NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

облачно, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

с-з.

753мм 65%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Бизнес Город Как правильно инвестировать в образование

Как правильно инвестировать в образование

В условиях нестабильности образование за границей — один из лучших способов вложения денежных средств

Образование, полученное за рубежом, всегда считалось престижным. Но из-за растущей разницы курсов валют российские студенты становятся все дальше от университетов Великобритании, США, Канады, Китая, Нидерландов и других стран. «ITEC Новосибирск» назвал пять причин, почему не стоит заранее отказываться от мечты и пора сделать верный шаг в новое будущее.

1. Инвестиции в качество

Система образования в любом заграничном вузе качественно отличается от той системы, по которой учатся студенты российских университетов. Один из главных плюсов зарубежных образовательных программ — способность подстраиваться под изменения рынка и требования крупнейших международных работодателей. А получению актуальных знаний способствуют профессора, знающие свой предмет, библиотеки, в которых можно найти новинки книг, научные и технические лаборатории, оснащенные по последнему слову техники, а также спортивные центры высокого уровня.

2. Возможность пройти стажировку

С каждым годом вчерашнему выпускнику российского вуза становится все труднее найти работу. Ведь работодателям требуются сотрудники с опытом работы минимум от одного года. Только где его взять? Учеба в зарубежном университете легко решает и эту проблему. Все большую популярность завоевывают так называемые сэндвич-курсы, включающие в себя образовательный блок и год стажировки. Программы бакалавриата и магистратуры, в свою очередь, дополняются краткосрочной практикой: от нескольких недель до трех месяцев. Но и это отличный способ получить опыт работы, заработать на карманные расходы, а возможно, и найти будущего работодателя.

3. Диплом международного образца

После прохождения учебы в заграничном вузе студент получает либо диплом о высшем образовании, либо сертификат о прохождении курса, которые являются документами международного образца и признаются крупнейшими работодателями. Во всем мире труд высококвалифицированных специалистов ценится очень высоко, поэтому получение европейского, американского, австралийского или иного зарубежного диплома открывает огромные перспективы. Диплом международного образца — прямой пропуск к престижным руководящим должностям в лучшие компании мира.

4. Возможность трудоустройства за границей

Одна из главных причин, по которой россияне едут учиться за рубеж, — возможность трудоустроиться и остаться в желаемой стране на постоянное место жительства. В настоящее время наиболее открытыми государствами для приема на работу иностранных специалистов являются Канада, Новая Зеландия и Австралия. В связи с нехваткой квалифицированных кадров крупные компании этих стран готовы нанимать иностранцев и создавать комфортные условия для их проживания. В том числе оказывать помощь в иммиграции семьи сотрудника, а также активно способствовать получению вида на жительство и гражданства.

5. Скидки, стипендии, гранты

Перед большинством поступающих особенно остро стоит вопрос, где найти деньги на обучение в заграничном вузе. Не желая терять российских студентов, многие иностранные колледжи, университеты и языковые школы вводят для них специальные условия: снижают цены на

, а также предлагают скидки и стипендии. А для тех, кто отлично учился в школе и имеет высокую мотивацию, все еще проще. Они могут получить гранты, покрывающие до 100 % расходов на получение образования за рубежом.

Чтобы подробнее узнать о том, как меняется рынок образования за границей в нынешних условиях, чему действительно стоит учиться и куда вкладывать деньги, посетите выставку ITEC — «UNIS FAIR — лучшие университеты мира в Новосибирске».

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке: www.itecgroup.ru/nsk.

Организатор мероприятия компания «ITEC Новосибирск» — эксперт и надежный помощник в области образования и трудоустройства за рубежом. В активе все официальные зарубежные рейтинги, данные независимой экспертизы учебных программ, информация о статистике поступления россиян в тот или иной вуз и, конечно же, собственные наблюдения и оценки.

«ITEC Новосибирск»:

ул. Советская, 64, 8-й этаж, оф. 807

тел.: 8 (383) 289-97-64, 8 (383) 292-71-63

режим работы: с 10:00 до 19:00

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления