24 сентября пятница
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (173)
да уж
5 фев 2015 в 12:17

В последний месяц там народу практически не было, бывало зайдешь вечером а там как в музее - несколько человек, проходят мимо прилавков, смотрят на ценники и сразу на выход....цены нужно было ставить более гуманные, люди ж тоже не дураки по таким ценам закупаться...кризис заставляет задуматься лишний раз о цене.

metiz32
4 фев 2015 в 17:01

Оборотка,как у громадного предприятия,а прибыль как у ларька?Да не смешите,мои подковы!Не хотите делится,тогда мы идем к вам...хотя с кем надо,наверно делятся!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2015 в 15:51

побоялись конкуренции с бахитле видимо, который через дорогу открылся )

ОТВЕТИТЬ
Неважно
4 фев 2015 в 16:10

У него удобные подъезды и парковка была неплохая, прямо в центре нет ни одного крупного супермаркета.закрылся он, как и многие из за экономической нецелесообразности.Все таки сейчас народ лучше купит те же креветки в горожанке за 500р, чем в Континенте за 800-900.один и тот же ассортимент,так смысл переплачивать?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
4 фев 2015 в 15:55

Ну с такой чистой прибылью в 300 000 р. совсем не удивительно!

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
4 фев 2015 в 15:54

Что-то выручка вообще не пропорциональна таким оборотам

ОТВЕТИТЬ
Настя
4 фев 2015 в 20:32

Была там пару раз. Ценник конский. Народу вечером никого. Да, внутри красиво. Не более того.

Фото пользователя
4 фев 2015 в 15:55

Удивительно как он два года проработал с такими конскими ценниками.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2015 в 16:03

Интересно почему же он закрылся?)
Аааааааа, видимо потому, что какие-нибудь макароны "Макфа" по городу в любом магазине 35-40 рублей, а у них 55)))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2015 в 16:22

А мне там хлеб нравился очень!!! Такой вкусный,как домашний!!!жаль..в городе не хлеб,а один ,,паралон,,!!!

ОТВЕТИТЬ
Александр
4 фев 2015 в 15:56

Да уж 256 тыров за год. Совсем не густо...

Фото пользователя
4 фев 2015 в 16:12

такая выручка и прибыль 256 тысяч... странно как то

4 фев 2015 в 20:04

ОООчень дорогой магазин. помимо его еще закрылась кемеровская сеть "экономька"

123
5 фев 2015 в 13:17

Прощайте, булочки с брусникой!

Фото пользователя
4 фев 2015 в 15:54

поди в галерее "марию ра" откроют

ОТВЕТИТЬ
Коша
4 фев 2015 в 15:57

ну ценник там был "medium+" - это точно!!!! Была пару раз... Короче неудивительно, что он закрылся. И как-то маловато для "чистой прибыли" 256 тыс.

4 фев 2015 в 16:32

"Бехетле" добил его, который расположен лучше к тем жилым домам кто может ходить в эти магазины

ОТВЕТИТЬ
-хХх-
4 фев 2015 в 19:26

Покупал там как-то чай пакетированный Newby и все вроде. Магазин, как магазин. Пакеты там прочные и долговечные были.

VIKTOR
4 фев 2015 в 16:33

Так в этом магазине цены были в два-три раза выше, чем на аналогичные товары в других магазинах. Народу практически не было - поэтому видно и нравился некоторым немногочисленным покупателям. Сейчас и эти покупатели перестали ходить - поэтому и закрылся.

ОТВЕТИТЬ
No name
4 фев 2015 в 22:21

Мне там очень нравился хлеб, вообще выпечка, тортики отличные, за пироженными специально ездила именно в Континент, открыли бы кулинарию-кондитерскую

Яша
4 фев 2015 в 16:41

"Не жили бохато, нечего и привыкать"

Возможно Я Права
4 фев 2015 в 15:49

Так конечно он дорогой такой!!!

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2015 в 17:21

Ходила в него, как на экскурсию

ЯТыОнОна
4 фев 2015 в 16:42

забыли нули добавить к цифрам....
думаю правильно было бы так: чистая прибыль составила 256 000 тыс руб, то есть 256 миллионов

112233
4 фев 2015 в 16:02

"выручка компании за 2013 год составляла 1,243 млрд руб., чистая прибыль — 256 тыс. руб. "

- это что? выдающаяся оптимизация ....
а вообще вопрос к налоговой, работающей с ними.

