рублей зимой, арбузы по 10 рублей в начале лета... откуда они это раздобывали я не знаю, но продукты всегда были качественные и дешевые. только за ними и ездили туда. а купить там что-то другое - дорого, невероятно дорого.
xlaky, тоже впервые познакомились с магазином из-за акции на рыбу. А потом просто заезжали. По-моему, Бахетле гораздо хуже Континента, продукцию сыроварни еще не пробовала, а по кулинарии готовой однозначно. А какие вкусные в Континенте пироги и торты! Мне очень жаль, что закрылся, я к ним и в Галерею приеду.
Гость
6 февраля 2015, 08:43
А нам они очень много денег должны, с'ехали и не хотят рассчитываться.Наверно будем судиться,если по-хорошему не хотят.
Гость
6 февраля 2015, 12:40
Поставщик продукции, и что давно должны? У них перед нами тоже долг, но мы как-то не переживаем...
Гость
6 февраля 2015, 13:43
Posh, Просрочка не большая,но они не выходят на контакт. И офиса у них вроде как больше нету в Новосибирске, надо обращаться в Новокузнецк.
а я не понимаю зачем за одинаковый продукт переплачивать 2 раза??? Зарабатываю достаточно, кредитов нет, но я лучше себе шмотку куплю на сэкономленные деньги или машинку заправлю. Совсем не лень до Ашана или Ленты доехать. Понимаю, что-то вкусное купить, необычное, конечно в Ашане нет такого, но платить в 2 раза больше за пачку чая или бананы....
Гость
9 февраля 2015, 06:34
Екатетина, так мы и ходили туда за вкусным и необычным, и готовы , если что, а молоко в горожанке рядом есть
Очень был дорогой магазин... На обычные продукты цены завышены были раза в 1,5!!! В бахетле тоже не дешево, но там они явно палку перегибали.
Гость
6 февраля 2015, 08:49
Бред про то что Континент Вкуса может быть "якорным" арендатором в Галерее Н. У собственников ТЦ и у покупателей наверное разные представления об этом. Я как потребитель может быть и зашёл туда за покупками будь там Ашан, ну или Гигант или даже Лента.
Гость
7 февраля 2015, 09:03
МG-42, вы бы не зашли, а многие другие постоянно там бы отоваривались)
Гость
6 февраля 2015, 19:05
А мне совершенно не нравился этот магазин.
Особых изысков там нет, а цены !!!!!! Так я могу и в другом магазине купить и по меньшей цене
kingpin, 500 рублей за килограмм свежего качественного торта нынче не считается "дорого":-)
Гость
6 февраля 2015, 08:12
Достаточно зарабатываю, но не отовариваюсь ни в первом ни во втором. Все мне необходимое можно приобрести в других известных маркетах в два, а то и три раза дешевле. В Бахетле неоднократно натыкался на некачественный товар, теперь вовсе его не посещаю
Уася, Аналогично купили шашлык, привезли его на дачу, а он испорченный. Пришлось выкинуть, а купили почти по 400 рублей за кг... Вот как то так.... Больше туда тоже не ходим. В ленте на потоке это стоит, портиться не успевает...
Гость
6 февраля 2015, 10:12
Ledy X, только не надо тут про Ленту что-то рассказывать. в Ленте шашлыки просто отвратительные. Перца и соли во многие кладут так, будто мясо давненько пропало и надо его запах перебить.
Гость
6 февраля 2015, 10:16
Ledy X, А я наоборот в Ленте перестал закупаться, только потому, что там очень много "просрочки". А на счет шашлыка, хорош шашлык тот, который сделан своими руками, но в Бахетле по-крайней мере в шашлыке хоть мясо есть, а не куски сала.
Да нафига он нужен в "Галерее"! Надо брать проверенных арендаторов. И так у "Галереи" не самое завидное положение в нынешних экономических условиях, а тут ещё этот балласт. Лучше ещё один Ашан там замутите! Толку будет больше.
Гость
6 февраля 2015, 10:45
lion2004, а почему для Галереи Бахетле балласт ? так то, Бахетле-это обычный арендатор,который платит за аренду (как и Ашан)
Живу прямо напротив . За 2 года существования магазина , была в нем 2 раза. на открытие, и перед закрытием. Цены астрономические, ассортимент минимальный. На какого покупателя рассчитан такой магазин ,с такими ценами в спальном районе ...непонятно. Ощущение, что хозяева магазина живут на другой планете, и полностью оторваны от реальной жизни. Удивительно как он еще два года продержался...По ценам вывод, желание обогатиться и набить карманы у хозяев...зашкаливало! Вот и обанкротились!
Анна, о каком спальном районе вы говорите, там огромные массивы кругом с развитой инфраструктурой, плюс дорога проходная в спальные районы, как раз вроде Родников, где только ночуют
Гость
6 февраля 2015, 06:46
У нас на Ботсаду вообще ни одного приличного продуктового магазина! Остался Горожанка, до которой топать 2 остановки... Был вот Континент вкуса для разнообразия, теперь выбора нет. Пятерочка и Мария-ра это "ни о чем". Ни одна сеть не хочет открываться? Считают что у нас только пенсионеры живут?
Гость
6 февраля 2015, 09:19
Житель Ботсада, еще есть Мегас в Роял Парке. В Континенте вкуса брали иногда их готовую продукцию - салаты, пирожные, выпечку. За хлебом-молоком ходим во Вкус и градус на зоопарке, там алтайская продукция Брюкке. А в Пятерочку и Марию-Ра - только в самых крайних случаях и только за продуктами типа лапши, крупы, соли или сахара. Светлячок тоже приличным магазином не особо назовешь.
Житель Ботсада, была в Светлячке-жуть жуткая,темень,грязь,цены дороже не придумаешь,обычная Телесемь газетка 25руб.я думала таких страшных магазинов в Н-ске уже и в помине нет.на Ботсаду еще Холди большой,но тоже,грязно-жутковатый какой-то.райончик приятненький мне показался,но с магазинами,как то не продумано.даже на окраине Барнаула таких задрыпаных не видела,
Гость
6 февраля 2015, 23:01
Дебиторит поставщикам этот магазин сильно, думаю прикроются они совсем
Какие к черту разговоры про аудиторию? Продукты это ежедневные покупки, спокойно можно сводить все и отслеживать цены, тем более в районе Плановой 11 продуктовых магазинов. Вот меня удивляют люди которые покупают не считая траты, так и охото спросить зарплату они так же получают не считая? А Континент скажем так не очень был по ценам.
Гость
9 февраля 2015, 06:31
Dushes2, они ее тратят не считая, на себя любимых, вне зависимости от размера, чего и вам желаю
Какое то не стабильное качество в этом бахетле! Брал блины с мясом, во-первых, в тесте много соды, во-вторых, мясо резиновое какое то, причем каждый раз новый вкус. Тоже самое с беляшами! Больше ничего не буду у них брать!
Бахетле однозначно лучше, если в Континенте вкуса только цены были дорогие, так в Бахетле еще и выбор есть обычных товаров. А так обычный магазин, цены есть вполне сопоставимые с горожанкой, но есть и дорогие товары. Но думаю это не долго, сейчас период заманухи, потом наверняка поднимут
Гость
8 февраля 2015, 10:17
а мне все магазины с едой нравятся, и киоски еще=)
ну а цены на каждый продукт поменьше всегда можно поискать=)
например, "Мишка Барни"( это очень вкусно!=) в киосках и магазинах стоит примерно 19 рублей, а на Центральном рынке есть место, где он стоит(Внимание!) 6 РУБЛЕЙ!!!=)
еще кстати в Марие-ра вроде недорого( это где НГПИ)
короче, кто ищет тот всегда найдет. ну а я лично поближе к дому захожу в магазин, ну еще на остановке иногда покупаю.( в киоске, конечно же).
но каждый раз я радуюсь и удивляюсь, какое разнообразие, какое огромное количество вкусных и интересных продуктов есть в Новосибирске! (особенно, сладостей) но, конечно же, и без сладостей я люблю свой Город!=)
Мне вот интересно, почему народ сразу начинает негативить насчет Континента? Не можете себе позволить там покупки - проходите мимо. Я не могу одеваться от Дольче Габбана, но я же не говорю, какая там плохая одежда и ценник конский, лучше в Гардюре купить)))
Мне нравится этот магазин. Цены приемлемые. Да, кое-где завышены, но, зато всегда чисто, красиво, свежие продукты и сервис на высоте. Очень вкусные салаты и выпечка и отличные акции на фрукты.
Конечно, для привлечения более массового потока, им бы снизить цену на молочку и всякую ежедневную ерунду, которую там покупают! Но, я надеюсь, что они смогут сохранить свой формат, если откроются в Галерее.
Гость
6 февраля 2015, 11:49
Mancunian,
"Не можете себе позволить там покупки - проходите мимо. "
Так вот и проходят. В результате магазин съезжает в другое место, где ещё неизвестно, продержится ли.
А в Бахетле как раз будут себе позволять, и не только из-за места. Так что дело не только в том, кто может позволить, а кто - нет. КВ сразу открылся в не самом удачном месте, а преимуществ никаких особых не приобрёл. Магазин хороший, но как-то без выдумки. Да и выпечка там разная бывает, далеко не всё вкусно.
Mancunian, сервис в зале, согласен - на высоте, но на кассах у них постоянный беспредел. Можно и по пятнадцать минут было стоять в очереди, как в Ашане. Я постоянно покупал у них продукты, но в конце-концов стал ездить в окей, это не ближе, но по крайней мере там на кассах умеют работать.
Гость
6 февраля 2015, 10:17
Знаете, по мне так "Бахетле" некая визитная карточка НСК. Была в Казанском, Московском, Набережных челнах. Могу с твердостью уверить, что в Сибири они лучшие! В Барнауле супермаркеты просто верх красоты, но вот тут открылся на Нарымской ничуть не хуже!
Что касается КВ, была в командировке в Кузне, что там, что тут. Выглядят они очень с точки зрения эстетики. Цены такие, какие и должны быть в этом супермаркете. Но вот не очень то они выделяются на фоне других, разве что продукцией.
aaa, не знаю, чем Вам так приглянулся Бахетле, мне там нравятся только торты и восточные сладости, готовую еду не покупаю, предпочитаю сам готовить, всё остальное там такое же как в других магазинах. Вот только тесно там (по крайней мере в старом).
Гость
6 февраля 2015, 16:29
aaa, а нам очень нравится Добрянка, это из той же серии что и Бахетле. Причем находится рядом с домом, очень удобно. Покупаем там обычно куриные котлеты паровые ребенку, себе по мелочи. Не сказать что дешево, но и не так чтобы дорого. а если посчитать еще затраты на электричество при готовке дома, да просто потраченное на готовку время, то задумаешься что выгодней.
Да блин, ну вот не стоит сравнивать Бахетле и КВ. Аудитория то разная!
Да и годы открытие, Бахетле очень быстро развивается, вон у нас в 2010 открылся первый, а после уже практически каждый год открывались новые супермаркеты, окромя 2013. Видно же, что сеть растет и развивается, увы Континет Вкуса себя не оправдал. Да и место, реально неудачное.
severniy,
Вы так пишите, как будто у нас в городе 4 Бахетле
Гость
7 февраля 2015, 19:13
в континенте вкуса был очень вкусный свежий хлеб и как ни удивительно междуреченское пиво. цена на него для такого дорогого магазина была весьма демократична. 46р за бутылку. при этом оно не пастеризованное и без консервантов. срок хранения 1 месяц. больше такого пива в новосибирске я нигде не встречал. а все остальное либо сильно эксклюзивное для любителей пармезанов с хамонами либо сильно дороже чем в окрестных магазинах.
Да уж... В "Галерее" только и искать спасения. Да там каждый божий день то проводка задымится, то двери в прихожую клинанёт.
Гость
6 февраля 2015, 09:15
ни в одном торговом центре нет супермаркета "премиум-класса". А обычные хорошо функционируют. Исключение Мосмарт.
Гость
7 февраля 2015, 08:59
Цены сравнимые с Бахетле. Но если Бахетле и Добрянка шумные,грязные и с полками наставленными друг на друга,в них чувствуется постоянная экономия на всем,то Континент Вкуса был нормальным супермаркетом премиум класса
Станислав, очевидно, что Вы пишете как представитель конкурента Бахетле. Завидуйте молча.... Неправда Ваша, мы часто бываем в Бахетле, магазин чистый, красивый, полками не затыканный, как пишете. Да, продукты дороговаты, но каждый решает для себя сам вопрос, где покупать
Гость
9 февраля 2015, 11:02
Бухгалтер- нск, какой я представитель Континета? У меня Добрянка через дорогу. Назвать её нормальным магазином язык не поворачивается.
Если вам нравится нагромождения продуктов между проходов,
тотальная экономия на всем включая персонал под флагом
супермаркета- ваше дело.
Я вот в Бахетле ни ногой,тем более это местная франшиза, а не казанское предприятие
Гость
6 февраля 2015, 00:10
Откройтесь на Левом берегу!!! У нас тут вообще мало что есть ! Езжу как раз в Бахетле закупаться ( не потому что это круто, просто меня там все устраивает) но не всегда удобно с Левого на правый !
Гость
6 февраля 2015, 14:06
В некоторых супермаркетах, таких как Континент вкуса, Ашан и Мегас меня лично очень отталкивает отсутствие камер хранения, что это, неужели так сложно поставить как в том же Холидее, кабиночки с ключиками? Да мне из-за этого и заходить туда не хочется, молчу уже про цены... Отовариваюсь на Центральном рынке (там, конечно, тоже кабинок нет, зато всё свежее, и всегда можно договориться по цене)
Нелли, в КВ и Мегасе можно просто пройти в зал с сумкой. И поверьте, никто не будет орать и вызывать охрану на выходе, требуя вытряхнуть её содержимое. Вот этим они меня и притягивают: отношением к покупателю как к честному человеку, а не как к потенциальному вору.
Нелли, когда цена не имеет значение, начинает иметь значение отношение к тебе, как с тобой поступают....
Гость
9 февраля 2015, 13:38
Нелли, вау, я вообще не парюсь таким вопросом - никто не воспрещает с сумками заходить. В Ашане можно сумку в пакет запаять, чтобы на кассе не трясти ее содержимым. Ну а если не запаял по неопытности, то и показать свою авоську кассиру или охраннику не вижу проблемы.
Гость
10 февраля 2015, 14:53
Е-мое! Я в командировку уехала, и прочитать на сайте такое! Закрыли Континент вкуса! Где я теперь мясо покупать буду, а?! У меня кошка ест филе говядины только с этого магазина. С других магазинов не ест!!!! Верните мне магазин!
Гость
6 февраля 2015, 14:36
Буду ходить в Галерее. У меня по субботам 1,5 часа времени, в Галерее только и продукты покупать остается . Недешево, 1,5 рубля за конфетки и нарезку копч.мЯса, правда...
Сейчас-9°C
облачно, без осадков
ощущается как -14
3 м/c,
южн.
772мм 64%СРОЧНО
Новосибирские торговцы стали отказываться от безнала
Раздавленный «Бахетле»