Александр
4 фев 2015 в 23:05

Бахетле. Демпинг относительно себя же в течение 2 месяцев 15% с более высокими стандартами, ассортиментом и качеством собственной продукции сделали свое дело. Новые торговые системы как домашнюю компанию успешно реализующие хорошую Казанскую франшизу - поздравляю! Как потребитель. Новокузнецк всё же не дотягивал до уровня Азбуки вкуса под которую они делали формат не дотягивал. Субъективно конечно

Лена
5 фев 2015 в 11:14

правда, дорого там было. Да и Бахетле тоже, знаете, ценами не особо радует. Пусть готовая еда дороже, допускаю, что она приготовлена качественно, как домашняя. но почему там все остальные-то товары автоматически дороже стали? процентов на 20 точно! Да и их пироги с капустой за 200 руб. кусок тоже как-то не вдохновляли. Вкусно, не спорю, но дорого.

5 фев 2015 в 14:03

Покупал там перец чили, отечественные растительные масла, а как -то сравнил цены на мясо и дорадо с Океем - разница в два раза. А Окей тоже не самый дешевый.

Алонсо
4 фев 2015 в 16:23

вчера там был, написано было что идет химчистка и 4 февраля заработает в прежнем режиме)) нк а народу туда совсем мало ходило.

ОТВЕТИТЬ
Мими
4 фев 2015 в 15:58

Интересно кто сядет на его место...

ОТВЕТИТЬ
Fri_night
4 фев 2015 в 15:54

Очень жаль(( Классный был магазин! Уютный, просторный, с большим ассортиментом и вкусной едой! Вежливый и опрятный персонал, на кассах всегда только русские приятные девушки! Сейчас остается только в барахольный Бахетле(( Где толком не развернуться, а по гулу и шуму - на вокзале комфортнее!

ОТВЕТИТЬ
Галина
5 фев 2015 в 10:34

Добрый день уважаемые читатели.Наверное напишите много плохого,но прокомментировать закрытие этого прекрасного магазина хочется.Магазин сам по себе очень хороший,да и цены на многие товары были высоки.Но признаться честно имея доход менее среднего иногда заходила туда с удовольствием.Да это магазин не для каждодневного посещения т.е питание не утренних кашек и......А вот выпечка у них и готовые блюда прекрасны. Поварам большая благодарность.Продуктов не свежих не бывало.По сравнению с Бахетле ,где можно взять выпечку и отравиться.Персонал приветливый и отзывчивый,спокойствие и относительная тишина .Посетителей было не мало так что удивилась про столь малую прибыль.Думаю что к закрытию привело не высокие цены и открытие нового Бахетле,а простое недальновидное руководство.Континент вкуса и Бахетле не конкуренты совсем. Это совершенно разные два магазина. Надеюсь что он вернется.

Фото пользователя
4 фев 2015 в 15:49

Ни разу там не был...

ф2т
4 фев 2015 в 22:02

Закрылся потому что не нужен

Фото пользователя
5 фев 2015 в 00:43

Очень жаль, Какой вкусный хлеб был с хрустящей корочкой (лежал более недели и без холодильника). А какие были булочки. Где теперь покупать хлебобулочные изделия?

4 фев 2015 в 16:01

1.2 млрд выручка, а прибыль 256 000 рублей??? Ну извините! Налоги где?

ОТВЕТИТЬ
4444
4 фев 2015 в 19:00

карта скидочная 7% была... Так ни разу и не сходила...))))

Абсолютно прогнозируемое решение. Магазин был жутко дорогой при досточно посредственном и стандартном наборе товаров. Рада за новый Бахетле вот это действительно классный магазин ,не для всех конечно ,для многих дороговат. Главное что бы Бахетле качество не уронили.

ОТВЕТИТЬ
Елка
4 фев 2015 в 15:52

вкусные брецели и детям очень нравился их ромовые бабы. Ну еще хамон на распродажах можно было себе позволить иногда. Но сейчас реально шансы конкурировать с Бахетле очень маленькие.

ОТВЕТИТЬ
Папаня
4 фев 2015 в 17:23

Потому и закрылся, что не популярный и дороговатый. Ни разу там не был и не жалею об этом. Людей, которые там работали, конечно жалко, лишь бы их рассчитали как полагается.

Постоянный покупатель
5 фев 2015 в 15:48

И не удивительно! Рынок- есть рынок! Никогда не был доволен этим магазином. Ассортимента нормального нет, в отделе кулинарии всегда всё заветренное и залежавшееся. Хорошие там были только торты, пирожные, да кое-какая выпечка. С "Бахетле" ему конкурировать не реально!)))))

Марго
4 фев 2015 в 16:06

Теперь наверно оттуда все арендаторы разбегуться.

4 фев 2015 в 16:26

Там всё было хорошо, но указывать цену за сто грамм - это не приемлемо. И ещё там вроде была практика указывать цену без ндс, а на кассе добавлять. В общем и за первое и за второе ему минус.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2015 в 16:02

Все дело в неудачном месторасположении. Магазин такого формата ближе к центру должен быть и иметь удобные подъезды в любом направлении.

джж.
4 фев 2015 в 16:43

плохо, что закрываются магазины...Рабочие места исчезают.

5 фев 2015 в 11:33

Конечно закрылся бы. Сколько раз там были, захочешь что нибудь взять продавцов нет! постоишь, постоишь и уйдёшь без покупок в другой магазин. Вот мои впечатления о посещении.

BSK
4 фев 2015 в 15:58

Лавочка сегмента премиум + не прежила кризиса и свернулась. Не удивляет, скоро и все подобные теми же следами пойдут, если демпинговать ценами на товар не станут.

такие дела
4 фев 2015 в 16:43

наверное, только в Новосибирске, продуктовый магазин с торговой наценкой от 100% можно признать нерентабельным...Ассортимент у них стандартный, как и во всех сетевых магазинах. не о чем жалеть. Другой магазин откроется.

4 фев 2015 в 15:52

Жаль, этот магазин мне больше нравился чем Бахетле, надеюсь его откроют в Галерее.

ОТВЕТИТЬ
123
4 фев 2015 в 15:53

А еще в городе резко сворачивается торговля детскими товарами - "Детский мир" вдруг стал пустым, напоминает советские магазины времен позднего застоя. Страшно.

ОТВЕТИТЬ
житель
4 фев 2015 в 15:56

напротив открыли Бахетле.наверно тоже не потянет.Место и цены не те.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
5 фев 2015 в 00:02

Очень жаль, что закрылся континент вкуса, там был вкусный хлеб, булочки, торты. Бахетле далеко до него. Сейчас в Бахетле как на базаре, неприятно, хотя лучше, чем в Горожанке.

Денис
5 фев 2015 в 11:47

Интересно, есть такие из поставщиков, кому они заплатили? Ни одну оплату не сделали, и товар весь увезли. Кидок был запланирован очень заранее.

5 фев 2015 в 15:46

это что за прибыль такая 20 тысяч в месяц?????

Фото пользователя
4 фев 2015 в 16:17

Какой магазин следующий?Нам ведь не надо разнообразия,пусть будет,как в СССР один магазин,одна партия и вечный генсек.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2015 в 15:58

А в «галереи Новосибирск» не они должны были открыть супермаркет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2015 в 16:23

Не хотела бы я этот магазин видеть в Галерее, дорогой, массовым, как Ашаны навряд ли будет. Хотя, кто знает

ыы
4 фев 2015 в 15:53

Все равно там скидок не было..

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2015 в 19:05

Сколько ненависти у комментаторов, я в шоке. Дорогие, если вы не могли себе позволить там закупаться, вам жалко переплачивать и т.д. - так это ваше право!
А мне всегда нравился сервис, свежесть продуктов, прекрасные салаты и отменная выпечка. постоянно были акции на фрукты, для те, кому интересно, и при этом фрукты были отменного качества, а не гнилые как в ашане. При этом, тебе все положат и расфасуют, а не руками будешь грязную гнилую картошку перебирать, чтобы более менее найти. За это и наценки. В цивилизованных странах это называется сервисом. Я поражаюсь, что наши люди во всем видят лишь один негатив. Как вы живете, с такой позицией, граждане?

ааа
4 фев 2015 в 18:25

Единственный нормальный был магазин в том районе. Остаются ужасный Бахетле с не менее ужасной Горожанкой. Магнит, похоже, тоже закроется

ОТВЕТИТЬ
Nova
5 фев 2015 в 10:48

очень жаль Континент...да, там было дорого, но такого ассортимента нет нигде в городе, может быть только в Универсаме (но там еще дороже))). Те, кто хает их продукты, видимо был там только на экскурсии и ничего не покупал. Выпечка самая лучшая в городе, очень вкусные полуфабрикаты и салаты. Повторюсь - это дорого, но оно того стоило!
Бахетле, который открыли прямо напротив и рядом не стоял по качеству.

Станислав
4 фев 2015 в 23:14

Лучше бы похожее на восточный базар Бахетле закрылось.
Континент вкуса был просторный,чистый и светлый.
Без очередей на кассах.
Продукты дорогие,но кое что можно было брать - выпечку,
кое что больше нигде не найти.
Часто приезжал на гагаринскую, только чтобы в него зайти.

5 фев 2015 в 03:48

вот этот магазин действительно до боли жаль.. очень его любила..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2015 в 11:02

Жаль, там было пиво Chang из Таиланда. Свежее.

severniy
5 фев 2015 в 11:17

Ох, ну что поделать, не окупался такой супермаркет видимо. Да еще и Бахетле открылся напротив, там приятнее гораздо. КВ, конечно, был неплохим, но как по мне, так в Бахетле еда вкуснее, персонал вежливее да и качество продукции выше. Особенно в отделах кондитерки и выпечки собственного производства.

Фото пользователя
5 фев 2015 в 14:31

мне больше вспоминается супермаркет Турне,если только кто помнит.
было ,кажется 2 магазина,один в Континенте на Троллейной.
не дешевый,но там были такие вещи,которых больше ни у кого.
позже сеть купила Холидей и всё испортили.
бренд убили напрочь

Уасяяяя!
11 фев 2015 в 14:03

Для кого открывают такие магазины? Если человек состоятельный, то в нынешних реалиях у него есть мозг. Он прекрасно видит, что и где и сколько стоит! Какие азбуки, какие бахетли? Правильно, что закрыли! Побольше Лент и Ашанов! Все остальное - ерунда. Не умеешь готовить - вперед в Добрянку! А если умеешь, то простых раков наваришь так, что лобстеры да омары и рядом не лягут! Я все сказал. ;)))

клара
12 фев 2015 в 15:52

очень жалко,магазин был хороший опрятный,все служащие в перчатках,а хлеб там был самый вкусный,всегда брали,а теперь негде и кухня разнообразная и вкусная.Мы даже расстроились.Очень порядочный,чистый и цивильный магазин,несмотря на цены.кого не устраивали цены-шли бы в ХОЛДИ на Дачной,вот там точно цены бы вас и устроили..,а качество товаров ещё больше...

ИМХО
4 фев 2015 в 19:30

Отравились едой оттуда как-то раз всем семейством

4 фев 2015 в 15:55

Классный гастроном был. Только там и тарились едой. Очень жаль, что закрылся...

Фото пользователя
4 фев 2015 в 16:03

лучше Бахетле, адназначна

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2015 в 15:21

Очень, очень жаль!!!
замечательный интерьер, вкусная выпечка и интересный ассортимент!
Бедем надеяться, что откроетесь в Галерее Новосибирск!
Кому надо по-дешевле, есть соответствующие магазины...

клара
12 фев 2015 в 16:01

полностью согласна с Mancunian и 7788 и Nova Граждане езжайте в Ашаны и Ленты и Холди,чего хаять то,ну нет денег,так и идите дальше никто вас туда не тянет силой..,а Бахетле-обычный СУпермаркет,типа Холидея,с товарами от всех и вся-понабрали, как в любом с/маркете,единственное-выпечка,да и та не эксклюзив.Зато цены задрали выше головы..посмотрим сколько он продержится,там народу то тоже не густо,даже хлеба порядочного не взять...